Многоповторка. Подготовка на "народный жим" 03-го марта в Питере.

Модератор: Бывалые

T.S.ILAKOV
Выступающий спортсмен
Контактная информация:

Многоповтрока. Подготовка на "народный жим" 03его марта в Питере

Сообщение T.S.ILAKOV » 27 фев 2018, 06:35

Domus писал(а):Источник цитаты Можно даже вечером за день до старта

Было бы конечно в идеале в 55-ке взвеситься и следующий день отпиваться-отъедаться.Опять же сильной гульбы веса не должно быть.

Выступление позднее, если снотворит можно и гуараны(опыт есть?) , потом конечно сон будет не очень.

TaugeniX
Выступающий спортсмен

Сообщение TaugeniX » 27 фев 2018, 10:51

T.S.ILAKOV писал(а):Источник цитаты
Domus писал(а):Источник цитаты Можно даже вечером за день до старта

Было бы конечно в идеале в 55-ке взвеситься и следующий день отпиваться-отъедаться. Опять же сильной гульбы веса не должно быть.

Выступление позднее, если снотворит можно и гуараны(опыт есть?) , потом конечно сон будет не очень.

Именно так я и сделаю! Уже выяснила, что самое раннее я имею право завеситься 3его марта в 18:00 часов, т.е. за 26 - 27 часов до старта. В таких условиях уже не страшно слить воду до 55кг, а потом возместить электролиты и глюкозу. - Будет время и поесть и поспать.

Гуарану конкретно я не пробовала, кроме как в составе всяких предтреников. Я собственно думала зафигачить себе хорошую дозу дексаметазона. Это препарат "страшный" на побочках при длительном употреблении, но совершенно безобидный при одноразовом. (Если нет актуальной инфекции). Он обладает мощным психотропным, возбуждающим действием помимо своей основной функции, - противовоспалительной.

TaugeniX
Выступающий спортсмен

Сообщение TaugeniX » 27 фев 2018, 10:57

T.S.ILAKOV писал(а):Источник цитаты TaugeniX,
Принцип простой.
Мощностные усилия создаём почти одинаковые при работе на скорости ( в предложенной тренировке), и даже чуть выше будет скорость.
У тебя сейчас из-за работы и недолгого времени после болезни пока нет "прухи", поэтому просто в линию выстроить тренировки не получится , такими ( в линию) тренировками убьётся нервная энергия.Поэтому возможны разные ухищрения, смена снаряда , работа выше/ниже номинации.
Морально будет гораздо легче провести предложенную тренировку, и в то же время она пойдёт в рост показателей, т.к. митохондрий/гликогена она всё равно даст.
Вторая интервальная с 70 % от ПМ подведёт в нужное русло.

Смысл какой.
Отдыхать нельзя, особенно в выносливостных тренировках, при числе их меньше 2-х в неделю уже может происходить спад.
Силовые показатели , как известно, держатся минимум 2 недели.Сейчас они среднеарифметически в норме, а работа в сорону их улучшения при отсутствии времени мало даст.Силовые хорошо рассматривать в долгосрочной перспективе.

БЖЛ тоже надо рассмаривать в долгосрочной перспективе с планомерным ростом всех показателей.

Вопрос по регламенту.
Можно ли там взвеситься с утра? это имеет смысл если только без напряга попасть в 55-ю категорию, если 57,5 - тогда лучше спать - есть и не тревожиться.

Если сильно опасаешься падения результата, разложи подходы , на 52,5 кг.

Буду все делать как скажешь! У меня совсем нет опыта работы на выносливость, поэтому ни сравнивать мне не с чем, ни бояться нечего.

Я только немного боюсь тебя разочаровать, - очень надеюсь хорошо выступить и оправдать вложенные в меня усилия.

Я очень благодарна за помощь! - Если б я "велась" сама, то наверное не вылезла бы из травм и давно отползла бы в знакомый "классический" жим.

Надеюсь, что ты меня и дальше поведешь! Очень хотелось бы сделать настоящего "мужского" международника. - Было бы мне такое "девичье счастье". :)

Domus
Администратор
Администратор

Сообщение Domus » 27 фев 2018, 20:50

https://vk.com/wall-75044539_3703
Даш
Глянь - по-моему твой поток сместили?

