Свехсокращённый треннинг Джефа Питса

Модераторы: Silovichok, Апостол

John1973
Новичок

Сообщение John1973 » 02 янв 2018, 18:29

Domus писал(а):Источник цитаты
John1973 писал(а):Источник цитаты
Domus писал(а):Источник цитаты Джон вы когда нибудь делали сингл в жиме лёжа и застревали в мертвой точке?
Ответьте, пожалуйста да или нет

Нет. Я тренируюсь с повторениями не менее пяти. Походу с 22-мя секундами автор увлёкся?))))

Назовём это художественный вымысел )
Конечно есть здравый смысл
Вы поймите
Большинство кто сейчас пишет здесь критику - как раз и большую часть своих результатов достигли на принципах сокращённого силового тренинга. Вы наверно читали мои ранние посты на ЖФ - я сам был убеждённым местами ортодоксальным сокращенщикам
Просто критика здесь вызвана тем что не стоит любую методику возводить в ранг абсолюта доводя до абсурда. А автор это и делает

Я абсолютно далек от идеализации какой-либо из систем тренинга. Но про сокращенки и сверхсокращёнки реально мало информации, а как Вы сами сказали немало результатов достигаются именно при помощи этих методик. Очень много, скажем мягко, неправдивой информации, типа того что тренироваться нужно по шесть часов семь дней в неделю, поэтому статьи про сокращенные программы, на мой взгляд очень актуальны. Было бы очень неплохо, если бы кто-либо добавил других статей по этим методикам.

John1973
Новичок

Сообщение John1973 » 02 янв 2018, 18:33

lexs писал(а):Источник цитаты
John1973 писал(а):Источник цитаты Многие пауэрлифтеры и когда соревнуются, и когда нет, используют примерно такую систему:
Тренировка 1 - Присед 1х5
Тренировка 2 - Жим лежа 1х5
Тренировка 3 - Становая тяга 1х5

Вообще феерично ag_ И кто эти многие? Кто вообще так тренируется? Кто делает несколько тяжелых подряд? Это мягко выражаясь очень сильно не умно.
John1973 писал(а):Источник цитаты сам принцип сверхсокращёнки

Сокращенка не работает долго. Как период после объема она даст значительные прибавки, просто из-за сброса объема. Но это все быстро заканчивается. Такое ощущение что автор увидел в короткой перспективе результат и побежал всем рассказывать, не зная что будет потом. А потом будет потеря тренированности, потеря техники, потеря веса и стопор по весам.

Большая часть конечно антинаучная фантастика. Знаете на что похоже? Некоторые копирайтеры так тексты пишут на заданные темы. Методика на ровном месте. Почитал, подумал, выдал. Реальности перпендекулярно. Думаю по спорт блогам таких методик через одну, надо же писать что-то

Немецкий объёмный тренинг тоже, как пишут работает от трёх до пяти недель, следуя Вашей логике он тоже не имеет права на существование. Придраться можно к любой методике. Точно также как и найти в ней некие зёрна истины.

lexs
Администратор
Администратор

Сообщение lexs » 02 янв 2018, 18:39

John1973 писал(а):Источник цитаты немало результатов достигаются именно при помощи этих методик

Не по этим программам, а при использовании. Периодизацию никто не отменял. А только такие программы работают некоторое время
John1973 писал(а):Источник цитаты Но про сокращенки и сверхсокращёнки реально мало информации

Вот чего полно так это информации по сокращенкам. Да и чего там информировать... 3-5 упражнений и все, остальное как везде
John1973 писал(а):Источник цитаты если бы кто-либо добавил других статей по этим методикам.

Сокращенка не методика, а урезанное кол-во упражнений. Методика это макропериодизация и организация циклирования
John1973 писал(а):Источник цитаты Немецкий объёмный тренинг тоже, как пишут работает от трёх до пяти недель

Там методика, там изменение объема постоянная, куча периодов. Макропереодизация
John1973 писал(а):Источник цитаты Точно также как и найти в ней некие зёрна истины.

