Дневник Виктора С.

Модератор: Бывалые

rock
Модератор
Модератор

Дневник Виктора С.

Сообщение rock » 23 июл 2018, 13:55

Написал тут Салиму про тренинг 2х2, а Алексей Парахоняк про свои трени. Ответ нас порадовал ag_

[id83203606:bp-168137588_318|Александр], план -трэш. Выносливость расти не будет. Никакие условия для роста митохондриальной массы не выполнены. Увеличение результата может быть от увеличения силы, либо улучшения техники (научиться расслаблять мышцу, удержать на груди расслабляя, распределять силы и т.д) Причем если в натурашку - будет очень слабый прирост, на фарме -повеселее, так как и тренировка ГМВ это очень плохая. А так если протестировать вас на ручном эргометре на аэробные возможности мышц рук, уверен показатели будут очень низкими. При правильно организованной тренировке, вы на имеющейся мышечной массе, достигнете предельных показателей выносливости за 2 месяца. За 2 месяца можно большую часть ГМВ переделать в ОМВ.

Алексею..
[id353066487:bp-168137588_322|Alexei], повторяться не буду, у вас примерно тоже самое что и у Александра ai_ Посмотрел ваше видео, мне понравилась техника: как умело расслабляете руки вверху и как используете энергию упругой деформации , что мышцы напрягаются очень короткое время. А с точки зрения именно выносливости, то бишь роста митохондрий... в плане сделано все для того чтобы их не было...

В ВК у них обширный кладезь инфы про тренинг по науке. Сижу изучаю. Кроме того, вроде как Головинский на очередном стриме с Салимом обещался, если не забудет, затронуть тему тренинга в РЖ. Надо будет напомнить ag_
И, в свою очередь опять же, Димон посоветовал для РЖ его СРЦ на выносливость. Но, сука, у них с Салимом совсем разные взгляды на тренинг. У одного ГМВ-ОМВ/ отказ и статодинамика, у другого ТЛС тренировки, никакого отказа, микровеса.

Виктор С
Выступающий спортсмен

Дневник Виктора С.

Сообщение Виктор С » 23 июл 2018, 18:23

Саша, за информацию и аналитику спасибо, хотя мне не всё понятно.
А вот это у Салима неосторожная и грубая ошибка:
[id83203606:bp-168137588_318|Александр], план -трэш. Выносливость расти не будет. Никакие условия для роста митохондриальной массы не выполнены. .... За 2 месяца можно большую часть ГМВ переделать в ОМВ.
И учебник Солодкова и Диско утверждают что "переделка" ГМВ в ОМВ невозможна анатомически - что положено по генетике не изменить. Только тип 2а(промежуточные) могут незначительно изменять свои свойства.
Если в латеральной бедра ОМВ/ГМВ 50х50%, то в трицепсе ОМВ всего лишь 33%, а ГМВ 67%.(стр. 65 учебника)
И хоть обкачайся, можно только слегка гипертрофировать ОМВ и добавить к ним 2а, а "переродить" ГМВ в ОМВ не получится.
Конечно качать ОМВ надо, но в каком объеме и с какой целью, если в прошлом не занимался греблей как Плешивцев?
Кто-то, ссылаясь на Диско, предлагал:"все волокна - в промежуточные типы".

В ВК у них обширный кладезь инфы про тренинг по науке. Сижу изучаю. Кроме того, вроде как Головинский на очередном стриме с Салимом обещался, если не забудет, затронуть тему тренинга в РЖ. Надо будет напомнить ag_
И, в свою очередь опять же, Димон посоветовал для РЖ его СРЦ на выносливость. Но, сука, у них с Салимом совсем разные взгляды на тренинг. У одного ГМВ-ОМВ/ отказ и статодинамика, у другого ТЛС тренировки, никакого отказа, микровеса.
С интересом бы послушать их мнения.

rock
Модератор
Модератор

Дневник Виктора С.

Сообщение rock » 23 июл 2018, 18:44

Про передел ГМВ в ОМВ имелось ввиду увеличение кол-ва митохондрий в ГМВ. За два месяца будешь больше жать 55 и быстрее восстанавливаться во время оттдыха на груди, но при этом сила расти не будет при таких тренировках, только в поддержке.
А стримы у Димона вроде по субботам

rock
Модератор
Модератор

Дневник Виктора С.

