Пикник у качалки. Александр Т. Мои тренировки

Модератор: Бывалые

Железякин
Занесен в красную книгу
Занесен в красную книгу

Сообщение Железякин » 04 окт 2018, 07:30

Александр Т писал(а):Источник цитаты Штангетки не купил и даже не примерил, т.к. в декатлоне их не оказалось, а в других магазинах общей спортивной направленности таковых вообще не бывает(
Но я не растерялся и поменял свои беговые на парадно-выходные с закосом под китайский кроссфит ))
Лучше, к сожалению, от этого не стало.
Собсно трень

вообще странно, там их навалом было .
и в тырнете декалоне тоже есть , хоть и в женском разделе. но размер до 45
https://www.decathlon.ru/shtangetki-kra ... 87276.html

Александр Т
Опытный

Сообщение Александр Т » 04 окт 2018, 08:46

В самом магазине не оказалось.
А на мониторе да, их валом.

Железякин
Занесен в красную книгу
Занесен в красную книгу

Сообщение Железякин » 04 окт 2018, 15:04

я когда , последний раз был, на осташке, там было навалом. Даже сам подумал не поменять ли на такую модель свои ). но не до этого было .

Александр Т
Опытный

Сообщение Александр Т » 05 окт 2018, 07:44

Проблема только в том, что я никогда не бывал на осташке, потому как живу в Краснодаре)

Железякин
Занесен в красную книгу
Занесен в красную книгу

Сообщение Железякин » 05 окт 2018, 12:54

блин, тут да. засада )))
а кстати, может у них через тырнет заказать, они тебе в Краснодар и привезут через недельку )))

lexs
Администратор
Администратор

Сообщение lexs » 05 окт 2018, 12:58

Да, вообще эти москвичи думают что Россия за МКАДом заканчиватся... Совсем кроме своей отсашки ничего не видят!
Вы так вкусно о штангетках рассказываете не знаю зачем они, но мне тоже захотелось
Свобода есть утрата всяческих надежд ©

Железякин
Занесен в красную книгу
Занесен в красную книгу

Сообщение Железякин » 05 окт 2018, 13:30

lexs писал(а):Источник цитаты Да, вообще эти москвичи думают что Россия за МКАДом заканчиватся... Совсем кроме своей отсашки ничего не видят!
Вы так вкусно о штангетках рассказываете не знаю зачем они, но мне тоже захотелось

я вообще всегда догадывался, что ты очень любишь штангетки на вкус ... но , у нас свобода вкусов, поэтому не могу вам мешать.

а чего там думать, за мкадом находится замкадье . это совершенно другая страна. Совсем не та что внутри мкада .

Александр Т
Опытный

Сообщение Александр Т » 05 окт 2018, 15:54

Железякин писал(а):Источник цитаты а кстати, может у них через тырнет заказать, они тебе в Краснодар и привезут через недельку )))

Поделитесь ссылкой пожалуйста

Апостол
Супервайзер
Супервайзер

Сообщение Апостол » 06 окт 2018, 19:51

Пуня писал(а):Источник цитаты Хм, Миша, слышал звон. ))
Да шутковал, я зачем так напрягаться сразу?) Помню я, какие были единоборства и насколько дынька отбита)
Смысл шутки был в том, чтобы побудить Павла Геннадьича, развернуто ответить "за" подбородок и огромное спасибо, Паша, за ответ! ay_ )

Пуня писал(а):Источник цитаты У Александра получается всё лучше и лучше.
Да, получается лучше и лучше... закреплять неправильный навык. Свое мнение я написал, оно основано на личном опыте, для побаловаться, пойдет и так, для серьезных занятий нужен другой подход.

Пуня
Суперпупервайзер
Суперпупервайзер

Сообщение Пуня » 07 окт 2018, 06:17

Апостол писал(а):Источник цитаты Да, получается лучше и лучше... закреплять неправильный навык. Свое мнение я написал, оно основано на личном опыте, для побаловаться, пойдет и так, для серьезных занятий нужен другой подход.

Значит, я чего-то не вижу. Или недостаточно понимаю.

