Кристина • Тренировочный дневник

Модератор: Бывалые

Железякин
Занесен в красную книгу
Занесен в красную книгу

Сообщение Железякин » 07 мар 2017, 12:44

Balgo писал(а):Источник цитаты Проблемы есть, от склиоза и плоскостопия только недавно излечили. Миша (Апостол) говорит пахувую тянуть. Голеностоп тоже нуждается в растяжке

мне так кажется , что от такой высокой подставки , проблем будет больше.
благо там пока практически один гриф и вытворять можно почти что угодно , а дальше ?

Balgo
Администратор
Администратор

Сообщение Balgo » 07 мар 2017, 12:49

Вжик писал(а):Источник цитаты вместо подкладывания блинов как по мне проще купить штангетк

Согласен, нужно купить штангетки, но голень тянуть нужно в любом случае.

Железякин писал(а):Источник цитаты было бы интересно взглянуть на ф\присед без подкладок.

Завал вперед происходит. У Миши видео посмотри, он ей как раз объясняет об этом.

Железякин писал(а):Источник цитаты мне так кажется , что от такой высокой подставки , проблем будет больше.
благо там пока практически один гриф и вытворять можно почти что угодно , а дальше ?

Вариантов нет, нужно тянуть. Пока ей веса скинули, пусть растягивается, по мере улучшения растяжки будем подставки убирать.

Железякин
Занесен в красную книгу
Занесен в красную книгу

Сообщение Железякин » 07 мар 2017, 13:01

Balgo писал(а):Источник цитаты Завал вперед происходит. У Миши видео посмотри, он ей как раз объясняет об этом.

у Миша ей сразу ( по видео ) блины подложил, что бы легче было и движение понятно,
а вот фото оттуда с приседом со шт. над головой . по моему все норм.
Вложения
присед.jpg

Balgo
Администратор
Администратор

Сообщение Balgo » 07 мар 2017, 13:06

Железякин писал(а):Источник цитаты у Миша ей сразу ( по видео ) блины подложил, что бы легче было и движение понятно,
а вот фото оттуда с приседом со шт. над головой . по моему все норм

Это приседания в рывковом хвате, я тоже считаю, что в нем ей подставки не нужны.
Но пока ей так психологически комфортно, пусть будет, позже все равно уберу.

По технике приседаний в рывкомом хвате, есть подворот таза.

Вжик
Супервайзер
Супервайзер

Сообщение Вжик » 07 мар 2017, 13:07

Железякин писал(а):Источник цитаты вот фото оттуда с приседом со шт. над головой . по моему все норм.

Перед дядей Мишей стыдно приседать с плохой техникой
"A volte un vincitore è semplicemente un sognatore che non si è mai arreso..." (c)

Железякин
Занесен в красную книгу
Занесен в красную книгу

Сообщение Железякин » 07 мар 2017, 13:13

Balgo писал(а):Источник цитаты позже все равно уберу.

поменяйте на две книжки потоньше . комфортнее будет. по видео мне прям так и кажется, что она почти на одних носках стоит. а в кроссовках и так пятка выше стопы чуток.

Balgo
Администратор
Администратор

Сообщение Balgo » 07 мар 2017, 13:14

Вжик писал(а):Источник цитаты Перед дядей Мишей стыдно приседать с плохой техникой

Дяду Мишу ждем на проверку домашнего задания )

Железякин
Занесен в красную книгу
Занесен в красную книгу

Сообщение Железякин » 07 мар 2017, 13:16

Balgo писал(а):Источник цитаты Это приседания в рывковом хвате

во фронте без блинов у него видео нет, так что не видно что так да как.

мне для фронта всегда больше для обучения нравилось применять присед либо с блином на груди , либо вариант " присед с чашей " , или с гирями ( но это скорее для мальчиков и обычно тяжело входит ).

Balgo
Администратор
Администратор

Сообщение Balgo » 07 мар 2017, 13:33

Железякин писал(а):Источник цитаты поменяйте на две книжки потоньше . комфортнее будет. по видео мне прям так и кажется, что она почти на одних носках стоит. а в кроссовках и так пятка выше стопы чуток.