Сообщение rock » 25 июл 2018, 08:11

Витя привет!
С научной точки зрения наша тренировка должна выглядеть как-то так:
Основная направленность тренировок должна быть на гипертрофию ГМВ и ОМВ. В тонизирующую неделю работа на митохондрии и ВПДЕ. 10х10 лучше делать не со штангой, а быстрыми отжиманиями от пола. Можно с отрывом рук и хлопком в воздухе. За 4 недели до соревнований работа на МТХ и ВПДЕ увеличивается"

Осталось воплотить это всё в жисть ввиде программы ag_
Если есть желание, давай пообсуждаем. Что и где почитать у меня есть, ссылки могу подкинуть ab_

Виктор С
Выступающий спортсмен

Дневник Виктора С.

Сообщение Виктор С » 25 июл 2018, 09:34

Здрав буде, Саша.
rock писал(а):Если есть желание, давай пообсуждаем. Что и где почитать у меня есть, ссылки могу подкинуть ab_
У тебя больше и опыта и прошлые результаты выше, а у меня ни того ни другого, но мыслишки имеются.
Хорошо если бы Сергей и Игорь нашли время для разбора наших заблуждений. А заблуждения есть, если мы до сих пор не сделали КМСов.
Нагляднее было бы обсуждать конкретику в виде схем, т.к. к принципам всегда могут быть претензии:
Основная направленность тренировок должна быть на гипертрофию ГМВ и ОМВ...
Непонятно как совместить два разнонаправленных тренинга в одной схеме. Значит классика 2х2 по- Гальцову: чередование внутри микроцикла.
В тонизирующую неделю работа на митохондрии и ВПДЕ. 10х10 лучше делать не со штангой, а быстрыми отжиманиями от пола.
- если ВПДЕ - это про БОГМВ (тип 2а), то ты ещё можешь на что-то рассчитывать, а я не верю в значимую МФ гипертрофию в 60...уже после 60, пля. Вот МТХ и саркоплазму могу раскачать в любое время.
- ничего не знаю лучше силовых интервалок для МТХ (хоть СМТ, хоть интервальный жим)
- встречал только у Суровецкого рекомендации об отжиманиях от пола как подсобке для жима. Олег, Анатолий и др. жимовики на ЖФ полагают, что отжимания ни от пола ни на брусьях с разовым жимом не коррелируют, значит и с многоповторным тоже. Мы не хуже лифтеров, пусть чуть и слабее, но зато гораздо выносливее. За год обратные отжимания с опорой между двумя платформами увеличил с 35 до 60, но для жима эффекта не ощутил. Может быть срок маленький для трицепса. Всё равно продолжу, т.к. нравится.
За 4 недели до соревнований работа на МТХ и ВПДЕ увеличивается"
Ты ранее сам отмечал, что тренинг МТХ должен быть дозированным, т.е. достаточным, а не избыточным. Как соль в борще. Если в середине схемы можно устранить случайный «пережог», то интенсификация перед соревнованиями потенциально опасна. В 2017 за 5 дней до соревнований я залепил интервалку, а за 2 дня слегка побегал и оказался в глубоком анусе - на лавке был как пельмень.

Пока в сентябре собираюсь тестировать в своём понимании всё-таки классический график 2х2 по-Палычу, но с другим наполнением: интервалки через 15 сек + метроном с весами ниже и выше номинации 45, 55, 65, 75.

Хотя мой опыт для тебя не может имееть значения, также как и для меня не имеет значения опыт какого-нибудь кренделя лет 85.

rock
Модератор
Модератор

Дневник Виктора С.

Сообщение rock » 25 июл 2018, 11:49

Схему придётся составлять самим. Я попробую, щас пока изучаю аспекты и тонкости, а потом тебе скину "на суд" ag_
У Сергея, Алексея и Игоря свои схемы, которые для нашего кол-ва повторов на 55-75 не подойдут. Тем более хитрый Салим сказал, что схема Парахоняка, это почти таже хрень, что у Палыча, мягко говоря - не по науке. Но они же как-то добились своих рез. Др.дело, что мы, работая по их схемам, топчим на месте.

