Поговорим о бинтах

Экипировка для силовых видов спорта и фитнеса
TaugeniX
Выступающий спортсмен

Поговорим о бинтах

Сообщение TaugeniX » 17 янв 2017, 16:25

Как, господа, посоветуете ставить тренировки в бинтах тем, кто собирается выступать в модусе "в бинтах, но без комбеза"? Безэкипный присед пока идет 2х в неделю, один из дней "сдвоенный" присед, т.е. 1. присед 5х3х80% потом жим + подсобка, а потом снова присед 4х4х70% (примерно)

malandr
Администратор
Администратор

Re: Поговорим о бинтах

Сообщение malandr » 17 янв 2017, 18:23

Даш, так в чём вопрос? Приседать в бинтах или без? Если выступать будешь в бинтах, то соответственно в них и приседай

TaugeniX
Выступающий спортсмен

Сообщение TaugeniX » 17 янв 2017, 18:39

malandr писал(а):Даш, так в чём вопрос? Приседать в бинтах или без? Если выступать будешь в бинтах, то соответственно в них и приседай

Т.е. ВСЕ тренировки в бинтах? Это же АДъ... ai_ Я думала, что это как у маечников, - часть тренировок в майке, остальные в безэкипе.

Железякин
Занесен в красную книгу
Занесен в красную книгу

Сообщение Железякин » 17 янв 2017, 20:00

думаю что не все, максимум подходы с субмаксимальной нагрузкой. ну плюс 1-2 подготовительных для "въезда в движение" .

я правда не экипник, но когда включаю ее в работу, то по такому принципу.

Anatolii
Выступающий спортсмен

Сообщение Anatolii » 18 янв 2017, 01:21

TaugeniX писал(а):
malandr писал(а):Даш, так в чём вопрос? Приседать в бинтах или без? Если выступать будешь в бинтах, то соответственно в них и приседай

Т.е. ВСЕ тренировки в бинтах? Это же АДъ... ai_ Я думала, что это как у маечников, - часть тренировок в майке, остальные в безэкипе.

У нас бинты с 65-70% от ПМ. Естественно, сила намотки и жесткость бинтов пропорциональны весу на штанге.

Апостол
Супервайзер
Супервайзер

Сообщение Апостол » 18 янв 2017, 07:59

TaugeniX писал(а):

К бинтам быстро привыкаешь, тем более такому стоику как вы, это плевое дело!)) У меня был всего один опыт подготовки в бинтах, первый раз намотали, просто посмотреть как это, я сидел с выпученными глазами и через 20 сек завопил, сымай!), а это была даже не рабочая намотка, за пару недель привык так, что тренер мотал уже на грани потери эластичности бинта). Короче, без бинтов только легкие восстановительные тренировки или средне-объемные (все таки присесть в бинтах 3 раза или 8, разница есть)

lexs
Администратор
Администратор

Сообщение lexs » 18 янв 2017, 10:06

Не знаю как вы привыкаете... Я несколько раз пробовал самые мягкие, я через несколько секунд просто ног не чувствую, дело даже не в боли - тупо кровь не поступает
Свобода есть утрата всяческих надежд ©

Anatolii
Выступающий спортсмен

Сообщение Anatolii » 18 янв 2017, 10:35

Для начала очень советую инзеры - гриппер, в них достаточно долго можно находиться, мягкий не режущий край и большой диапазон натяжения, пойдут и на присед 80, и на 250. Большой плюс, они не сползают и не раскручиваются, за счет открытого резинового плетения по внутренней стороне.
64.750x0.jpg

malandr
Администратор
Администратор

Поговорим о бинтах

Сообщение malandr » 19 янв 2017, 13:11

TaugeniX писал(а):Источник цитаты

тут уж написали, что можно бинты более мягкие для начала использовать или вытянутые б\у, привыкаешь к ним довольно быстро. я просто считаю, что тренировки в смысле техники, должны проходить наиболее приближённо к движениям на соревнованиях. как ни крути, а техника в битнах и без будет разной. навык желательно нарабатывать до автоматизма, а это достигается только возможно наибольшим повторением конкретного движения.
по практике я вот так приседал: без бинтов 70кг Х 5, 100кг Х 5 130кг х 5, дальше всё в бинтах ... 290 кг Х 2.

Azimut
Выступающий спортсмен

Поговорим о бинтах

Сообщение Azimut » 19 янв 2017, 14:19

Согласен с Толей, Гриперы №1 для первого раза, очень комфортные бинты. Особо не режут кожу, как классические INZER Iron Z или TITAN Titanium.

Более жёсткие и дающие больше прибавки TITAN THP. Но тут есть одно но, мне попадались в руки новые ТХП они очень сильно отличаются от старых партий - тоньше по материалу, легче тянуться. Старые были, скажем так как дубовые, но снимаешь в них с приседа хорошо.

TITAN Signature Gold - не понял их, если честно. Возможно дело в технике приседания, но мне они не понравились, вроде держат очень хорошо колено, плотные, но нет выстрела снизу.

INZER Iron Z или TITAN Titanium - классика. Но довольно быстро изнашиваются. Может сейчас уже что-то добавили в состав, дабы сделать прочней, но я не уверен.

