Многоповторка. Подготовка на "народный жим" 03-го марта в Питере.

Модератор: Бывалые

TaugeniX
Выступающий спортсмен

Многоповтрока. Подготовка на "народный жим" 03его марта в Питере

Сообщение TaugeniX » 19 дек 2017, 19:53

На выходных катались на лыжах. Перезачла себе как "кардио".

Пон.
60Мин. Велосипед "интервалы"
тяга 2х15х70; 2х10х80
тяга к поясу 2х10х60
подтягивания 2х10
пресс

Вт.
тренажер "гребля" 15Мин.
жим 6 х 28 х 40 (28, т.к. теперь жму "пакетами" по 7 повторов) паузы между подходами 60 сек.
разводка на наклонной 4 х 20 х 8кг
жим стоя 4 х 15 х 30кг
бицепс 4 х 20
пресс

TaugeniX
Выступающий спортсмен

Сообщение TaugeniX » 19 дек 2017, 19:53

На выходных катались на лыжах. Перезачла себе как "кардио".

Пон.
60Мин. Велосипед "интервалы"
тяга 2х15х70; 2х10х80
тяга к поясу 2х10х60
подтягивания 2х10
пресс

Вт.
тренажер "гребля" 15Мин.
жим 6 х 28 х 40 (28, т.к. теперь жму "пакетами" по 7 повторов) паузы между подходами 60 сек.
разводка на наклонной 4 х 20 х 8кг
жим стоя 4 х 15 х 30кг
бицепс 4 х 20
пресс

Железякин
Занесен в красную книгу
Занесен в красную книгу

Сообщение Железякин » 19 дек 2017, 20:51

О у вас снег есть ))))

TaugeniX
Выступающий спортсмен

Сообщение TaugeniX » 21 дек 2017, 20:42

А с третьего щелка
Вышибло ум у старика.
А Балда приговаривал с укоризной:
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».

А. С. Пушкин - наше все. :)

Старая идиотка решила сэкономить и купила андеграундовский тест вместо родной аптеки. Поставила. Квадрицепс разнесло в течение пары часов. Температура, больно так, что весь мой стоицизм испарился как сон как утренний туман. Абсцесс не успел сформироваться, - обкололи антибиотиками вовремя. Зато вопрос с катанием на велосипеде решился по крайней мере на неделю-две сам собой. :)

Столько воды насосало это воспаление, придется ждать пока разойдется. Если сейчас "на зубах" заставить себя грузить ноги, то и до комартмента доиграться не долго.

Буду просто много жать. Мож оно и к лучшему. :)

Пуня
Суперпупервайзер
Суперпупервайзер

Сообщение Пуня » 22 дек 2017, 04:16

Железякин писал(а):Источник цитаты О у вас снег есть ))))

Ну это же Австрия. Там же - Альпы.))

TaugeniX писал(а):Источник цитаты решила сэкономить и купила андеграундовский тест вместо родной аптеки

Настолько сильная экономия?
Против лома есть ключ трубный №8

TaugeniX
Выступающий спортсмен

Сообщение TaugeniX » 22 дек 2017, 05:20

Пуня писал(а):
TaugeniX писал(а):Источник цитаты решила сэкономить и купила андеграундовский тест вместо родной аптеки

Настолько сильная экономия?

Аптека энантат 9,- Евро 250мг
Помойка энантат 4,- Евро 250мл.

Пуня
Суперпупервайзер
Суперпупервайзер

Сообщение Пуня » 22 дек 2017, 06:37

херасе
Против лома есть ключ трубный №8

Апостол
Супервайзер
Супервайзер

Сообщение Апостол » 22 дек 2017, 07:15

TaugeniX писал(а):Источник цитаты купила андеграундовский тест вместо родной аптеки. Поставила. Квадрицепс разнесло в течение пары часов.
Может стоит производителя написать, чтоб другие знали? Андеграунд, андеграунду рознь так то)
TaugeniX писал(а):Источник цитаты Помойка энантат 4,- Евро 250мл.
Все равно чет до хера, за одну ампулу неизвестного говна, хотя и у нас есть такие "придприниматели", выздоравливай, Даша!

Domus
Администратор
Администратор

Сообщение Domus » 22 дек 2017, 07:39

Миша, Даша в Австрии
Там такие цены

Железякин
Занесен в красную книгу
Занесен в красную книгу

Сообщение Железякин » 22 дек 2017, 07:43

Пуня писал(а):Источник цитаты Ну это же Австрия. Там же - Альпы.))