Почему разнонаправленных? В ГМВ и ОМВ тренируем на начальном периоде миофибриллы. Тренинг схож, разница в том, что на ОМВ нужна целевая амплитуда, без расслабления и правильно подобрать вес, иначе включишь ПМВ и ГМВ.
Микроцикл нужно будет растянуть но 2недель иначе слишком тяжело для эндокр, но это пока не ясный ?? вопрос

ВПДЕ-высокопороговые, мы их не умеем включать потому, как нет треней, направленных на повышение 1ПМ. И если мозг и посылает мах.импульс, то нейромышечная связь у нас не заточена под это. Поэтому теряется до 30% максимального силового усилия. ВПДЕ-тренинг это на 1-2 повтора, темп желательно высокий. Это не значит, что брать вес 90-95% от пм. Вес можно меньше, но интенсивность прикладывать 90-95%, т.е максимально-возможно быстро, хотя по началу всё равно будет медленно, главное, чтоб не было борьбы с весом и закисления.
МФ-гипертрофия при правильных тренировках, походу, продолжается пока тренируешься. Изотон Селуянова для тех, кто завтра помрёт, по его же словам. А там тренируются МФ в ОМВ, так что...

Виктор С писал(а):Источник цитаты ничего не знаю лучше силовых интервалок для МТХ (хоть СМТ, хоть интервальный жим)

Я тебя огорчу наверное, но силовые интервалки по Казакову (целевая апмл) тренируют МФ в ГМВ, при которых дополнительно тренируются МФ в ОМВ, поскольку есть ограничение кровотока. Тренировка митохондрий в ГМВ заключается в высокоинтенсивной работе до легкого локального утомления (вообЧе без закисления). Разовые повторения с расслаблением между ними.(с).Антонов). (Для меня это тоже ново) Т.е теже отжимания с хлопком 10х10, 10" работа через 50" отдыха, с расслаблением и никакой целевой ампл, иначе сдохнут последние мтх в этих ГМВ. Отдых может быть и меньше, но берётся с запасом на случай, если зацепил пмв и гмв))
Отжимания не должны ни чего коррелировать, просто для наших силовы это лучше, чем штанга, да и вариативность в тренинге соблюдена

Виктор С писал(а):Источник цитатыТы ранее сам отмечал, что тренинг МТХ должен быть дозированным, т.е. достаточным, а не избыточным. Как соль в борще. Если в середине схемы можно устранить случайный «пережог», то интенсификация перед соревнованиями потенциально опасна

Я заблуждался. Исходил из неправильного понимания ПРАВИЛЬНОГО тренинга МТХ. При правильном подходе к тренировке МТХ, их можно тренить несколько раз в день, каждый день, главное не закисляться (небольшой вес, короткое время отдыха, расслабление мышц во время подхода)
5х20 и интервалки это закисление, которое убивает МТХ в ГМВ и новые МФ, как в ГМВ, так и в ОМВ.

Это всё есть в статьях Андрея Антонова https://vk.com/nk_sport

lexs
Администратор
Администратор

Дневник Виктора С.

Сообщение lexs » 25 июл 2018, 15:10

rock писал(а):Источник цитаты Но они же как-то добились своих рез

ТаланТ может добиться вопреки
Свобода есть утрата всяческих надежд ©

Виктор С
Выступающий спортсмен

Дневник Виктора С.

Сообщение Виктор С » 25 июл 2018, 17:13

lexs писал(а):ТаланТ может добиться вопреки
Таланты, как и наследники Рокфеллера, неинтересны - им родители подарили бонусы.
Интересно как бесперспективные пробивают башкой стену. И ведь пробивают.

rock
Модератор
Модератор

Дневник Виктора С.

Сообщение rock » 25 июл 2018, 17:36

Витя, я, кидал ссылку на твою страницу Андрею Антонову, чтоб оценил правильность моих суждений, дабы не вводить братьев по оружию в заблуждения ag_ . Он сказал, всё правильно

Вот начальный план по советам Андрея, но он видимо будет корректироваться. Есть тут расхождения не большие во временных рамках.

1-я неделя на ГМВ
1. Развивающая
2. Техническая для РЖ-55
3. Тонизирующая

2 неделя на ОМВ
1. Развивающая
2. Техническая для РЖ-55
3. Тонизирующая

3 неделя
1. Тонизирующая на ГМВ
2. ВПДЕ+митохондрии в ГМВ
3. ВПДЕ+митохондрии в ГМВ

4 неделя
1. Тонизирующая на ОМВ
2. ВПДЕ+митохондрии в ГМВ
3. ВПДЕ+митохондрии в ГМВ
4. Контрольная точка КРЖ

За месяц до сорев работу на МТХ и ВПДЕ увеличить.

rock
Модератор
Модератор

Дневник Виктора С.

