Тренировочный дневник Azimuta

Модератор: Бывалые

Azimut
Выступающий спортсмен

Сообщение Azimut » 26 апр 2017, 09:09

ага, представитель ФПУ

оно интересно конечно, но эти 2 дня будут в пропасть в плане тренировок, т.к. весь процесс подготовки, проведения на мне.

Железякин
Занесен в красную книгу
Занесен в красную книгу

Сообщение Железякин » 26 апр 2017, 09:11

ну это да. любая орг работа выматывает прилично.

Azimut
Выступающий спортсмен

Сообщение Azimut » 14 июл 2017, 08:13

Давненько не захаживал, но помнил о форуме)

В общем когда всё устаканилось, вернулся в струю, так сказать. Был в поиске новой работы (на старой оставаться не было смысла - до конца года существуют), пытался устроиться на гос.службу пролетел на 2 конкурсах, в итоге с сентября начну работу тренером в новом тренажёрном зале на 1500кв.м. Радует, что управляющий в нём, дальний знакомый и на 80% наши взгляды на спорт сходятся. Итак моя 7 карьера специалиста по управлению проектами закончится, т.к. долбаной стране моя специальность не нужна, а регион преимущественно насыщен сферами услуг и аграриями. В итоге хобби станет работой.

Что касается тренировок, то пахал как лошадь) Тяга 260 2*2 закончил промежуточный цикл и 280*3 в раме. Были проблемы с жимовой майкой, вроде как нашёл подходящий размер, но пока веса маленькие, хотя без боли жму уже 125, грудь заросла. По приседу были проблемы с комбезом, если на тяге он сидел идеально то на приседе скручивал таз, так же нашёл вот недавно свой размер отработал в лёгкую 190 2*4 и 230*5 в раме. Короче только тяга практически вернулась на прежний уровень, но комфорт на приседе вселяет надежду.

Строгий подъём на бицепс закончил на 70*3, через пару недель попробую штурмовать 77 на раз. При 70*2 - было 75*1.

Вес собственный держу в порядке +-99кг. Питание так себе, но хватает для медленного роста силовых.

На данный момент выгляжу так:

Изображение
Изображение

Пару видео, бицепса 70кг и тяга 280 в раме.

Пока до сентября в планах выйти на 250 в приседе, 170 в жиме и 280 в тяге. А потом подготовка на конец ноября уже будет серьёзная,

Azimut
Выступающий спортсмен

Сообщение Azimut » 17 июл 2017, 18:18

На минималках (питание и режим) конечно тренироваться тяжко, но план выполнил, 260*3, 280 2*2 в раме. Подсобку летом урезал до 3 упражнений. Тяга Т-грифа, румынская тяга и шпаги. В августе попробую затащить 280*1 с весом 97кг. В ноябре писал ранее надо влезать в 93 и делать 287.5-180-290. Пару козырей на подготовку припрятал) главное не проскочить в размере экипы как это было много раз уже... Хотя свой максимум я показывал с с.в. в 93,1 кг.

Azimut
Выступающий спортсмен

Сообщение Azimut » 31 июл 2017, 19:05

Лето в самом разгаре, +37 в зале короче лепота)

Присед 220 2*3. Проблемы с доседом помалу решаются, короткие лямки, ломают спину, не дают сесть в отбив, из-за чего мотать нормально бинты с силой не имеет смысла. Пока буду садиться в этом убитом комбезе пока не начался соревновательный цикл. Видео не делал, т.к. тренировки в приседе проходят в режиме-лайт.
А вот после приседа меня переклинило, и я сделал взятие на грудь, точнее закидывание на грудь) 50*6, 60*3, 70,80,90,100,110,120*1. Далее меня остановил тренер, иначе я ему бы пол разнёс) у нас он хлипкий вне помоста.