Александр Т писал(а):Источник цитаты Поделитесь ссылкой пожалуйста

Давай я поделюсь
http://www.powermens.ru/cat/shtangetki. ... D%5B%5D=26
Заказывал там. С размером не ошибиться только, и всё.
Против лома есть ключ трубный №8

lexs
Администратор
Администратор

Сообщение lexs » 07 окт 2018, 06:31

Я кстати тоже там заказываю, они неплохо лепят подделки под сабо))
И ремни делают вполне
Свобода есть утрата всяческих надежд ©

Пуня
Суперпупервайзер
Суперпупервайзер

Сообщение Пуня » 07 окт 2018, 14:03

lexs писал(а):Источник цитаты подделки под сабо))

Я одну такую подделку таскаю уже лет 5. Нат.кожа, никаких "эко-хуэко", за месяц обжались по стопе, как перчатки.
Против лома есть ключ трубный №8

Александр Т
Опытный

Сообщение Александр Т » 12 окт 2018, 20:21

Эту неделю без зала, ибо болею.
Дома есть палка - с ней и занимался. Отрабатывал отдельные фрагменты, но палку я не чувствую в движении совсем, в хвате - отлично помогает и в приседе тоже, но тяжело прочувствовать само движение.
В итоге решил показать рывок в полуприсед с виса выше колен, но только с палкой.
Оцените пожалуйста.

Александр Т
Опытный

Сообщение Александр Т » 13 окт 2018, 12:24

Апостол писал(а):Источник цитаты Да, получается лучше и лучше... закреплять неправильный навык.

Думал над твоими словами и набрел на мысль, что рывок это тяга, подрыв, протяжка до сисек или выше, затем уход под штангу с приседом в рывковый хват?
А глубина седа определяется высотой подрыва и наоборот, так?
Т.е. важно не столько подорвать штангу повыше, сколько резко уйти в сед и вставить хват?

Апостол
Супервайзер
Супервайзер

Сообщение Апостол » 13 окт 2018, 16:18

Александр Т писал(а):Источник цитаты Оцените пожалуйста.

Саша, привет!
Уже хорошо для этого этапа, по крайней мере, мне нравятся углы и часть траектории палки, хорошо тянешься.
Понятно, что палка легкая, но поднимай ее, будто она что то весит). Как меня учил мой консультант, затрачивай силы на подъем любого веса, ровно столько, сколько нужно для техничного выполнения, а не излишне). Не нужно так сильно заводит палку за голову, она должна находиться ровно по центру тяжести тушки, то есть чуть за головой, в рывковом замке, кстати, в этом замке еще напрягай трапеции, как бы приподнимая ими плечи, увидишь, как увеличится жесткость конструкции. Что бы принять правильное финальное положение в рывке, наклонись чуть вперед, телом, как бы оттопыривая зад, а колени не запирай в сустав, они должны пружинить слегка, тогда палка над головой примет положение по центру тяжести.
Еще, посмотри у меня в теме, видосы в сентябре, не помню в каком, я делаю, швунг-уход, в рывковом, сидя в н/с, перед этим я со штангой на плечах, ухожу в сед, без подброса штанги ногами.
Вот попробуй так научится уходить в сед, сначала с палкой, потом с весом, очень хорошее упро для рывка, именно такой рывковый уход, разика на 3. Если сначала не будет получаться, без подброса ногами, то делай с ним, постепенно уменьшая его, можно например, чуть подняться на носки и сразу же нырнуть в сед, главное не стой на носках, чуть приподнялся и сразу в сед, не останавливаясь.

Александр Т писал(а):Источник цитаты рывок это тяга, подрыв, протяжка до сисек или выше, затем уход под штангу с приседом в рывковый хват?
А глубина седа определяется высотой подрыва и наоборот, так?
Т.е. важно не столько подорвать штангу повыше, сколько резко уйти в сед и вставить хват?

Все верно, как ты написал, по сути мы поднимаем штангу до колен, оттуда разгоняем до пупа и выше, уходим в н/с сед,как бы прокручиваясь вокруг грифа, глубина седа, естественно зависит от высоты подрыва, главное научится выполнять этот самый подрыв, очень важно не затягивать фазу подрыва, стараясь максимально утащить штангу на верх, чем больше фаза подрыва, тем меньше времени на уход под штангу.
Саша, мыслишь правильно, теперь главное заставить тело, делать правильно, приучить), у тебя хорошие данные для ТА и хорошая обучаемость, дерзай!)

Апостол
Супервайзер
Супервайзер

Сообщение Апостол » 14 окт 2018, 08:56

Апостол писал(а):Источник цитаты чень важно не затягивать фазу подрыва, стараясь максимально утащить штангу на верх, чем больше фаза подрыва, тем меньше времени на уход под штангу.
прочитал со свежей головой, можно неверно понять предложение, исправлю: очень важно не затягивать фазу подрыва, не надо стараться максимально утащить штангу на верх, это сокращает время, отведенное на уход под штангу.

Александр Т
Опытный

Сообщение Александр Т » 14 окт 2018, 18:57

Я так и понял, что уход важнее подтяжки

Александр Т
Опытный

Сообщение Александр Т » 15 окт 2018, 11:33

Сегодня потрогал штангу.
Разминка с резинкой (плечи), не тянулся (а зря), поприседал в пол.
Швунг пустого грифа из-за головы в замок 3*3
Подрыв трапами взрывной (как в теме Михаила) с пустым грифом 3*3
Силовая протяжка до груди стоя на прямых ногах с пустым грифом 3*3
Протяжка пустого грифа до груди с уходом под штангу в сед 3*3
Уход в сед из положения стоя с грифом на трапах, без поднятия на носок 3*3
Присед в рывковом хвате с пустым грифом 3*3
Далее то же самое, только на грифе по 5 кг.