T.S.ILAKOV
Выступающий спортсмен
Контактная информация:

Сообщение T.S.ILAKOV » 28 фев 2018, 06:33

TaugeniX,
Я всё таки за гуарану.
За минимальную дозу - 200 мг, если кофеман не больше 400. за час до помоста.

А взбодриться - поближе к выходу - "бурпи" - скакалка( совсем немного).
Непосредственно перед - ....набить по щекам- ногам-плечам..."собачье дыхние" ...максимум нашатырь.
Уверяю - это выше крыши.

Я только немного боюсь тебя разочаровать, - очень надеюсь хорошо выступить и оправдать вложенные в меня усилия.

Вот только не надо Александра Матросова))))
Это первый опыт, отнесись спокойно и хладнокровно, а то штрафных наделаешь, или преждевременно все силы израсходуешь, потому как ещё с паузами разложить надо без лишнего тремора.

Результат будет равный подготовке, и вполне достойный.

TaugeniX
Выступающий спортсмен

Сообщение TaugeniX » 04 мар 2018, 08:45

Вчера взвесилась 54,6кг в 18:00, т.е. при самой первой возможности. Делать вес было тяжело: в среду утром перед взлетом весила 58,6кг, в четверг - 57,5. В субботу утром 54,9. В общем подошла тютелька в тютельку. На взвешивании стояла небольшая очередь, но добрые мужики пропустили меня первой, хотя я не просила об этом. - Думаю, у меня просто было уже такое "ленинградское" лицо с заострившимся носом, что им было спокойнее, абы я взвесилась и свалила, прежде чем придется меня реанимировать. А может просто пожалели. Если кто из пропустивших меня тут читает, - еще раз спасибо!

Сегодня с утра весила 58,6. Чувствую себя нормально. Спала без снотворных.

Выступаю сегодня с 19:55. Пожелайте мне удачи!

T.S.ILAKOV
Выступающий спортсмен
Контактная информация:

Сообщение T.S.ILAKOV » 04 мар 2018, 13:44

Болеем , держим кулачки, желаем удачи!

TaugeniX
Выступающий спортсмен

Сообщение TaugeniX » 04 мар 2018, 21:27

Ну, что сказать... Пожала 39 повторов. Ничего хорошего. Думаю, этому был ряд причин и совершенных мной ошибок:

1. Видимо основная: "гонять вес" в многоповторе так, как я привыкла это делать для классического жима оказалось нельзя. Потеря сил несоразмерна.

2. Ездить на соревнования на общественном транспорте нельзя, - он стоит времени и опять таки - сил.

3. На многоповторе тоже нужен выводящий или хотя бы просто товарищ, который будет тебя поддерживать, следить за ходом потоков, "охранять" штангу, пока ты ходишь (пардон) в сортир итд. - Старенькая мама при всей своей любви ко мне на эту роль не годится.

4. Здесь вам не тут: питье и еду на соревнования нужно везти с собой.

5. Надо набирать опыт именно соревнований в этой дисциплине. Я на старых рефлексах, включившихся на фоне стресса, первые пару повторов пожала с паузой, как зачетный "классический" жим.

В моем потоке была только одна женщина, она жала пол-веса, так что я была по-сути одна с мужиками. Но меня после подхода хвалили, де на следующих соревах точно "Мастера" пожмешь, всего 2 повторов не хватило, т.е. приняли меня судя по всему за мужика. Я не стала никого исправлять. Пошла тихонечко домой. Даст Бог, в июне выступлю лучше, тогда и будет разговор.

В софт-экипе выступал огромный мужик, Абиджба Роман. Пожал !!! 410кг. Вокруг него взла целая команда ребят в футболках "Русской турбины", с камерой и прочими причиндалалми. - Видимо это его спонсор. Я купила на их стенде два слинга, чтобы поддержать доброе дело. Пускай кормят этого красавца. - Как говорил ослик Иа-Иа: "это мой любимый размер". А слинги я дома кому-нибудь подарю.

TaugeniX
Выступающий спортсмен

Сообщение TaugeniX » 05 мар 2018, 08:50

T.S.ILAKOV, Ну, вот. Эмоции улеглись... Остались классические русские вопросы:

Кто виноват? и Что делать?

Как мне действовать? Нужна ли тренировка до этой субботы? (Лечу домой в пятницу)

Железякин
Занесен в красную книгу
Занесен в красную книгу

Сообщение Железякин » 05 мар 2018, 09:04

Я кстати думал, что была и тренировка " сгонки веса " , что бы оценить как это влияет на результат .

