Тренировочный дневник Винни

Форум тяжелой атлетики

Модераторы: Silovichok, Апостол

Винни
Новичок

Сообщение Винни » 19 дек 2017, 09:25

Всем привет. Мой дневник это прежде всего,дневник начинающего атлета,поэтому просьба учитывать это.Видео пока что нет,как появится что то достойное,выложу. Погнали.

1 неделя
16.12.17
Зал.
а.Общая разминка.
б.Обучение технике рывка-ходьба гуськом из одного конца зала в другой с палкой на вытянутых над головой руками-цель почувствовать присед.
в.2 подхода рывок с палкой,2 подхода с грифом, 5подходов*3раза*50
г.Тяга толчковая-2*3*50,3*3*60
д.Приседание с штангой на груди,локти вперед.1*20*5,5*5*50
е.На добивку-жим штанги лежа 1*8*20,5*8*50
Дом.
Растяжка, отработка техники рывка и толчка с грифом.
Это вводная тренировка,до этого месяц примерно не занимался,поэтому не переусердствовал.после тренировки и на следующий день состояние хорошее,не хватает растяжки,естественно,надо больше налегать на растяжку верха и ног для глубокого приседа.
18.12.17
Зал.
а.Разминка
б.Толчок клас.-отработка техники,1*5*20,5*5*50
в.Тяга толчковая 5*5*80
Дом.
Растяжка. Отработка толчка.Заминку пока не делаю,вроде как нечего пока "заминать". Недоработал сегодня,опоздал в зал на 40 минут, все что успел сделал.

Апостол
Супервайзер
Супервайзер

Тренировочный дневник

Сообщение Апостол » 20 дек 2017, 09:21

Винни писал(а):Источник цитаты Видео пока что нет,как появится что то достойное,выложу
Привет, Вася! Достойное в каком смысле, по весу или технике?) Не лучше ли выложить то что есть, чтоб сразу править, а не привыкать делать неправильно, но зато достойно, не повторяй моих ошибок)?

Винни писал(а):Источник цитаты Погнали.
упражнения тренер дал или свои?

Винни
Новичок

Сообщение Винни » 24 дек 2017, 18:52

20.12.17
а.Разминка
б.Рывок 1*5*Гриф,4*4*40(вообще не стояло на это упражнение,грешу на растяжку днем до тренировки)
в.Тяга рывковая 1*5*50,4*5*70
г.Прис.штанг.на груди 1*5*Г,1*5*50,4*5*70
д.Жим лежа ср.хв. 1*5*Г,1*5*40,1*5*60,1*5*70,3*5*80

22.12.17
а.Разминка
б.Рывок 2*3*Г,2*2*40,2*4*50
в.Тяга рыв.+тяга рыв.с виса 1*2*40,1*2*45,1*2*50,2*4*55
г.Присед на плеч.1*4*40,2*4*50,1*4*60,1*4*65,4*4*70

Привет!По технике,конечно ab_ я за весами не гонюсь,считаю,что рост спортивного мастерства и результатов это как растить ребенка-долго и терпеливо,то что там у меня где-то 50кг стоит-наоборот,я говорю-может поменьше делать на первых порах?а тренер-ты парень крупный,делай такой вес ab_ Пока я занимаюсь с тренером,он смотрит за правильностью выполнения упражнений,подсказывает,я прихожу в такое время,когда 2-3 человека занимается и он практически свободен. Эти упражнения он дал просто как базовые на отработку техники, у него ,как я понял, своя интуитивная методика,к чему призывает и меня,но я так не могу, опыта нет,буду делать с циклированием и ведением дневника ab_ вообще говорит,надо делать движение целиком не разбивая его на части,для отработки отдельных элементов(как я думал). По методу-чтобы научиться рвать надо больше рвать и тд. Ну и конечно,сказал,надо подкачаться сперва, типа фулбоди, не забывая про растяжку и отработку рывка с толчком. Мою растяжку он оценил как "хорошо для твоего возраста".
Тут вот видео про него,его олимпиаду '88г(5 место занял,кат.110),зал и прочее.

Я на днях перестарался с этой растяжкой-вообще не хотелось тренироваться,какой то вялый был,ну и вопрос возник-в какие дни у тебя растяжка,до,после,вовремя? Вообще знакомый тренер по пауэрлифтингу говорит надо делать на след.день после тренировки(а не как я- после)-мол во время занятий мышцы сокращаются,и если их растягивать сразу после,то смысла нет в этом.

Апостол
Супервайзер
Супервайзер

Сообщение Апостол » 26 дек 2017, 09:44

Винни писал(а):Источник цитаты По технике,конечно я за весами не гонюсь,считаю,что рост спортивного мастерства и результатов это как растить ребенка-долго и терпеливо,то что там у меня где-то 50кг стоит-наоборот,я говорю-может поменьше делать на первых порах?а тренер-ты парень крупный,делай такой вес
Мысль правильная у тебя, не понимаю, почему сразу вес дает тренер.