Есть тоньше подставка, 2,5-3 см., на ней обычно приседает. Сейчас хочет на дисках, пусть, не беспокоюсь пока подходы/веса во фронте и в рыковых приседах на минимуме. Сама недели через 2-3 диски уберет, когда подходы начну добавлять.

Aleksa
Опытный

Сообщение Aleksa » 07 мар 2017, 13:41

По поводу румынской и мертвой тяги:
Там всё проще) в мертвой по ВИГу большой вес просто не возьмешь, а если и возьмешь, то инстинктивно начнешь подтаскивать его к ногам ближе. По весам там реально в два раза разница! Если в румынке тяну 60кг х8, то в мертвой 30кг х8) да и в "силовом" варианте с кривой техникой это упро не сделать, оно, опять же, либо моментально превратиться в румынку, либо ты падаешь вперед носом) ...ну это у меня оно в румынку трансформируется, ибо я сначала учила румынку, а потом мертвую по ВИГу пыталась освоить. Слабоуспешно пока(
И разгибатели в статике там грузятся отлично, но они везде по ВИГу грузятся хорошо, во всех упрах, этот пунктик у ВИ - по поводу разгибателей, по поводу их закачки.

Balgo
Администратор
Администратор

Сообщение Balgo » 07 мар 2017, 13:52

Железякин писал(а):Источник цитаты во фронте без блинов у него видео нет, так что не видно что так да как.

Там завал веред, Миша на видео демонстрирует ее проблему, я это постоянно вижу. Говорит что надо голеностоп и паховые тянуть, с ним согласен. Добавляю к этому растяжку поясничного отдела и локтевого сустава.
Одно не понимаю, почему приседания в рывковом хвате идут у нее легче, чем фронт.

Aleksa писал(а):Источник цитаты в мертвой по ВИГу большой вес просто не возьмешь, а если и возьмешь, то инстинктивно начнешь подтаскивать его к ногам ближе.

Так и есть, а если не будешь к себе тянуть гриф, то при завышенных весах все уйдет в поясницу.
В итоге на выходе получаем румынку, смещая нагрузку с поясницы на ягодичные.

Железякин
Занесен в красную книгу
Занесен в красную книгу

Сообщение Железякин » 07 мар 2017, 14:03

Balgo писал(а):Источник цитаты Одно не понимаю, почему приседания в рывковом хвате идут у нее легче, чем фронт.

возможно за счет гибкости плечевых и она дальше заводит за голову смещая цт куда надо.

Balgo
Администратор
Администратор

Сообщение Balgo » 07 мар 2017, 14:18

Железякин писал(а):Источник цитаты возможно за счет гибкости плечевых и она дальше заводит за голову смещая цт куда надо.

Похоже на то.

По итогу с косяками остается фронт в большей степени, в меньшей приседания в рывковом хвате.

Железякин
Занесен в красную книгу
Занесен в красную книгу

Сообщение Железякин » 07 мар 2017, 14:38

Balgo писал(а):Источник цитаты Так и есть, а если не будешь к себе тянуть гриф, то при завышенных весах все уйдет в поясницу.

при повышенных весах тянуть к себе не получиться ))) это с грифом можно тянуть хоть к себе хоть от себя , а с реально тяжелым снарядом только себя относительно его висящего можно двигать.

Balgo писал(а):Источник цитаты По итогу с косяками остается фронт в большей степени

я бы все таки пробовал приседать без подставок ( кроссы с каблком или штангетки ). может чуть менее глубоко , с оттяжкой таза . Со временем глубина будет расти.
Просто слезать с подставок всегда сложно , имхо.

TaugeniX
Выступающий спортсмен

Сообщение TaugeniX » 07 мар 2017, 14:50

У меня щас некий забзык на растяжке, но поскольку она мне в приседе дала за паршивые 3 недели 20кг в рабочих весах (это в моем-то паллиативном уже тренировочном статусе :) ), позволю себе дать рекомендации.

Судя по приседу, у коллеги не раскрыты бедра, т.е. 1. нет растяжки паха и 2. нет выворотности бедра

Раскрытые бедра это не только способность связок растягиваться, но и сила держать бедра выворотно - именно СИЛА. Полно девочек, которые могут в "лягушке" просто лежать, касаясь пахом пола, а присесть выворотно не могут даже в полу-присед.

