BCAA (АРЦ)

Модератор: Бывалые

Lexxx
Опытный

BCAA (АРЦ)

Сообщение Lexxx » 15 янв 2017, 18:47

Предлагаю обсудить в этой теме BCAA или по русски говоря, аминокислоты с разветвленными цепями (АРЦ): лейцин - изолейцин - валин.

1) Принимаете ли вы BCAA?

2) С какой целью вы это делаете?

3) Какой форме выпуска отдаете предпочтение? Почему?

4) Какое на ваш взгляда соотношение лейцина в формуле АРЦ наилучшее: 2-1-1, 4-1-1 или 8-1-1?

5) Какие ТМ, на ваш взгляд, оправдали ожидания? А какие продукты только разочаровали?

Вжик
Супервайзер
Супервайзер

BCAA (АРЦ)

Сообщение Вжик » 19 янв 2017, 12:44

1. Сейчас да)
2. Помогает лучше восстанавливаться, но не из-за убойных тренировок, а общей усталости от ненормированного рабочего графика и хронического недосыпа. Когда со сном и питанием нет проблем и по две тренировки в день тянула без каких-либо добавок.
3. Только порошковые
4. Без понятия)
5. BCAA от Scitec Nutrition и от Xtend понравились, а вот от Muscle Pharm вообще никакие...
"A volte un vincitore è semplicemente un sognatore che non si è mai arreso..." (c)

Железякин
Занесен в красную книгу
Занесен в красную книгу

BCAA (АРЦ)

Сообщение Железякин » 19 янв 2017, 13:48

не вижу смысла в употреблении в обычные периоды .
Исключения вижу только в периоды работы на дефиците.

lexs
Администратор
Администратор

BCAA (АРЦ)

Сообщение lexs » 19 янв 2017, 13:53

Не вижу вообще смысла в употреблении
Свобода есть утрата всяческих надежд ©

Вжик
Супервайзер
Супервайзер

BCAA (АРЦ)

Сообщение Вжик » 19 янв 2017, 13:58

Железякин писал(а):Источник цитаты не вижу смысла в употреблении в обычные периоды .
Исключения вижу только в периоды работы на дефиците.

Ты хоть раз пробовал?)
"A volte un vincitore è semplicemente un sognatore che non si è mai arreso..." (c)

Azimut
Выступающий спортсмен

BCAA (АРЦ)

Сообщение Azimut » 19 янв 2017, 14:04

Вжик писал(а):Ты хоть раз пробовал?)

чёт напомнило моё детство, когда я другу сказал, что "травка" - это не есть хорошо) Так что не подсаживай людей))

по сабжу

1) Принимаю в период высокой нагрузки
2) Восстановление
3) Порошок, так дешевле и удобней. Люблю чистые БЦАА, без привкуса (да я извращенец)
4) 2-1-1, 4-1-1 или 8-1-1?... Пью только 2-1-1, считаю, что остальные пропорции чисто маркетинговый ход.
5) Последние пару лет беру на только на развес. Выходит 1 кг к 0,5кг по отношению к брендам.

Balgo
Администратор
Администратор

BCAA (АРЦ)

Сообщение Balgo » 19 янв 2017, 14:57

1) Временами.
2) Восстановление
3) Перед тренировкой капсулы , во время или после тренировки порошковый.
4) 2-1-1
5) Капсулы AST Sports Science. Порошковый без особых предпочтений, чаще всего ON.
Может предвзят, но Dymatize не нравится.

Старичок
Администратор
Администратор

BCAA (АРЦ)

Сообщение Старичок » 19 янв 2017, 15:40

Давно уже не принимал, но когда принимал нравился G-ФАКТОР. Не плохо помогал восстанавливаться.

Larisa Grinevich
Выступающий спортсмен

BCAA (АРЦ)

Сообщение Larisa Grinevich » 22 янв 2017, 07:21

Принимаю на сушке и в межсезонье. На сушке 2-3 раза в день, в медсезонье 20 г во время тренировки.
Принимаю для лучшего восстановления и сохранения мушечной массы.
Покупаю порошковые фирмы Олимп. Беру обычные 2-1-1, в других не вижу смысла.
Кроме Олимпа, особо ничего и не пробовала, они меня устраивают на 100%. Ндеавно взяла blastex 300 г, на вкус как лекарство, больше брать не буду. Хорошо, что упаковка маленькая
Коротко обо мне: я не пью, я не курю, я ЕМ!

Lexxx
Опытный

BCAA (АРЦ)

Сообщение Lexxx » 22 янв 2017, 12:08

1. Использую в последнее время всегда, когда тренируюсь с железом.

2. Восстановление и повышение общей энергетики в целом. Большего скептика, чем я по отношению к спортивным добавкам будет трудно найти. Но заметил небольшую (не могу написать "незначительную") разницу в занятиях с АРЦ и без. Это стало достаточным поводом для постоянного использования добавки.

Есть ещё одна функция у АРЦ, которая заключается в "выравнивании" в лучшую сторону аминокислотного профиля еды, употребляемой нами в качестве перекусов с течение рабочего дня. Подсмотрел, только не смейтесь, у Дарьи Наваррской на ютьюбе. Обезжиренный мягкий творог "Данон" + "вкусовые" ВСАА в порошке.

3. Порошок. Дешевле. Легче усваивается. Если выбор стоит между чистым продуктом в порошке и "вкусовым", я переплачу за удобство в использовании.

4. 4-1-1 или 2-1-1. Пробовал обе пропорции. Какой либо существенной разницы не ощутил. В формуле 8-1-1, на мой взгляд, идет слишком большой перекос и не исключено, что в основании её лежит только коммерческий интерес.

5. Самые дешевые. BCAA PRO от "генетиков", 4-1-1, глютамин, вкусовые добавки. Иногда чуть более дорогие АРЦ от "доминантов", 2-1-1, где больше чистого продукта на порцию.

Абсолютно разочарован в наших производителях, фасующих добавки с конца 90-х. Избегаю отечественные "новоделы", из тех, что только появились на рынке. Считаю нерабочими АРЦ-шки от компании Universal Nutrition. Внимательный читатель, наверное, уже обратил внимание, что тут у меня "любовь" давняя. :)

Ещё вспомнил незабвенных "Диматайзов", с их синими капсулами, после которых любой мог почувствовать себя коренным обитателем Пандоры, оскалить синий рот и прошипеть "Глууупый чужаккк!" ai_

Domus
Администратор
Администратор

BCAA (АРЦ)

Сообщение Domus » 22 янв 2017, 12:40

Синии каплеты диматайза это действительно НЕЧТО
Железякина только ими кормить

Azimut
Выступающий спортсмен

BCAA (АРЦ)

Сообщение Azimut » 26 янв 2017, 09:24

Larisa Grinevich писал(а):Ндеавно взяла blastex 300 г, на вкус как лекарство, больше брать не буду. Хорошо, что упаковка маленькая

а мне понравились, но я брал около 4 месяцев назад, может уже споганились они...

Вернуться в «Спортивное питание»