Снял потуги на 120, знаю, что одной спиной, но ноги мне нужны на будущую тягу)

Пуня
Суперпупервайзер
Суперпупервайзер

Сообщение Пуня » 01 авг 2017, 05:40

Azimut, 120 закидывать дурной силой - ипать ты лось!
...Только опускаешь страшно, так и поломаться недолго.
Против лома есть ключ трубный №8

Azimut
Выступающий спортсмен

Сообщение Azimut » 01 авг 2017, 06:37

Пуня писал(а):Источник цитаты Azimut, 120 закидывать дурной силой - ипать ты лось!
...Только опускаешь страшно, так и поломаться недолго.

Я надеюсь лось, в хорошем смысле слова))

Да блин, в том-то и беда, нельзя скидывать на пол... пытаюсь удержать падение. А на помосте я не помещаюсь он в ширину меньше метра, только для тяг.

Пуня
Суперпупервайзер
Суперпупервайзер

Сообщение Пуня » 01 авг 2017, 06:47

Azimut писал(а):Источник цитаты Я надеюсь лось, в хорошем смысле слова))

Конечно! Здоровый, как лось )
Azimut писал(а):Источник цитаты Да блин, в том-то и беда, нельзя скидывать на пол...

Никто не говорит за "скидывать", вовсе нет. Сопровождать штангу, но аккуратно. Сверху сперва на грудь (дельты), отрабатывая ногами. Потом - к поясу, с подставкой бёдер. Потом уж - на пол.
Azimut писал(а):Источник цитаты на помосте я не помещаюсь он в ширину меньше метра,

Дак этого хватит. Ты же вперёд-назад со штангой не разгуливаешь. )

Azimut
Выступающий спортсмен

Сообщение Azimut » 01 авг 2017, 07:09

Пуня писал(а):Никто не говорит за "скидывать", вовсе нет. Сопровождать штангу, но аккуратно. Сверху сперва на грудь (дельты), отрабатывая ногами. Потом - к поясу, с подставкой бёдер. Потом уж - на пол.

Дак этого хватит. Ты же вперёд-назад со штангой не разгуливаешь. )

Да-да в курсе, тогда просто без магнезии, она сразу вылетела с рук) Ну и я ещё тот технарь...

Там короче трудно объяснить, помост где я тягу делаю (видео моё), а спереди рама для приседа, и если штанга улетит как на 120, будет грохоту...

Может я конечно грубо ошибаюсь, но лично для себя осваивать технику не вижу смысла, это повлечёт за собой нагрузку на колени (глубокий подсед), нагрузку на мышцы ног (ударит по тяге - срыв), а так я скажем заменяю 2 упражнения на спину - вот сегодня утром чувствую как реально проработалась спина. Главное да, ты прав, Паш, не сломать себе спину)

Пуня
Суперпупервайзер
Суперпупервайзер

Сообщение Пуня » 01 авг 2017, 07:16

Azimut писал(а):Источник цитаты лично для себя осваивать технику не вижу смысла, это повлечёт за собой нагрузку на колени (глубокий подсед), нагрузку на мышцы ног (ударит по тяге - срыв), а так я скажем заменяю 2 упражнения на спину

...И вот именно поэтому я выполняю тяги с подрывами с плинтов! Ибо здесь практически не работают ноги, с той лишь разницей, что "выключаю" ноги я по другой причине.

Azimut писал(а):Источник цитаты помост где я тягу делаю (видео моё), а спереди рама для приседа, и если штанга улетит как на 120, будет грохоту...

Тесновато у вас там, как я погляжу )

Azimut
Выступающий спортсмен

Сообщение Azimut » 01 авг 2017, 07:24

да очень тесно, и полная задница, когда идёт подготовка к соревам, около 15 человек в те часы что я хожу - тоже выступающие, и тянут/приседают, и беда в том, что постоянно приходится блины снимать-одевать на тягу/приседе, когда по 3-4 человека на снаряд. зал то 150 кв.м. +- основной.

Azimut
Выступающий спортсмен

Сообщение Azimut » 17 авг 2017, 13:00

Пока лето, то до сё... Короче как-то решил потянуть 280*1, правда 4 дня перед этим выдались адскими в плане физ. и псих. активности, поэтому на разминке 255 я понял что 280 мне не видать, в итоге кое как затянул 275. В принципе доволен очень остался, на фоне событий я думал что их не оторву даже от пола. с/в 96кг.