T.S.ILAKOV
Выступающий спортсмен
Контактная информация:

Сообщение T.S.ILAKOV » 05 мар 2018, 09:16

TaugeniX,
Даша , поздравляю с выполненной элитой!
ay_
Медаль то засвети.

Тренировка в среду/четверг силовая 70% самую малость откатив по весам.
Следующая по прилёту лёгкая , можно в виде интервальных отжиманий.

Следующая неделя интервальная.

Разбор чуть позже.

TaugeniX
Выступающий спортсмен

Сообщение TaugeniX » 06 мар 2018, 20:10

T.S.ILAKOV писал(а):Источник цитаты TaugeniX,
Даша , поздравляю с выполненной элитой!
ay_
Медаль то засвети.

Тренировка в среду/четверг силовая 70% самую малость откатив по весам.
Следующая по прилёту лёгкая , можно в виде интервальных отжиманий.

Следующая неделя интервальная.

Разбор чуть позже.

Merci! ba_ Вот фотки появились! Это их фотограф на соревнованиях снял, вывесили на вконтакте.
Fotka sorevy.jpg

TaugeniX
Выступающий спортсмен

Сообщение TaugeniX » 06 мар 2018, 20:19

Кстати, вот такая шняга - мне только сегодня пришло это в голову: у меня на жиме ноги тряслись где-то с половины подхода, будто у меня болезнь Паркинсона, мерзкой крупной дрожью. Мост соответственно не держал. Такое у меня до сих пор не случалось вообще, ни в хорошей форме, ни в плохой. Причины этому не вижу кроме может быть адреналина, который зашкалил. ck_

Domus
Администратор
Администратор

Сообщение Domus » 06 мар 2018, 20:23

Юлий Грахов награждал
У него легкая рука))
Все ещё впереди значит)

TaugeniX
Выступающий спортсмен

Сообщение TaugeniX » 07 мар 2018, 05:55

Вот и фоторгафии. Посмотрела, какая у меня грудь bm_ . С такой грудью bm_ должна жать больше! Не отрабатываю я свою имеющуюся в наличии "физику".
жим4.jpg

TaugeniX
Выступающий спортсмен

Сообщение TaugeniX » 07 мар 2018, 15:47

Нашла я наконец себе соперницу!
Тышкевич Анастасия, род. 1988г., Хабаровск.
55кг х 53 повтора в модусе народного жима СПР

53 повтора, господа! "Пепел Клааса стучит в мое сердце!" (с)

Соперники - самые драгоценные люди, важнее даже верных друзей. Здорово, что она есть! Теперь знаю, ради кого я буду в зале землю жрать!
Maenner.jpg

T.S.ILAKOV
Выступающий спортсмен
Контактная информация:

Сообщение T.S.ILAKOV » 09 мар 2018, 10:30

TaugeniX писал(а):Источник цитаты Ну, что сказать... Пожала 39 повторов. Ничего хорошего. Думаю, этому был ряд причин и совершенных мной ошибок:

1. Видимо основная: "гонять вес" в многоповторе так, как я привыкла это делать для классического жима оказалось нельзя. Потеря сил несоразмерна.

2. Ездить на соревнования на общественном транспорте нельзя, - он стоит времени и опять таки - сил.

3. На многоповторе тоже нужен выводящий или хотя бы просто товарищ, который будет тебя поддерживать, следить за ходом потоков, "охранять" штангу, пока ты ходишь (пардон) в сортир итд. - Старенькая мама при всей своей любви ко мне на эту роль не годится.

4. Здесь вам не тут: питье и еду на соревнования нужно везти с собой.

5. Надо набирать опыт именно соревнований в этой дисциплине. Я на старых рефлексах, включившихся на фоне стресса, первые пару повторов пожала с паузой, как зачетный "классический" жим.

В моем потоке была только одна женщина, она жала пол-веса, так что я была по-сути одна с мужиками. Но меня после подхода хвалили, де на следующих соревах точно "Мастера" пожмешь, всего 2 повторов не хватило, т.е. приняли меня судя по всему за мужика. Я не стала никого исправлять. Пошла тихонечко домой. Даст Бог, в июне выступлю лучше, тогда и будет разговор.