альпы это выше лезть надо, а в городах и в подножье альп вечный 0 +8. и снег пару дней лежит в лучшем случае )))

Железякин
Занесен в красную книгу
Занесен в красную книгу

Сообщение Железякин » 22 дек 2017, 07:47

Вообще при возможности покупки в аптеке рабочего препарата , попытки замены его на нонейм сомнительного качества , представляется не очень разумным.

я понимаю, что у нас официально просто так не купишь, вот народ и шарахатся по диллерам. А так , уверен 90 % людей брали бы в аптеке , " переплачивая " за качество.
это ж потом " в себя запихивать\колоть "

lexs
Администратор
Администратор

Сообщение lexs » 22 дек 2017, 10:04

Нет там снега в последнее время Павел Геннадьевич)) В велокурорты переквалифицируются. На лыжах терь только на роликовых ag_
Свобода есть утрата всяческих надежд ©

Железякин
Занесен в красную книгу
Занесен в красную книгу

Сообщение Железякин » 22 дек 2017, 11:02

lexs писал(а):Источник цитаты

Нет там снега в последнее время Павел Геннадьевич)) В велокурорты переквалифицируются. На лыжах терь только на роликовых ag_

неее, реально, снег лежит обычно только в горах. в деревнях у подножия снега обычно очень мало. Все ближе к вержинам. и там все трассы и беговые и гл.

в городах выпадает не часто и очень быстро тает.

в общем ГоУ на ледники ))) но там ветренно )))

T.S.ILAKOV
Выступающий спортсмен
Контактная информация:

Сообщение T.S.ILAKOV » 22 дек 2017, 12:09

TaugeniX,

В схеме Гальцова 3 из 4-х тренировок(5х5, 5х8, 5 х20) - выполняются так, что в последнем подходе можно выполнить почти в упор.
Пример.
70 кг х 5; 5; 5; 5; 8.
60 х 8; 8; 8; 8; 10 ннл
40 х 20; 20; 20; 20; 23 в наклоне
Если в последнем подходе приблизительно так, то добавка к весу на следующей тренировке ( +1,5 - 2,5 кг, здесь как удобнее)
номинация идёт в упор по максиму.

Если в режиме 30 +/- повторений очень долго происходит восстановление - значит идёт сугубо анаэробная работа, после выносливостной тренировки восстановление идёт быстро, если это набор объёма, то хоть каждый день, хоть несколько раз в день.

Судя по текущим результатам к ним должна быть прибавка с 30-40% в многоповторе.

Схем Народнрого жима много.
Группа НЖ и тренировочные схемы.
https://vk.com/board82601535
От себя могу ещё несколько схем добавить.

Из того я увидел по Вашему тренингу, нужно развивать выносливостный компонент.Силу можно поддерживать факультативно, и есть способ убивать 2-х зайцев.(распишу позже, вкратце работа 1 раз в номинации, остальные выше и ниже номинации в многоповторе и интервалке, 6 -ть тренировок за две недели)

Всё вышесказанное имеет отношение в большей степени к анаэробным методикам прогресса.
Если взять аэробный принцип - то это совсем другие тренировки

Апостол
Супервайзер
Супервайзер

Сообщение Апостол » 22 дек 2017, 17:52

Domus писал(а):Источник цитаты Там такие цены
Это понятно, я сравниваю с известным у нас в РФ, молдавским подвалом, они в Европу тоже продают, там 4,4 бакса ампулка энки и таких "страшилок" не встречал в отзывах.

Железякин писал(а):Источник цитаты я понимаю, что у нас официально просто так не купишь, вот народ и шарахатся по диллерам. А так , уверен 90 % людей брали бы в аптеке , " переплачивая " за качество.
это ж потом " в себя запихивать\колоть "

Официально можно, геморра много и дорого раза в три почти, в ЕС так же, может Даше просто проще, как врачу рецепт надыбать

Господа, ничего что обсуждаем не по теме СДВ?

Виктор С
Выступающий спортсмен

Сообщение Виктор С » 22 дек 2017, 18:00

Апостол писал(а):Господа, ничего что обсуждаем не по теме СДВ?
Так лекарства же. И Даша сама повод предоставила.