Далее рывок с виса выше колен в сед.
пустой гриф 3 раза - легко
30 кг 3 раза - сложнее, т.к. плечи и кисти уже забились
40 кг 2*3 раза - много налажал, но пару раз хорошо сделал, не снимал - что не есть гуд, каюсь.

Основное - уход в сед левая нога уходит на носок - м.б. из-за недорастяжки ног и тазобедренного...

Но главное - я перестал закидывать штангу и больше концентрируюсь на уходе под нее. Протяжка до сисек и вниз.
Дома с палкой очень просто стало, что вселяет излишнюю уверенность в себе, но килограммы показывают что к чему. Понимаю, что пока может и рано нагружать, но иначе не поймешь какой момент отстает, по крайней мере я не понимаю. С палкой все идеально, 20 кг так же, 30кг уже сложнее (плечи включаются), 40кг (включение плечей не помогает, левая нога выходит на носок).
Направление работы - растяжка таза, ног и плечей+силовая протяжка с уходом в сед.

Апостол
Супервайзер
Супервайзер

Сообщение Апостол » 16 окт 2018, 07:07

Александр Т писал(а):Источник цитаты Я так и понял, что уход важнее подтяжки

Да не, важно все в технике, просто нужно понять, что, как и где должно подключаться, сперва головой, потом телом)

Александр Т писал(а):Источник цитаты Сегодня потрогал штангу.

Саша, делай меньше упражнений, у тебя мешанина большая, это мешает концентрации и запоминанию движения. Лучше меньше упров, больше подходов.
Например из этой тренировки, можно смело выкинуть большинство упро, оставив так примерно:
Александр Т писал(а):Источник цитаты Разминка с резинкой (плечи), не тянулся (а зря), поприседал в пол.
Подрыв трапами взрывной (как в теме Михаила) с пустым грифом 3*5-6
Продолжение подрыва трапами с подключением ног (пружина в ТБС и коленях) с пустым грифом 3*5-6
Уход в сед из положения стоя с грифом на трапах, без поднятия на носок 3*5-6
Швунг в седе 3Х6-6

Далее рывок с виса выше колен в сед. (это конечно лучше не делать, но если так хочется, то делай с лямками и каждый вес не более пары подходов, раза на 2)
пустой гриф 3 раза - легко
30 кг 3 раза - сложнее, т.к. плечи и кисти уже забились
40 кг 2*3 раза - много налажал, но пару раз хорошо сделал, не снимал - что не есть гуд, каюсь.

Я понимаю, что подобную хрень, очень скучно делать, какие то куцые движения, дрыганья, тем более тело еще не понимает как надо, но тебе легче чем мне, потому что только начал, а я же до сих пор переучиваюсь)
Надо помнить, чтоб гриф, палка шли максимально близко к телу, как бы облизывая его, закрепить этот навык, поэтому никаких отбивов, конечно потом, с весом, будет отклонение, но не штанги, а тела, штанга не должна сильно менять траекторию полета.
Ну и без видео естественно, конкретно твои ньюансы, не разло

Александр Т
Опытный

Сообщение Александр Т » 16 окт 2018, 12:33

Апостол писал(а):Источник цитаты Ну и без видео естественно, конкретно твои ньюансы, не разло

Спасибо Большое Миша!
Я очень ценю твою поддержку и стараюсь выполнять, как говоришь, но не всегда выходит.
Сегодня:
Разминка - с резинкой провороты рук, присед глубоко со штангой на трапах и в хвате, опять без растяжки как таковой - времени очень мало в обед на тренировку.
подрыв до груди пустой гриф 3*5
уход в сед из положения стоя с грифом на трапах, без поднятия на носок 3*5
протяжка пустого грифа до груди с уходом под штангу в сед 3*5
рывок в сед с виса в.к. 20*3*3, 30*3*3, 40*2*3
Видосик

Что увидел сам:
в первом повторе недостаточно накрыл - штанга ушла врепед - не вставил руки
второй получше, но уход вперед от тела повторился
третий тоже самое - штанга уходит вперед.

Как ее тянуть ближе к телу?
Что скажешь по поводу выхода на носки? Я специально не стараюсь это сделать, но получается как-то коряво.
И еще прошу совета - очень неудобно брать штангу в замок, как быть, тренировать сразу или потом, когда будет техника движения?

Вернуться в «Тренировочные дневники»