1 зерно)) Это тоже работает какой-то период. Не надо бояться сильно резать, но и не стоит постоянно сидеть на сокращенке
Свобода есть утрата всяческих надежд ©

Железякин
Занесен в красную книгу
Занесен в красную книгу

Сообщение Железякин » 02 янв 2018, 18:48

Вы не правильно понимаете, то что мы тут пишем.
Мы уверены , что данная статья есть фантазия, неизвестного нам и вам , автора по мотивам книг не менее секретного Мак Роберта. Мы как представители не самого отделенного в плане генетики для данного вида физ деятельности, даже не мечтаем повторить результат автора, так как уже пробовали и столкнулись с рядом проблем и не возможностей прямого повтора. Рассматривать это как часть тренинга , на определённом этапе, вполне можно. Но с рядом оговорок и желательно опыта за спиной.

lexs
Администратор
Администратор

Сообщение lexs » 02 янв 2018, 19:02

Кроче сокращенка это разгрузка фактически, а чтобы оно сработало надо для начала загрузиться
И кстати если почитать ТА учебники, ну и некоторых деятелей лифтинга (того же Головинского), там постоянно встречается типа: если спортсмену надо набрать вес рекомендуемый объем должен быть ниже указанного (стандартного). Встречу запощу кусок

Domus
Администратор
Администратор

Сообщение Domus » 02 янв 2018, 20:36

Джон ну почему же
Я постил примеры силовых сокращеных циклов по жиму лёжа - они должны быть в моей теме вначале.
У того Лекса куча выкладок по сокращёнке - нетуаерег что здесь есть но в его теме на жф точно были
Недавно вот Виктор вытащил мой старый пост про организацию годового тренировочного цикла на сокращенке
Пуня несмотря на то что ворчит - также использует похожие методы
Железякин - аналогично.

Просто статьи... простите за некий снобизм но воспринимаем их как белеттрисимку.

Кстати если хотите взять неплохую схему для сокращёнке посмотрите 5-3-1 Вендлера. Только я бы ее адаптировал в формат 3 тренировки в 10-12 дней

John1973
Новичок

Сообщение John1973 » 02 янв 2018, 20:37

Вот о чём и речь идёт изначально))))Не "чур меня, чур господи", а "возможно использование с учётом оговорок" (для каждого своих).И к тому же по общеизвестному правилу любая программа работает какое-то время. Потом нужно её модифицировать. И с чего Вы взяли, что действующие или бывшие чемпионы в любом виде спорта будут говорить Вам свои реальные программы? Уверен они их будут скрывать, потому что" знания-деньги". По-этому программы приписываемые громким именам, ну сами понимаете.Надеюсь это уже не для кого не секрет.

John1973
Новичок

Сообщение John1973 » 02 янв 2018, 20:38

Domus писал(а):Источник цитаты Джон ну почему же
Я постил примеры силовых сокращеных циклов по жиму лёжа - они должны быть в моей теме вначале.
У того Лекса куча выкладок по сокращёнке - нетуаерег что здесь есть но в его теме на жф точно были
Недавно вот Виктор вытащил мой старый пост про организацию годового тренировочного цикла на сокращенке
Пуня несмотря на то что ворчит - также использует похожие методы
Железякин - аналогично.

Просто статьи... простите за некий снобизм но воспринимаем их как белеттрисимку.

Кстати если хотите взять неплохую схему для сокращёнке посмотрите 5-3-1 Вендлера. Только я бы ее адаптировал в формат 3 тренировки в 10-12 дней

До Вендлера пока не дошёл)))Попозже буду вникать)

John1973
Новичок

Сообщение John1973 » 02 янв 2018, 20:47

Если раздражают статьи, то просто пусть модератор их уберёт, а люди имеющие опыт по сверхсокращёнке напишут своё видение. Потому как по опыту многих знаю, что не каждый может вытянуть более объёмные программы, если работать в полную силу, без фармакологии (имеются ввиду не только гормоны).Либо на основе предложений автора статей напишут разумные предложения, например о замене синглов на один подход по двенадцать повторений. Или как они это видят.

lexs
Администратор
Администратор

Сообщение lexs » 02 янв 2018, 20:55

John1973 писал(а):Источник цитаты что не каждый может вытянуть более объёмные программы

Человек ко всему привыкает. Да и сомневаюсь что гормоны как-то помогают приваривать объем. Это просто надо наращивать и привыкать, потом опять наращивать и привыкать
Димарик вон на 300 тонн вышел без всякой химии.
John1973 писал(а):Источник цитаты люди имеющие опыт по сверхсокращёнке напишут своё видение

Та вроде уже написали...

Domus
Администратор
Администратор

Сообщение Domus » 02 янв 2018, 21:00

Гляньте Вендлера
Я думаю это то что вам подойдёт
Выберите три локомотивных компаундных упражнения
Нужна будет помощь по организации и программированию тренировочного процесса - пишите. Чём-нибудь смастерим разумное )

Вернуться в «Пауэрлифтинг»