Гормоностимулирующая терапия (ГСТ) или механизмы повышения уровня тестостерона

Модератор: Bodyboy

Domus
Администратор
Администратор

Сообщение Domus » 05 фев 2017, 16:02

Виктор С писал(а):Источник цитаты Какие у тебя AD/ЧСС?

Вот специально пошел смерил
128/80
69

Lafert
Новичок

Сообщение Lafert » 15 фев 2017, 10:09

- Омега-3: от 6 до 10 грамм в день (источник "правильного" холестирина и EPA/DHA)
Все же не совсем понятно, баночки с надписью "рыбный жир" и "омега 3" это одно и тоже или нет? Я так понял, что тут идет речь именно о баде "Омега 3"?

Domus
Администратор
Администратор

Сообщение Domus » 15 фев 2017, 10:33

Приветствую
Да вы абсолютно правы.
Лучше омега 3.
Рыбий жир содержит разное количество нужных намижирнвх кислот (в зависимости от производителя)

Льняное масло кстати - вообще не заменитель

Domus
Администратор
Администратор

Сообщение Domus » 10 апр 2017, 06:28

Что происходит после прекращения ГСТ (кломидотерапии)?

В теории в соответствии с механизмом отрицательной обратной связи дуга ГТЯ здорового мужчины (без паталогий в репродуктивной системе) должна "подхватить" импульс "раскрученной" секреции гонадотропинов (ЛГ/ФСГ) и работать на более качественном уровне что ли. Но как говорится, все познается на практике. Здесь данные не столь однозначные.

Возможности делать репрезентативную выборку у меня невелики, но тем не менее некий пул испытуемых уже набрался - четверо человек, двоих из которых я веду в реале, одного дистанционно и один - я сам.
1. 28 лет. Начал принимать антиэстрогены в рамках ПКТ после курса. Принимал АЭ (кломид и периодически тамокс) 4 месяца. До курса уровень тест 21 нмоль/л, через 2 месяца после окончания 24 нмоль/л (сработало)

2. 32 года. 5 месяцев кломида. До 17 нмоль/л, через 1,5 месяца после 19 нмоль/л (сработало ли? ибо дельта практически в рамках погрешности)

3. 25 лет. принимал 4 месяца кломид вместе с остарином (веду дистанционно). Уровень до 26 нмоль/л, через месяц после отмены АЭ и САРМов 24 нмоль/л (здесь видим что кломид не далБ "обвалить" ось ГТЯ)

4. 36 лет (я), принимал кломид / торемифен почти 1,5 года. Врожденный гипогонадизм. Уровень до 10 нмоль/л, на терапии 22 нмоль/л (просто к слову - помню как на ЖФ очередной ИкспЕрд уличал меня в том, что я искуственно завышаю свой гормональный фон выше референсов за счет кломида и имею с этого бонусы - это при том что верхний реферерт 35 нмоль/л, а я дохожу в лучшем случае до средних значений - но это так, лирика). Сейчас пошел третий месяц отказа от АЭ - уровень 15 нмоль/л. Другими словами, гипогонадизм не обманешь - уровень теста потихоньку снижается до начальных значений. Сейчас из добавок принимаю только цинк, Омегу-3 и Витамин Д3. По субъективным ощущениям включая либидо вообще никак не ощущается изменение гормонального фона. И стоит упомянуть еще один важный аспект. На кломидотерапии у меня существенно улучшилась спермограмма - сейчас после отмены показатели спермограммы остались на том же уровне. До октября собираюсь сделать перерыв в кломидотерапии- посмотрим за динамикой

Основные промежуточные выводы:
1. На здоровых мужчинах кломидотерапия достаточно эффективно работает. Представляете, что было бы с человеком после отмены ГЗТ на тестостероне?
2. Кломидерапия весьма эффективна с точки зрения сперматогенеза, как с позиции количественных, так и качественных показателей
3. При гипогонадизме кломидотерапия имеет ограниченную эффективность.

Виктор С
Выступающий спортсмен

Сообщение Виктор С » 10 апр 2017, 06:46

Domus писал(а): на ЖФ очередной ИкспЕрд уличал меня в том, что я искуственно завышаю свой гормональный фон выше референсов за счет кломида и имею с этого бонусы - это при том что верхний реферерт 35 нмоль/л, а я дохожу в лучшем случае до средних значений - но это так, лирика)
Это не лирика. В мае 2016, подняв на кломиде тесто выше референса на 4%, я бонусов на соревнованиях не поймал. Нет прямой взаимосвязи рост теста>рост силы, мяса и счета в банке.)) ИкспЕрд - козёл.
Domus писал(а):По субъективным ощущениям включая либидо вообще никак не ощущается изменение гормонального фона.
Аналогично. А жаль.

