HappyWoman.В поиске идеальной техники.

Модератор: Бывалые

HappyWoman
Опытный

Сообщение HappyWoman » 04 июл 2017, 21:48

Всем привет!
форум читаю давно,на первый коммент осмелилась пару дней назад в теме Domus и спросила о тонкостях техники упражнений на спину.и раз мне ответили,то надеюсь на внимание в дальнейшем и вот:кто не помнит по ЖФ -мне 42,тренируюсь 10 лет.Первые пару лет тренировалась много,истерично и как попало -изучала тему т.с..потом несколько лет тренировалась в ПЛ, соревновательно преуспела только в жиме.с прошлой весны качаюсь,но годы силовых влияют на стиль,технику и результаты соответственно.научиться бы качаться,может поможете :) так что по сути тема-"что я делаю не так".
Этот вопрос в первую очередь к Domus ,а также всем, кому интересно и есть что сказать :вот пробное видео моих упражнений(не тренировка) демонстрация техники-круговая :))) по моему тяга гантели одной рукой -это вообще жесть какая то .
армейский и с читиногом и без,подтягивания разные-ещё параллельным узким -отдельно покажу .
keep calm and citius,altius,fortius

Domus
Администратор
Администратор

Сообщение Domus » 05 июл 2017, 06:38

HappyWoman, к сожалению не знаю вашего имени, прежде всего небольшая ремарка

На мой взгляд нет такого понятия как "идеальная" техника. Есть техника, которая представляет собой оптимальный баланс между поставленными перед упражнением целями и безпасностью.
Теперь в отношении вашего видео. Вы скромничаете ). На самом деле что касается техники, а тем более используемых нагрузок - все более чем прилично. В частности занкомых девушек, которые уеренно сами подтягиваются, я могу пересчитать на пальцах одной руки.

по упражнениям. общая огрешность таже что и у меня - мы "рукастые спортсмены", то есть много в тяго-жимовых движениях берем руками. С одной стороны это неплохи - руки растут от такой косвенной нагрузки - с друой это лимитирует развитие других целевых мышц.
1. Тяга в наклоне. Хорошо, но старайтесь первое движение делать за счет сведения лопаток. Так спина лучше активизируется
2. Подтягивания. Думаю обратным хватом в рамках акцента на спину вам нет смысла подтягиваться. Только широкий хват и лямки! обязательно.
3. Затем я бы поставил горизонтальную тягу молотковым хватом. Здесь коментариев нет
4. После этого Тяга вертикального блока за голову и хват еще чутка шире. Руки до конца не выпрямлять (остальять 10 см до ВМТ, внизу секундная задержка)
5. Тяга гантели в наклоне - убираем от греха подальше. Вместо нее протяжка каната на верхнем блоке.
6. Добавляем тягу рейдера / пуловер на верхем блоке
7. Армейский жим/швунг. Вот здесь буду ругаться с использованием нецензурной лексики))). Силы у вас много, но вы совершаете большое количество грубых ошибок
- торс четко зафиксирован - никаких изменений центра тяжести
- стопа полностью стоит на полу без перекатываний
- штанга после того как прошла макушки идет верх и немного назад а не вперед!
- вначале сделайте 2-3 подхода строго (!) жима и в конце можно один 1-2 подхода жимового швунга

я бы кстати армейский жим поставил первым упражением, потом подятивания, затем тягу в наклоне и дальше по списку

вроде все если тезисно - если что - спрашивайте )

Облако
Супервайзер
Супервайзер

Сообщение Облако » 05 июл 2017, 07:55

Domus писал(а):Источник цитаты к сожалению не знаю вашего имени

Любовь ad_

Железякин
Занесен в красную книгу
Занесен в красную книгу

Сообщение Железякин » 05 июл 2017, 08:09

ну раз пошла такая " пьянка " тоже отпишусь.
1. тяга вполне прилично, хотя я бы подумал об обратном хвате , там в спину попадает чуть лучше имхо. т.к. локти не " разъезжаются в стороны )
2. Подтягивания для девушки это вообще сильно. ( это у Домусов в залах каждая вторая по 10 раз делают, а мы из более скромных мест )) . Кстати если есть гравитрон, то имеет смысл опробовать в нем , с лямками и широким хватом, либо узким но к низу груди . Сам только недавно ценил ( ранее считал фигней для новичков)) , т.к. снимает лишнее в с рук и позволяет техничнее попадать в спину. для ББ целей имхо это лучше однозначно.
3,
4,
5 тяга в наклоне, я честно говоря такого движения плечем не понимаю, кстати как и в тяге сидя . Имхо имею мнение , что вот эта работа сраслабление плеча и выведением его вперед, не очень полезно для связок плечвоего сустава. Есть шанс получить неприятность. ттт.
7 ну по жиму Дима все написал )) . он тут главный жмун стоя ) . Но кроссовки точно не в пользу идут, на них как раз очень прилично начинает качать )

HappyWoman
Опытный

Сообщение HappyWoman » 05 июл 2017, 09:44

ax_ благодарю за оперативные ответы и план сегодняшней тренировки!И мотивация-до небес!!!
Domus писал(а):Источник цитаты не знаю вашего имени

Облако писал(а):Источник цитаты Любовь
да.спасибо :)
Любовь.так переволновалась вчера,пока писала ,что забыла про имя ah_ и сейчас волнуюсь..так что слегка хаотично отвечаю.
Domus писал(а):Источник цитаты Тяга гантели в наклоне - убираем от греха подальше.