TaugeniX
Выступающий спортсмен

Сообщение TaugeniX » 22 дек 2017, 19:00

T.S.ILAKOV, спасибо огромное за советы и инфу!
В схеме Гальцова 3 из 4-х тренировок(5х5, 5х8, 5 х20) - выполняются так, что в последнем подходе можно выполнить почти в упор.
Пример.
70 кг х 5; 5; 5; 5; 8.
60 х 8; 8; 8; 8; 10 ннл
40 х 20; 20; 20; 20; 23 в наклоне
Если в последнем подходе приблизительно так, то добавка к весу на следующей тренировке ( +1,5 - 2,5 кг, здесь как удобнее)
номинация идёт в упор по максиму.
Я никак не могу понять Гальцова. :( Вот он пишет: первый день силовой жим 5х5, если прошли вес, добавляем на следующей тренировке 2,5кг. Т.е. прем в лоб на веса. Ну даже если я начну с запасов, чтоб 5,5,5,5,8 было с "воздухом"... Будет у меня на первой неделе 80кг на штанге... НО через всего месяц будет 90кг, а это уже смерть всем остальным тренькам, ибо на следующий день после такого я буду сидеть дома и курить бамбук. Может я просто старая и "анаболиками траченная" тетка, но я не представляю себе, как можно на следующий день после "тяжелого жима" вообще что-то делать, не говоря уже о жиме.

Есдинственное, что я могу себе представить, это если 5х5 делать на НЕИЗМЕННЫХ весах примерно с 70% от максимума (для меня это будут 80кг на штанге), а в третий тренировочный день 5х8 делать с 60% (т.е. для меня 67,5 - 70кг)!!!

С "интервальным жимом" и "марафоном" вроде понятно...

T.S.ILAKOV писал(а):Источник цитаты Если в режиме 30 +/- повторений очень долго происходит восстановление - значит идёт сугубо анаэробная работа, после выносливостной тренировки восстановление идёт быстро, если это набор объёма, то хоть каждый день, хоть несколько раз в день.

Боюсь, что у меня все строго анаэробно. :(

Ровно неделю назад, в пятницу, я жала свою "номинацию" (ну т.е. свой собственный вес, т.к. у меня народный жим) 35 - 35 - 38 (почти в упор)
Во вторник жала 40кг на 30 и даже их чувствовала
Сегодня - через (!) 7 дней жала 100% еще на фоне недовосстановления и сделала в первом подходе 40 повторов настолько "на зубах", что общий объем набирала подходами по 20 повторов!
T.S.ILAKOV писал(а):Источник цитаты Из того я увидел по Вашему тренингу, нужно развивать выносливостный компонент
Да. Выносливости не хватает страшно. Что посоветуете делать? "Классическую "аэробику" типа часами сидеть на велосипеде с ЧСС 120-130 мне отсоветовали.
T.S.ILAKOV писал(а):Источник цитаты Всё вышесказанное имеет отношение в большей степени к анаэробным методикам прогресса.Если взять аэробный принцип - то это совсем другие тренировки
Вот этот вопрос меня и мучает: моя "народная номинация" 55кг это 50% от моего одноповторного жима. Есть шанс, что когда-нибудь я смогу их жать в режиме аэробного тренинга?

TaugeniX
Выступающий спортсмен

Сообщение TaugeniX » 22 дек 2017, 19:08

Виктор С писал(а):Источник цитаты
Апостол писал(а):Господа, ничего что обсуждаем не по теме СДВ?
Так лекарства же. И Даша сама повод предоставила.

Лекарства это важно. А главное, лифтерская тусовка должна знать свой героев. Помойка эта называется supertec Labs. Никогда не берите ее, даже если достанется на халяву!

А "аптеку" мне брать не проблема - все официально, просто деньги надо платить, ибо рецепт не по страховке, а "частный". Я просто полу-халявой соблазнилась, - дура.

Виктор С
Выступающий спортсмен

Сообщение Виктор С » 23 дек 2017, 04:08

TaugeniX писал(а): Вот этот вопрос меня и мучает: моя "народная номинация" 55кг это 50% от моего одноповторного жима. Есть шанс, что когда-нибудь я смогу их жать в режиме аэробного тренинга?
У меня тот же вопрос для себя, ответа не знаю. Хотя знаю такой ответ: чтобы в 30 жать аэробно, надо в 15 серьезно заниматься греблей. Плешивцев в прошлом гребец. Митохондрии раскачать нетрудно за 3-4 цикла, но для увеличения волокон типа 2а нужны годы.

T.S.ILAKOV
Выступающий спортсмен
Контактная информация:

Сообщение T.S.ILAKOV » 23 дек 2017, 18:54

TaugeniX,
Когда я начинал по Гальцову, я и представить себе не мог, что так возможно тренироваться.
Оказалось, что работает, и на следующий день многоповтор после силовой идёт как по маслу, особенно со всё время возрастающим уровнем.
Как выходит,
1.5 х 5 - развивающая,
2.5 х 20 в наклоне, -компенсирующая, восстанавливающая, техническая(срыв),частично развивающая силовую выносливость.
0
0
3.5 х 8 , обратный хват/ноги на лавке, - компенсирующая, техническая( работа широчайших), в малой степени развивающая.
4. 5 х на три марафона с отдыхом на груди, если выходит 55 х 35 одним темпом, то приблизительно расклад такой 35 повт х 2 = 70 Х 90% = 63 повторения и их раскладывают по разному на три части 45% + 30 % + 25 % и поработав какое то время так подыскивают наиболее удобный расклад он может оказаться и 35% + 35 % +30 %, или каким либо другим. --- Этот тренинг развивающий в силовой выносливости, технический тоже.
0
0
и по новой.