Сообщение rock » 25 июл 2018, 17:36

Витя, всё самое интересное в ВК у Палыча трут

Виктор С
Выступающий спортсмен

Дневник Виктора С.

Сообщение Виктор С » 25 июл 2018, 17:57

rock писал(а):Вот начальный план по советам Андрея, но он видимо будет корректироваться. Есть тут расхождения не большие во временных рамках.
Это скелет, а хотелось бы конкретики с весами, повторами и отдыхами.
rock писал(а):Источник цитаты Витя, всё самое интересное в ВК у Палыча трут
Там с 6 июля тишина.

rock
Модератор
Модератор

Дневник Виктора С.

Сообщение rock » 25 июл 2018, 18:14

За конкретикой потом ко мне в дневник. Как я тебе скажу вес и повторы, если нужно, к примеру для ГМВ жать до отказа не дольше 30" и не меньше 20. Подходов, для начала 5, а потом столько, пока не будет 20", но не более 9. Понятно, что вес сам подбираешь и жать без отбива. Как делать написано у Антонова, ссылку я кидал. Или жди пока я отпишусь по треням br_

Ты куда в ВК ходишь то? Вот тут в обсужлениях и дневники там же https://vk.com/russianbenchpress

rock
Модератор
Модератор

Дневник Виктора С.

Сообщение rock » 25 июл 2018, 19:22

Походу должно быть только так в начале
1-я неделя на ГМВ
1. Развивающая
2. Техническая для РЖ-55
3. Тонизирующая

2 неделя на ОМВ
1. Развивающая
2. Техническая для РЖ-55
3. Тонизирующая
А за месяц перед соревами включать МТХ и ВПДЕ, а гмв/омв только тонизируюшие 3 подхода/серии и всё. Иначе закисление при работе на гмв/омв будет убивать новые мтх

Виктор С
Выступающий спортсмен

Дневник Виктора С.

Сообщение Виктор С » 28 июл 2018, 03:55

3 микроцикл «по мотивам СМТ» завершен.

23.07.18
Вес 77,7
3х12
Подтягивания б/в
Брусья б/в
Жим ногами 180
Жим гантелей стоя 10
Тяга Т-грифа 15
Кик-бек 10.
Время 9.40

24.07.18
Вес 77,1
4х9
Подтягивания б/в
Брусья б/в
Жим ногами 180
Жим гантелей стоя 10
Тяга Т-грифа 15
Кик-бек 10.
Время 10.12

27.07.18
Вес 77,4
6х6
Подтягивания +10
Брусья +15
Жим ногами 200 (+10)
Жим гантелей стоя 15
Тяга Т-грифа 30(+5)
Кик-бек 17,5.
Время 14,45

ЧСС: покоя утром 51, после разминки 104, пиковая на тренировке 157, после тренировки время восстановления до 104 наконец-то 2,55 минуты. Удовлетворительно. Я вернулся в нормальную форму.

Виктор С
Выступающий спортсмен

Дневник Виктора С.

Сообщение Виктор С » 05 авг 2018, 14:58

Интервальный цикл завершен.

30.07.18
Вес 77,1
3х12
Подтягивания б/в
Брусья б/в
Жим ногами 185
Жим гантелей стоя 10
Тяга Т-грифа 25
Кик-бек 12,5.
Время 9.50

01.08.18
Вес 76,5
4х9
Подтягивания б/в
Брусья б/в
Жим ногами 190
Жим гантелей стоя 12,5
Тяга Т-грифа 30
Кик-бек 17,5.
Время 10.15

По договоренности с одним из участников ЖФ прикинул результат похудения на 5 кг за 5 недель в жиме лежа: 80х8. Хотя рассчитывал на 80х11-12:

rock
Модератор
Модератор

Дневник Виктора С.

Сообщение rock » 05 авг 2018, 15:12

По какой проге будешь жим восстанавливать?

Виктор С
Выступающий спортсмен

Дневник Виктора С.

Сообщение Виктор С » 05 авг 2018, 15:13

Майк: жим 3 недели. А потом РЖ.

rock
Модератор
Модератор

Дневник Виктора С.

Сообщение rock » 05 авг 2018, 15:24

Макси?

Виктор С