В софт-экипе выступал огромный мужик, Абиджба Роман. Пожал !!! 410кг. Вокруг него взла целая команда ребят в футболках "Русской турбины", с камерой и прочими причиндалалми. - Видимо это его спонсор. Я купила на их стенде два слинга, чтобы поддержать доброе дело. Пускай кормят этого красавца. - Как говорил ослик Иа-Иа: "это мой любимый размер". А слинги я дома кому-нибудь подарю.

Результат сложился из нескольких параметров это верно.
1.Главный конечно это сброс веса.
В твоём раскладе это около 8% собственного веса получилось. Я сбрасываю 0.7 - 1 кг , ни разу больше не делал, а это +/- 1 % от собственного веса.
2. Ты находилась не в фазе роста показателей. Они по моей схеме идут в районе 3-х недель, теоретически фарма могла бы продлить период, НО , организм трудно обманывать, и он отреагировал простудой.Если не простуда - то могут быть связки, ЖКТ, сердце.Будет правильным
вспомнить мой список препаратов и он уместен всегда.
3.Сам жим.
На видео на 27 повторе начала падать скорость (это рано конечно, в твоём потенциале около 35- 40-го повтора должно быть), собственно и сама скорость с начала была невелика ( здесь уместно обратить внимание и на отбив, маловат). После того как самой стало понятно , что идёт не по плану, пошёл из-за волнения сбой программы, возникло желание быстрее понавтыкать повторы, пауза между однушками была по секунде.
А у нас в запасе по 5-ть сек.Т.е., даже в таком раскладе с потерей сил, можно сделать больше повторов.Чуть раньше начать делать паузы наверху и идти по 3 - 2 повторения.
Локти у тебя вполне прямые и это тоже кст. в бонус .

Сама схема БЖЛ, предполагает рост всех показателей, но это не прямо сразу, планомерно увеличиваются все суммы в интервалках, силовых, номинации.
50 повторений выскочит довольно быстро , а вот 60 и выше - это прилично по времени.
Чтобы на соревнованиях при любом расладе на небе звёзд был результат, должно быть превышение оного на приблизительно 5 повторов.

TaugeniX
Выступающий спортсмен

Сообщение TaugeniX » 09 мар 2018, 21:24

T.S.ILAKOV, В среду тренировалась в Питере, зал хороший, все что надо - было в наличии.

Сделала разминку и три рабочих подхода в зоне 70% "со скидкой":
20 х 20; 10 х 40; 5 х 50;
23 х 60;
20 х 65;
20 х 67,5.

Упираться ни по повторам, ни по весам не стала, ибо чувствовала и плечи, и бицепс, и общую усталость с соревнований.

Подсобка - самая эмбриональная :) + легкая растяжка.

Сегодня, в пятницу - с корабля на бал. :) Самолетом из Питера в Вену, из Вены поездом в Зальцбург и прямо с вокзала на такси в качалку.

Сделала 1 "интервальный" подход отжиманий 10 х 7 = 70. Потом стало жалко, что вроде как зря тащилась в зал (отжиматься-то и дома можно), сделала еще
2 х 35кг х 40 повторов

Эмбриональную подсобку.

Домой и спать. - Щас спать пойду. :)

TaugeniX
Выступающий спортсмен

Сообщение TaugeniX » 11 мар 2018, 20:31

T.S.ILAKOV писал(а):Источник цитаты Следующая неделя интервальная.

Начала неделю по церковному календарю, - с воскресенья.

ИНТЕРВАЛКА зона 70%, пока со скидкой, ибо не очухалась еще толком:

2 подхода: 8 х (4 х 65кг) паузы между сетами: 15 секунд, пауза между подходами: 10мин.

Подсобка:
бицепс//трицепс//бабка байкера 3 х 20//20//20
наклоны через козла//подъем ног в висе на перекладине 3 х 30//20

T.S.ILAKOV
Выступающий спортсмен
Контактная информация:

Сообщение T.S.ILAKOV » 12 мар 2018, 08:53

TaugeniX,
Заострю внимание.
В интервалках должен идти регулярный рост суммы повторений.
"Силовая" 70% -ная зона это критерий на который мы опираемся, стал в ней выше показатель - этот же вес потом переносим и на "интервальную" 70% -ную и его "растаптываем".
Эта 70% -ная зона у тебя должна будет вырасти, и в дальнейшем будет ориентиром на фоне пауз отдыха - куда стремимся и что "растаптываем"

Вернуться в «Тренировочные дневники»