Практика и анализ других атлетов показала , что цикл в среднем 4 месяца.В линию только у новичков дольше.
При таком раскладе тренировок даже у опытных может подрасти результат в силовой зоне, из -за иного тренировочного принципа, из -за подросших митохондрий и прочего "компота" в мышцах.Я начал после 27 - ми лет тренировок силового и массонаборного характера и всё равно ,что-то подросло в целевых мышцах(в РЖ скоро 5 лет).
Но прирост большим не будет и в силе и в мышцах, хорошо разработается зона 60- 75 % ПМ.

Отдельные тренировки на аэробику(имеется ввиду бег, велосипед и т.д.) -принесут очень небольшую пользу, скорее в общем восстановлении, но могут и повредить прогрессу в целевой зоне.

Интервальные тренировки гораздо больше помогут.

Аэробная зона может лежать и не в достижении повышения ПМ1.
Это иной принцип, он возможен только при прямых локтях, обратный хват только усиливает их - в этом случае есть возможность отдыхать наверху.Добавляет к результату отбив , хороший мост помогает отбиву .
В результате получается жимовой швунг лёжа с паузой наверху - это минимальные растраты крф, невключение анаэробного гликолиза.

Если есть достаточный силовой результат, то опытным путём я пришёл что зона 50% ПМ не нуждается в уделении большого внимания развитию и даже иногда поддержанию зон 80% и выше.

Пробовал вплоть до примитивных схем,
Одна тренировка силовая 3 подхода зона 70 -75%
вторая многоповтор 3 подхода с паузой между ними 10 -25 минут , по мере подхода к пику сокращались подходы.

Одна тренировка интервальная 3 серии с 8 -мью миниподходами между ними пауза 15 -20 сек, пауза между сериями 10 -25 мин.
Вторая многоповтор 3 подхода
Зона была 46%, но думаю это всё рядом
Вот здесь описАл viewtopic.php?t=137&start=1000
Паузы между тренировками 1 -2 , редко 3 дня.

Но это всё на фоне уже подготовленном.

Вариант для развития могу предложить такой.
6 тренировок за две недели
1.Понедельник интервалка в зоне 70% 1 -3 подхода
Скопировал с ЖФ Мой пример.
110 - 115 я могу х 15 раз , что находится в зоне 70 % ( от текущего ПМ)
Формулу использую всегда такую
Если 15 повторов то умножаем Х 2 = 30 и делим / 8 = 3.75 , т.е 3 -4 повторения в 8-ми подходной серии с паузой 15 -20 сек.
вес Х 4 + 4 + 4 + 4 + 3 + 3 + 3 + 2 = 27 , эту сумму и пытаемся довести до 30, а далее прибавляем вес на штанге и по новой.
Это развивающая зона 70% ПМ, по Кожуркину с таким типом тренинга развивается миоглобин (?),
По моим ощущениям идёт прогресс сразу по нескольким направлениям, масса, сила, выносливость, нервный импульс.

2.Среда
Жим многоповтор в зоне 30%
3 подхода на максимум

3.Пятница
Интервалка в зоне 50 % -1 -3 подхода ,формула расчёта как в понедельник., выйдут естественно другие цифры.

4.Понедельник Как 1 -й день, если за какой то переиод поднадоест иногда меняем на 70% в обычном режиме. 3 х макс

5.Среда
Интервалка/Многоповтор в 30 % зоне 3 подхода.Х макс

6.Номинация в Народном жиме 1 -3 подхода.( т.е. зона 50%)

Почему 1 -3 подхода, в начале тренировок для постепенного привыкания начиная от 1 подхода и развитие до 3 -х.
а по мере выхода на пик наоборот убавляем.

Все остальные мышцы факультативно в 3 -х режимах , произвольно,
"Макси тренинг " в режиме 36 -12 не убиваясь http://forum.steelfactor.ru/index.php?s ... =39608&hl=
"СМТ 1" не убиваясь http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=30274
Или как у Гальцова , лайт многоповтор.
Всё не более 2 -х раз в неделю.

Вернуться в «Тренировочные дневники»