Протеин

Модератор: Бывалые

Azimut
Выступающий спортсмен

Протеин

Сообщение Azimut » 06 янв 2017, 10:17

Для меня №1 был Оптимувский Вей Голд стандарт и Синта-6. Но после того, как в моей долбанной стране прошёл Майдан, я уже не могу позволить себе купить мешок протеина. И перешёл на продукцию развесную. Конечно уступает по вкусовым качествам и по растворимости, но тест на денатурацию проходят и на том спасибо. Зато цена за 1кг - 9уе.

Lexxx
Опытный

Re: Протеин

Сообщение Lexxx » 10 янв 2017, 22:05

Не ошибусь, если скажу, что долгое время отечественные и весовые сухие белковые смеси считались у многих уделом бедных студентов.
Валютный кризис внес свои коррективы в предпочтения русских любителей железа.

Сперва обогатились те, кто в сытые годы продавал свой ещё вчера весовой протеин. Рост продаж ощутили и старинные "производители" спортпита, типа "айронмена".

Потом все поняли, что это "тема" - фасовать КСБ в красивые пакетики и у нас в РФ появилось с десяток местных ТМ спортивного питания. Некоторые успели сдуться с Империй до безликих фасовочных линий под "частную марку". Кто-то, наоборот, вырос с наколенного производства в солидный бренд.

Сейчас забавная ситуация. В России в любом из магазинов спортпита есть значительное количество отечественных "новоделов", не всегда плохих, кстати. Импортные смеси тоже стали доступнее. иногда разница в цене - пара сотен.

Domus
Администратор
Администратор

Сообщение Domus » 11 янв 2017, 05:29

Последние пару лет перешёл на майпротеиновскую продукцию. Очень даже достойно

Lexxx
Опытный

Сообщение Lexxx » 11 янв 2017, 08:08

Если говорить о конкретных ТМ, то Доминант Нутришн, сывороточный протеин со вкусом "мокачино". В маленьких 700 граммовых банках.
И, пожалуй, всё.
Просто потому что старался набирать белок из нормальных продуктов.

Так как сейчас я на неизвестный срок "выпал из обоймы", на момент, когда вернусь к активным тренировкам, рынок в очередной раз поменяется. Лидеры продаж окажутся "калифами на час", а вчерашние маргиналы вдруг станут эталоном качества.

HappyWoman
Опытный

Протеин

Сообщение HappyWoman » 09 сен 2017, 07:01

протеин -великое изобретение и злое зло.пока он у меня есть-практически перестаю готовить нормальную еду.вес тела небольшой-много прота и не надо,чтобы покрыть суточную потребность в пище,докидывая недостающее семечками ,вареными яйцами ,несладкими пирожками с творогом и какими нибудь овощами\фруктами(сырыми,да ).и мяса не ем,пока прот не допью.и на работе удобно,гигиенично и быстро -можно даже руки после гантелей не мыть.короче,морально разлагает .выбираю отчественные бюджетные варианты(75%) чтобы и угли были тоже.но вообще непереборчива -главное же суточный калораж. ag_
keep calm and citius,altius,fortius

Вернуться в «Спортивное питание»