У меня были TITAN THP, им было 10! лет, в них отприседали 2 человека, я насиловал их 5 лет и подарил другу, который прекрасно в них садиться, и они абсолютно живые. Так вот, эти старые ТХП, чуть ли не в 2 раза толще по структуре чем новые. Потом купил новые себе ТХП, они 1 в 1 как старые мои, а мой товарищ в другом месте взял совсем другие ТХП по толщине и степени растяжения.

Тут я думаю ещё нужно подстраиваться под технику приседа. Кто-то любит, чтобы мотали в конец, до отказа. Мне нравилось так, но дать скорости при такой намотке - чревато. Зато поддержка на всём движении, но досед слизывается. (смотря как ноги стоят и т.д.) Кто-то любит именно комфорт в бинтах, фиксацию сустава, мой товарищ садиться в бинтах (правда там недосед в 20см, но для альтернативы сойдёт) он вообще себе мотает сам, на 60-70% от максимума. Но я бы по совету Толи, начинал бы с Грипперов (только края аккуратно в машинку всовывать надо, резинки лопаются и бегут.)

Остальные бинты американских и скандинавских брендов под названием реверсивные, на мой взгляд просто маркетинг не более.

TaugeniX
Выступающий спортсмен

Поговорим о бинтах

Сообщение TaugeniX » 19 янв 2017, 15:39

Господа, спасибо огромное. Возьмем грипперы и будем со следующей недели работать по-тихонечку. С весами видимо придется просто прикинуть, ибо макс. ни у меня ни у Луки "большого" в бинтах просто нет, ибо не ходили туда.

Anatolii
Выступающий спортсмен

Поговорим о бинтах

Сообщение Anatolii » 19 янв 2017, 16:49

TaugeniX писал(а):Источник цитаты Господа, спасибо огромное. Возьмем грипперы и будем со следующей недели работать по-тихонечку. С весами видимо придется просто прикинуть, ибо макс. ни у меня ни у Луки "большого" в бинтах просто нет, ибо не ходили туда.

Можешь исходить из того, что прибавка от бинтов 15-20 кг, а как на самом деле, потом сама поймешь.

Железякин
Занесен в красную книгу
Занесен в красную книгу

Поговорим о бинтах

Сообщение Железякин » 19 янв 2017, 17:56

Начните с привычных весов и все

malandr
Администратор
Администратор

Поговорим о бинтах

Сообщение malandr » 20 янв 2017, 08:48

TaugeniX писал(а):Источник цитаты Господа, спасибо огромное. Возьмем грипперы и будем со следующей недели работать по-тихонечку. С весами видимо придется просто прикинуть, ибо макс. ни у меня ни у Луки "большого" в бинтах просто нет, ибо не ходили туда.

ну а потом купишь АТР. зверские бинты. они в ипф запрещены сейчас, но в альтернативе разрешены. кстати запрещены они не из-за жёсткости, а из-за того, что они оказались ломовой ежегодный взнос в ипф платить. барыги околоспортивные подняли его до 40т.евро, ну и АТР их и послали куда подальше.

Azimut
Выступающий спортсмен

Поговорим о бинтах

Сообщение Azimut » 20 янв 2017, 12:24

Андрей, это странгуляторы, чёрные такие?

Да, из-за этого Метал тоже послали ИПФ) Там маразм крепчает в экипе, собственно лично у нас в стране, экипа практически вымерла. В большей степени из-за Майдауна, правда и роста цен на неё.

sunista
Выступающий спортсмен

Поговорим о бинтах

Сообщение sunista » 22 янв 2017, 12:09

Мои 5 копеек )
тренировочные - INZER Iron Knee Wraps Z
Помост - Titan Signature Gold Knee Wraps.

На тренировках титаны только на субмаксимальных веса в жесточайшей мотке.

TaugeniX
Выступающий спортсмен

Поговорим о бинтах

Сообщение TaugeniX » 24 янв 2017, 15:36

У меня была первая тренировка в бинтах вчера. Вроде симпатично. Правда я их и намотала на пол-шишечки :) Но это наверное разумно: мазохизм он торопежки не любит. Вес тоже был детский, чисто на попробовать. В пятницу накину 5-10кг и посмотрю дальше. https://www.youtube.com/watch?v=xKtr8Ib ... e=youtu.be

dacher
Бывалый
Контактная информация:

Поговорим о бинтах

Сообщение dacher » 24 янв 2017, 16:36

Скажите пожалуйста, цвет бинтов как то влияет на их жесткость или ориентироваться только по названиям?

Железякин
Занесен в красную книгу
Занесен в красную книгу

Поговорим о бинтах

Сообщение Железякин » 24 янв 2017, 18:12

dacher писал(а):Источник цитаты Скажите пожалуйста, цвет бинтов как то влияет на их жесткость или ориентироваться только по названиям?

на сколько помню цвет и полоски были ранжиром. ( но это давно было, как ща не знаю. бинты не пользую )

Anatolii
Выступающий спортсмен

Поговорим о бинтах

Сообщение Anatolii » 24 янв 2017, 18:25

dacher писал(а):Источник цитаты Скажите пожалуйста, цвет бинтов как то влияет на их жесткость или ориентироваться только по названиям?

Лучше все же по названиям, может быть путаница по цветам.

Вернуться в «Экипировка»