Железякин писал(а):Источник цитаты такого движения плечем не понимаю

да я сама в шоке.пока уберу совсем,и на неделе поработаю её в разминке с микровесом просто для осознания движений.
Domus писал(а):Источник цитаты . Армейский жим/швунг....большое количество грубых ошибок
bf_ скину веса,всё исправлю и доведу до автоматизма.
Железякин писал(а):Источник цитаты кроссовки точно не в пользу
новые и самые красивые в моей коллекции.они беговые...заменю
Железякин писал(а):Источник цитаты есть гравитрон
моя маленькая олдскульная качалка :тут начинала и тут состарюсь. и там мало что есть из модных тренажеров,только самое наобходимое и то практически не использую кроме тяг блоков.
Железякин писал(а):Источник цитаты об обратном хвате
периодически разбавляю напополам с прямым.
Domus писал(а):Источник цитаты мы "рукастые спортсмены"
о,да.самая большая проблема-предплечья забиваются жестко. лямки беру,но вчера сильно спешила (телефон чужой,времени мало было,а показать надо было"прямо сейчас" :)))) )

иду на тренировку! спасибо за мотивацию ! bp_

Железякин
Занесен в красную книгу
Занесен в красную книгу

Сообщение Железякин » 05 июл 2017, 11:25

HappyWoman писал(а):Источник цитаты да я сама в шоке.пока уберу совсем,и на неделе поработаю её в разминке с микровесом просто для осознания движений.

вот вот )) про что вчера и говорили " про видео для себя " ))
там движении в принцип идет " от локтя" , без явного скручивания корпусом , то уж др. упражнение выйдет )
HappyWoman писал(а):Источник цитаты новые и самые красивые в моей коллекции.они беговые...заменю

ну это понятно )) сама же понимаешь, чем мягче подошва , тем сложнее с устойчивостью по итогу.
HappyWoman писал(а):Источник цитаты моя маленькая олдскульная качалка :тут начинала и тут состарюсь. и там мало что есть из модных тренажеров,только самое наобходимое и то практически не использую кроме тяг блоков

ну у меня тоже не было. потом в др. зале появился и оценил ) Кстати узким хватом и животу довольно интересно получается. но гараздо сложнее. особенно в начале

леди икс
Персона приближенная к администрации

Сообщение леди икс » 05 июл 2017, 12:25

Любаша, здравствуй! Рада тебя видеть!
Подтягивания зачетные!
А почему жим забросила? Ты же вроде приличные места занимала?
По видео:
Domus писал(а):Источник цитаты Тяга гантели в наклоне - убираем от греха подальше.

Хорошее упро, я бы не убирала, имхо. Технику только чуть поправить: сначала назад должно идти плечо, т.е. получается приведение лопатки, а уж потом движение локтем для дотягивания гантели к поясу.
Да, и волноваться тут не о чем, мы люди добрые и спокойные. az_

HappyWoman
Опытный

Сообщение HappyWoman » 06 июл 2017, 09:11

Железякин писал(а):Источник цитаты узким хватом и животу
есть в арсенале.по разному тяну ГБ.
леди икс, ax_
жим забросила ,это так. в пике формы вылетела из-за беды в семье пришлось переехать и работать за двоих.когда вернулась- ни амбиций,ни мотивации,ни формы,ни денег не осталось.покачаюсь-может что то получится в этом направлении
Domus писал(а):Источник цитаты Тяга вертикального блока за голову
не понравилось из за дискомфорта в плечах.может низко опускала?
ну и тягу с плинтов делала(5 см. ниже колена)это показалось легко.пирамидой с 15 в три подхода до рабочего на 8.а сегодня...ай...спину вчера нагрузила конкретно-не знаю точно чем,но в широчайшие попала cg_ .видео ещё не все скинули. зато есть 110 кг с плинтов.как я себя не убила до сих пор, не понимаю .наверное надо вес поменьше,повторов побольше?