Вчера был бицепс строгий у стены. На удивление сделал 53кг*14 - третью неделю на полном отдыхе от всего.

Жду 15 сентября, новая работа и новый цикл подготовки.

lexs
Администратор
Администратор

Сообщение lexs » 17 авг 2017, 13:54

Azimut писал(а):Источник цитаты На удивление сделал 53кг*14 - третью неделю на полном отдыхе от всего

Вот уж нечему удивляться)
Свобода есть утрата всяческих надежд ©

Anatolii
Выступающий спортсмен

Сообщение Anatolii » 18 авг 2017, 05:28

Azimut писал(а):Источник цитаты начну работу тренером в новом тренажёрном зале на 1500кв.м. Радует, что управляющий в нём, дальний знакомый и на 80% наши взгляды на спорт сходятся. Итак моя 7 карьера специалиста по управлению проектами закончится, т.к. долбаной стране моя специальность не нужна, а регион преимущественно насыщен сферами услуг и аграриями. В итоге хобби станет работой.

Серега, привет) Так, на всякий случай, как человек на это нарывавшийся и не раз, хочу предупредить - насчет взглядов на спорт своего дальнего знакомого не обольщайся особо. Как управляющий, он, скорее всего, мыслит совсем иначе, чем как отвлеченный поклонник спорта. Как только интересы спорта вступят в малейшее противостояние с коммерцией, они будут забыты. А они вступят всенепременно. Нужно быть к этому готовым.

Domus
Администратор
Администратор

Сообщение Domus » 18 авг 2017, 05:43

Серега PMI сертификацию проходил ?

Azimut
Выступающий спортсмен

Сообщение Azimut » 18 авг 2017, 08:12

lexs писал(а):Вот уж нечему удивляться)

я имел ввиду ас)

Пуня
Суперпупервайзер
Суперпупервайзер

Сообщение Пуня » 18 авг 2017, 08:18

Azimut писал(а):Источник цитаты я имел ввиду ас)

Дак если в этом контексте, то 3 недели - это же ещё не срок. Всё ж фонит ещё

Azimut
Выступающий спортсмен

Сообщение Azimut » 18 авг 2017, 09:20

Anatolii, Толя, приветствую! Я уже это понял... Мне хватило одного диалога о правильном приседе. Поэтому, я этот зал расцениваю исключительно как работу, а не как базу для занятий лифтингом. Спорт и фитнес-индустрия, разные вещи. Я это понял год назад ещё, когда нашу федерацию стали поддерживать определённый круг лиц) Так, что спасибо!)

Domus, Дим, наши управленцы таких слов не знают) пимиай - только у тех, кто работает на интернациональные корпорации. В области это 1-2 предприятия.
У нас требуют сертификат знания украинского языка, а ты о ПиМиАй))
Проджект Менеджмент - это в столице разве что, и то, только одно название. Мы по развитию науки ведения бизнеса, так и остались в начале 90-ых. Я то хоть немного знаком с корпоративным управлением и международными проектами) Но я удивлен, в моё регионе это не востребовано.

Пуня, чтобы не вдаваться в подробное описание - то, что фонит 3 недели, у меня не было) просто на фоне событий, нет желания расписывать 0 я должен был посыпаться, но чёт держится ещё.

Пуня
Суперпупервайзер
Суперпупервайзер

Сообщение Пуня » 18 авг 2017, 09:33

Azimut писал(а):Источник цитаты то, что фонит 3 недели, у меня не было)

Ну, в таком случае ты - самый что ни на есть натурал!))

Azimut
Выступающий спортсмен

Сообщение Azimut » 18 авг 2017, 09:38

Пуня писал(а):Ну, в таком случае ты - самый что ни на есть натурал!))

замечен среди них, не был ни разу)

Просто прирост силы на курсе - это одно, а на мосте, который закончился - приятный сюрприз)

Вернуться в «Тренировочные дневники»