Пуня
Суперпупервайзер
Суперпупервайзер

Сообщение Пуня » 10 апр 2017, 06:54

Domus писал(а):Источник цитаты На здоровых мужчинах кломидотерапия достаточно эффективно работает. Представляете, что было бы с человеком после отмены ГЗТ на тестостероне?

Мне сложно говорить однозначно.
Но лично у меня, как ты помнишь, после 4...5 месяцев кломида тест - в нижней половине границ референса. Вроде как мужчина, и вроде как здоровый. )
...И, прошу прощения, я чего-то не догоняю - а что было бы особенного с человеком после отмены такой гзт?
Против лома есть ключ трубный №8

Domus
Администратор
Администратор

Сообщение Domus » 10 апр 2017, 07:04

Пуня писал(а):Источник цитаты а что было бы особенного с человеком после отмены такой гзт?

ты пуаешь ГСТ и ГЗТ. ГСТ - определение в первом посту тему. Там же и отличие от ГЗТ
Но тем не менее еще раз

ГЗТ - гормонозаместительная терапия, когда недостаток эндогенного тестостерона восполняется введением экзогенной. При этом ось ГГЯ убивается наглухо. Что будет - гормональная яма - почитай посты Moon'a на ЖФ он как то писал как пытался соскочить "с иглы" в теме про ГЗТ
Это как при заболеваниях щитовидки прекратить прием тироксина.

Пуня писал(а):Источник цитаты Мне сложно говорить однозначно.
Но лично у меня, как ты помнишь, после 4...5 месяцев кломида тест - в нижней половине границ референса. Вроде как мужчина, и вроде как здоровый. )

Паша, насколько я помню, ты использовал пептид на ПКТ по совету "добрых" людей. Гонадорелин или как его там. Так вот, в официальной медицине его используют для химической кастрации. При этом степень десинтезации тестикул индивидуальна.
Посему в твоем случае считай что ты везунчик, раз твоя дуга в принципе подхватила работу тестикул

Пуня
Суперпупервайзер
Суперпупервайзер

Сообщение Пуня » 10 апр 2017, 07:16

Domus писал(а):Источник цитаты ты пуаешь ГСТ и ГЗТ

Не-не, я отличаю. И писАл именно "такой гзт", т.е. именно что на тесте извне. Видимо, тебя смутило слово "такой".
Просто после твоего "представляете......?"(с) я ожидал что-то, эээ, более неожиданное, чем "яма"

Domus писал(а):Источник цитаты Паша, насколько я помню, ты использовал пептид на ПКТ по совету "добрых" людей. Гонадорелин или как его там. Так вот, в официальной медицине его используют для химической кастрации. При этом степень десинтезации тестикул индивидуальна.
Посему в твоем случае считай что ты везунчик, раз твоя дуга в принципе подхватила работу тестикул

В моём зале занимается мужчина, исправно делавший детей после таких процедур. Ну да спорить не стану - тебе с твоим опытом и статистикой виднее.
Т.е. ты считаешь, что низкий тест - это выхлоп того, позапрошлогоднего пкт? И, не принимай я кломид, цифры были бы ещё ниже?
Против лома есть ключ трубный №8

Domus
Администратор
Администратор

Сообщение Domus » 10 апр 2017, 07:28

Пуня писал(а):Источник цитаты
В моём зале занимается мужчина, исправно делавший детей после таких процедур

а мой друг детства оба раза делал детей на курсе
а есть люди которые закидываются метаном горстями на протяжении года и имеют показатели АЛТ/АСТ лишь чутка выше референса
это исключения, которые еще раз подтверждают общее правило
+ пардон, еще есть зальный фолькор (это как Наташе сказали что после приема оксандролона у женщины повысился тест по анализам - такое могло произойти только за счет гиперстимуляции надпочечников, а это есть очень и очень плохо)

Пуня писал(а):Источник цитаты Т.е. ты считаешь, что низкий тест - это выхлоп того, позапрошлогоднего пкт? И, не принимай я кломид, цифры были бы ещё ниже?

судя по всему - да
объясню механизм.
если при введении теста ты замещаешь сам тест, то при ведении пептида ты иммитируешь секрецию ЛГ в сверхфизиологических значениях. Клейти Лейцига просто не в состоянии переработать такой объем - приведу аналогию с коротким замыканием в электрической цепи с параллельным подключением.