Domus
Администратор
Администратор

Сообщение Domus » 06 июл 2017, 10:50

Люба, не не не
Ты ориентирована на подъем веса, а не на проработку мышечных групп. Это правильно и абсолютно оправданно в силовом тренинге, но не в бб

Во первых - классика
Во вторых хват под риски на олимпийке
В третьих движение начинаешь УЖЕ со сведёнными лопатками
В четвёртых темп гораздо медленней. 302
В пятых вес кг 70
В шестых - после того как проходишь середину бёдра делаешь шраг

Domus
Администратор
Администратор

Сообщение Domus » 06 июл 2017, 10:51

Сегодня выложу одну из связок бикиней для "разворота плечей" = осанки

Только в себя немного приду )))

Железякин
Занесен в красную книгу
Занесен в красную книгу

Сообщение Железякин » 06 июл 2017, 10:59

я так и знал, что ты выходишь из себя ...

HappyWoman
Опытный

Сообщение HappyWoman » 25 июл 2017, 10:39

Domus писал(а):Источник цитаты Специально для Любы снял связку на верх спины

поработала с упражнениями.самое любимое стало...тяга за голову. моя техника вообще ничего общего не имела с тем,как она показана на видео и это замечательное упражнение!использую всю связку-вроде и не тяжелая ,но результативная.
ещё очень полюбились канаты-на видео Domus много упражнений с канатами,а раньше почти не пользовалась.теперь у меня канаты во многих упражнениях. спина больше не такая узкая и будет ещё шире- маленький плоский кусочек мяса пробился под кожей в районе широчайших,задняя дельта и круглая и все что ниже-там уже явно начинается прогресс-их не было вообще :))
заменила большиство своих упражнений на те,что подсмотрела у Domus в новых и старых видео на канале-что я без Вас делала ax_
прошлую неделю с четверга не тренировалась- сильно -сильно заболела орви с температурой.три месяца хардкорных тренировок:4 тяжелые и 2 суперлегких в неделю 1 выходной.с 3 недели от начала цикла 6 недель-были просто на износ,последующие полегче.на последней перед болезнью решила перед парнями покуражиться и пожала 80 в ПЛ технике,правда незачетно с отрывом.зато 77,5 -как котенка -вот что значит подкачать мышцы спины и дельты при том.что на силу не тренировалась -вообще только кач с небольшими весами. а ещё жара. нервная система не выдержала?иммунитет просел?вот не умею правильно распределить силы-или всё или ничего ну и дотренировалась.но уже вчера полезла на турник,потому что придумала подтягиватся на канате-так хват получается очень узким и параллельным-хорошо сводить грудные в нем.есть мнение по поводу подтягиваний на канате?интересное же упражнение получилось.хотя пока что звезды летят после малейшей нагрузки и устаю сразу.отработаю его-сниму.покритикуете :)

Domus
Администратор
Администратор

Сообщение Domus » 25 июл 2017, 10:45

Люба рад что тебе пригодились эти движения
Ты права - канат даёт достаточно много степеней свободы по сравнению с классическими рукоятками

Выздоравливай !!!

И видео сними. Мне будет интересно исполнение

HappyWoman
Опытный

Сообщение HappyWoman » 25 июл 2017, 20:10

спасибо.уже почти-почти в порядке :)
вот подтягивания на канате и протяжка,которую пока не освоила. раньше делала,но исключительно на взрыв и как попало с большим весом .тут хорошо видно что спина уже не такая узкая как была а чуть-чуть получше.

Domus
Администратор
Администратор

Сообщение Domus » 26 июл 2017, 05:27

Подтягивания мне понравились
Надо взять на вооружение )

По латериальной протяжке. Если цель Дельты то делать надо по другому
Хват ещё шире. Минимум на пол ладони с каждой стооны

Корпус зафиксирован и без рыков туловищем

Тянем локтями (это кстати у тебя хорошо получается) до груди - не выше

Как вариант можно в Смитта

леди икс

Сообщение леди икс » 28 июл 2017, 07:36

Очень понравилась твоя форма, а особенно фото на аватаре!
По-моему пора готовиться выступать в бодифитнес.

Domus
Администратор
Администратор

Сообщение Domus » 28 июл 2017, 08:12

Поддерживаю

HappyWoman
Опытный

Сообщение HappyWoman » 28 июл 2017, 10:03

леди икс писал(а):Источник цитаты пора готовиться
спасибо за поддержку ah_
ну,это пока что всё что есть в наличии.руки навалила,верх спины и задняя дельта начали вытягиваться из небытия.а всё остальное...ой. работы непочатый край,особенно низ- вообще никакой на мой взгляд.так что пока подожду "звезду ловить" и поучусь-повытягиваю отстающее

Domus
Администратор
Администратор

Сообщение Domus » 28 июл 2017, 10:19

Ну так это нормально
Дыры есть у всех
Гораздо хуже если бы ты сказала типа "да, конечно, сейчас пару месяцев подсушусь и выйду"

леди икс

Сообщение леди икс » 28 июл 2017, 10:47

Ну, не через пару месяцев, но думаю, что к весне реально.

Вернуться в «Тренировочные дневники»