Человек должен прочувствовать, что колени "выкручиваются" по второй позиции не потому, что мы разводим носки в стороны, а напряжением ягодиц. Мне понимание этого момента убрало массу траблов в приседе.

Balgo
Администратор
Администратор

Сообщение Balgo » 07 мар 2017, 15:28

Железякин писал(а):Источник цитаты при повышенных весах тянуть к себе не получиться ))) это с грифом можно тянуть хоть к себе хоть от себя , а с реально тяжелым снарядом только себя относительно его висящего можно двигать.

От себя с большим весом не получится, вернее получится за счет перегруза поясницы, чтобы это нагрузку снять, таз отводят назад, в итоге получаем румынку.
Жене как раз румынки даю, с грифом и гантелями, хорошо зад растят ))

X_I_C
Новичок

Сообщение X_I_C » 07 мар 2017, 15:40

TaugeniX,
TaugeniX писал(а):Источник цитаты Странно, что на "мертвой тяге" видна более чем достаточная растяжка, а на приседе приходится подкладывать блины.

Кристина, ты действительно чувствуешь, что без блинов реально "тянет" голеностоп, икру, ахиллово сухожилие? - Если ДА, то серьезно займись растяжкой и ограничь ношение "шпилек" выходами в большой свет. - Ибо шпильки могут быть причиной контрактуры ахилла.

Но если честно, я не могу себе представить таких проблем в твоем возрасте и при общей хорошей подвижности.

Без блинов мне приседать еще тяжелее, меня сразу же выносит вперед еще больше, чем было. Насчет "тянет", там я вообще не чувствую ни боли ни растяжения.
Каблуки есть, обувала их только летом и то, было это раза 2-3. В школьное время хожу в кроссовках со стельками.
Последний раз редактировалось X_I_C 07 мар 2017, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

X_I_C
Новичок

Сообщение X_I_C » 07 мар 2017, 15:49

Железякин,

Блины в скором времени уберу!! (Видео без блинов сниму и выложу)

Железякин писал(а): а вот фото оттуда с приседом со шт. над головой . по моему все норм.

Там не очень хорошо видно, но спина также идет вперед и есть клев.

X_I_C
Новичок

Сообщение X_I_C » 07 мар 2017, 16:12

TaugeniX писал(а):Источник цитаты У меня щас некий забзык на растяжке, но поскольку она мне в приседе дала за паршивые 3 недели 20кг в рабочих весах (это в моем-то паллиативном уже тренировочном статусе :) ), позволю себе дать рекомендации.

Судя по приседу, у коллеги не раскрыты бедра, т.е. 1. нет растяжки паха и 2. нет выворотности бедра

Раскрытые бедра это не только способность связок растягиваться, но и сила держать бедра выворотно - именно СИЛА. Полно девочек, которые могут в "лягушке" просто лежать, касаясь пахом пола, а присесть выворотно не могут даже в полу-присед.

Человек должен прочувствовать, что колени "выкручиваются" по второй позиции не потому, что мы разводим носки в стороны, а напряжением ягодиц. Мне понимание этого момента убрало массу траблов в приседе.

Я с Вами полностью согласна!
Вообще, я начала делать растяжку после того, как съездила к Дяде Мише. Думаю, через месяца 2 должно быть по-лучше.

Железякин
Занесен в красную книгу
Занесен в красную книгу

Сообщение Железякин » 07 мар 2017, 17:10

X_I_C писал(а):Источник цитаты Железякин,

Блины в скором времени уберу!! (Видео без блинов сниму и выложу)

Железякин писал(а): а вот фото оттуда с приседом со шт. над головой . по моему все норм.

Там не очень хорошо видно, но спина также идет вперед и есть клев.
не поверишь, но так и должно быть со спиной, тк равновесие надо поддердивать. Клевок разный бывает. Важно четко нанимать чем и как идет движение.
Я бы еще поигрался с постановкой ног . И работой таза. Ну и растяжка ни кому еще не мешала )

Вернуться в «Тренировочные дневники»