Мороз
Новичок

Сообщение Мороз » 20 апр 2017, 17:12

По совету Бопа за месяц поднял тест с 12 до 60 нмоль/л. После крайней таблетки кломида прошел месяц, скоро сделаю анализы, посмотреть динамику.

Domus
Администратор
Администратор

Сообщение Domus » 20 апр 2017, 17:57

Добро пожаловать на форум !
Бопу передавайте привет
Если не затруднит представьтесь пожалуйста в "Размышлялках..." ибо кроме знакомого с ЖФ Нина ив вас не знаем )

Domus
Администратор
Администратор

Сообщение Domus » 21 июн 2017, 17:52

Domus писал(а):Источник цитаты До октября собираюсь сделать перерыв в кломидотерапии- посмотрим за динамикой

Небольшой аплдейт
Итак пошёл 5 месяц прекрашения приёма кломида.
По добавкам также
Омега 3 и витамин Д3
Сегодня пришли очередные результаты анализов
Тест 14,6 нмоль/л (на том же уровне, что 2 месяца тому назад)
Ради интереса сдал спермограмму. На удивление морфология и активность чутка но повысились.
Здесь наверно ещё играет фактор летнего периода и профицита питания (ранее сидел на поддержке)

Самочуйка / либидо на 5+

Посему будут корректным следующий апдейт промежуточных выводов по кломидотерапии:
1. С позиции спермограммы приём кломида творит чудеса (если учесть, что в моем случае это была первичная цель - то здесь кломид работает просто великолепно). Для лечения мужского бесплодия обусловленного возрастным гипогонадизмом терапия АЭ работает
2. После отмены дуга ГГЯ "откатывает" до средних значений (между состоянием "до" (10 нмоль/л) и после (24 нмоль/л)
Следующий аплейт будет в сентябре

Azimut
Выступающий спортсмен

Сообщение Azimut » 18 авг 2017, 09:52

Дим, извини, лень перечитывать всё, а ты кломифен аптечный берёшь, или "наш"?

Domus
Администратор
Администратор

Сообщение Domus » 18 авг 2017, 10:05

как правило да
мне еще с греции привозили аптечный
много

Виктор С
Выступающий спортсмен

Сообщение Виктор С » 18 авг 2017, 10:11

Чем греческий лучше венгерского?

Domus
Администратор
Администратор

Сообщение Domus » 18 авг 2017, 10:18

ну это как финкий ибупрофен против нашего от головной боли например
хз
очитка лучше или просто самовнушение

Azimut
Выступающий спортсмен

Сообщение Azimut » 18 авг 2017, 11:51

Это как ваш Пенталгин ,я на нём живу, единственное что помогает от головной боли. Все наши нурофены, аналоги по действующим в-вам - до одного места, а вашего из РФ у меня стратегический запас на год.

Domus
Администратор
Администратор

Сообщение Domus » 18 авг 2017, 11:53

У меня мигрени - раз в квартал от 3-х дней до 2 недели
Бывает так что на стенку лезу от боли

Сумматриптан и напроксен только помогают

sunista
Выступающий спортсмен

Сообщение sunista » 22 авг 2017, 09:39

Domus писал(а):Источник цитаты У меня мигрени - раз в квартал от 3-х дней до 2 недели

У меня сезонные мигрени - осенью. Причем их может не быть год, два потом возвращаются. Длятся обычно недели 2. Всегда в одном месте - ближе к правому виску. Боль просто адская - глаз такое ощущение, что сейчас вывернет наружу, можно биться головой об стену и ничего не почувстуешь. Помогает банальный цитрамон - из таблеток больше ничего, если конечно не комбинировать кофеин, аспирин и парацетомол. Если нет под рукой цитрамона, то крепкий кофе и аспирин.

Старичок
Администратор
Администратор

Сообщение Старичок » 22 авг 2017, 17:49

Domus писал(а):Источник цитаты У меня мигрени - раз в квартал от 3-х дней до 2 недели

Дима, как я понял (суматриптан) это тоже что и амигренин? Вроде посмотрел по анатации, одно и тоже действующее вещество. Просто вопрос животрепещущий, жена постоянно с мигреними мучается. Просто уже не знаем что и делать/принимать, амигренин уже особо не помагает. Хрен его знает чего ещё попробовать ей?

Вернуться в «Уровень тестостерона»