Винни писал(а):Источник цитаты Эти упражнения он дал просто как базовые на отработку техники, у него ,как я понял, своя интуитивная методика,к чему призывает и меня,но я так не могу, опыта нет,буду делать с циклированием и ведением дневника вообще говорит,надо делать движение целиком не разбивая его на части,для отработки отдельных элементов(как я думал). По методу-чтобы научиться рвать надо больше рвать и тд.
Ну фиг его знают, сужу чисто из своего опыта, я тоже сперва делал полные движения или половинчатые, техника была аля кроссфит, как только поработал 5 месяцев, на частичных, а это ппц какие частичные, каждое движение определенной МГ, участвующей в подрыве штанги, отрабатывалось отдельным упражнением, по мере того как получалось, сращивались движения, близких МГ, вот к примеру, сначала делал отдельно, движение трапециями, дотяг руками, короткую импульсную тягу ногами и спиной, от середины бедра, выход на носки, все это с грифом вообще, постепенно добавляя вес, результаты в полных движения выросли ! Это при том что, я поднимал кмс уже к этому времени. Полностью кроил технику заново, до сих пор крою еще и буду кроить). Лично я за наработку правильного движения изначально, потом легче будет. Голова сейчас не может усвоить полное движение правильно, если какая то фаза делается не верно, такой навык закрепляется, а не исправляется.)

Винни писал(а):Источник цитаты Тут вот видео про него,его олимпиаду '88г(5 место занял,кат.110),зал и прочее
Это видео я смотрел), честно говоря, техника большинства учеников оставляет желать лучшего, понятно, что они еще учатся, но имхо, не с теми весами и не теми упражнениями. Там один только достаточно техничный, лысый, крепкий парень в конце).
У меня тоже был такой тренер, давал кучу ненужных упражнений, без всякой логики, в итоге только время потерял с ним и деньги), результатов не было, хотя чел титулованный, ведет блог на ютубе, плюс только один, очень доброжелательный))

Винни писал(а):Источник цитаты Я на днях перестарался с этой растяжкой-вообще не хотелось тренироваться,какой то вялый был,ну и вопрос возник-в какие дни у тебя растяжка,до,после,вовремя?
Я стараюсь делать сразу после тренировки, пока разогрет, все хорошо тянется, например, в неделю всегда есть пара тренировок, где упражнений мало и веса небольшие, вот обычно после таких тренировок и делаю, а сейчас у меня отдых и работа на технику, делаю на каждой тренировке, в конце, без фанатизма, раза 3-4 выходит. С растяжкой борщить не стоит, это такая же нагрузка на организм, как и тренировка, просто делать в охотку, регулярно, тут главное регулярность).

Винни
Новичок

Сообщение Винни » 28 дек 2017, 08:51

Привет.Я тут заработался в связи с закрытием года,но тренировки не забыл,пришлось пока походить в круглосуточный зал,в этот не успеваю вообще,налегаю только на офп.
25.12.17
Гиперэкстензия 4*10
Жим ногами вверх на тренажер*1е 1*5*20,2**5*50,4*3*70
Тяга к груди перекладины 1*10*20,4*8*40,4*5*60
Сведение рук в тренажере 4*10*25
Приседания шнг+толчок/ со стоек /1*10*20,1*8*50,4*8*60
На добив сделал швунг жим толчковый/стойки/ 4*5*40
27.12.17
Гиперэкстензия 4*10*20
Уходы в нижний сед 1*10*20,1*10*40,4*5*60
Жим лежа кл. ср.хв. 1*10*20,1*8*50,4*8*65
Тяга за голову перекладины 1*10*20,4*8*30,4*5*50
Тяга стан.кл.2*8*50,4*5*70
Апостол писал(а):Источник цитаты Мысль правильная у тебя, не понимаю, почему сразу вес дает тренер.

Наверное переоценивает или слишком верит в мои силы))
Апостол писал(а):Источник цитаты Ну фиг его знают, сужу чисто из своего опыта, я тоже сперва делал полные движения или половинчатые

Я тоже,сколько не читал книг,все авторы как один твердят,что надо учиться с пустой палкой и начинать с подводящих движений,постепенно,на втором! году обучения сращивать их вместе.
Апостол писал(а):Источник цитаты Голова сейчас не может усвоить полное движение правильно, если какая то фаза делается не верно, такой навык закрепляется, а не исправляется.)

Наверное так у всех,и у новичков и мастеров,разница лишь в том,что мастер может сказать,где он совершил ошибку ,а новичок не может) Что тут говорить про обычных людей,смотришь бывает какое нибудь интервью и рекордсмен,чемпион всего и всея по та рассказывает: Вчера видел в зале, как жмет штангу лежа спортсмен-легковес.Понял,что всю жизнь делал это движение неправильно,буду теперь переучиваться.
Апостол писал(а):Источник цитаты техника большинства учеников оставляет желать лучшего, понятно, что они еще учатся, но имхо, не с теми весами и не теми упражнениями. Там один только достаточно техничный, лысый, крепкий парень в конце).

А насчет учеников-думаю,что они в основной массе периодические посетители,плюс всегда хочется ведь поиграться силушкой богатырской,особенно в компании,особенно в присутствии девушек,даже если техника отсутствует.Роль тренера сводится тут скорее к тому,чтобы не дать им навредить себе и исправить наигрубейшие ошибки в технике,я его тут не осуждаю.
По растяжке понял,спасибо.

Апостол
Супервайзер
Супервайзер

Сообщение Апостол » 28 дек 2017, 15:00

Винни писал(а):Источник цитаты Привет
Василий, привет, снял бы видео рывка, любого вида, взятия на гр. и толчка. Можно было бы подсказать, над чем в первую очередь работать надо.

Винни писал(а):Источник цитаты рекордсмен,чемпион всего и всея по та рассказывает: Вчера видел в зале, как жмет штангу лежа спортсмен-легковес.Понял,что всю жизнь делал это движение неправильно,буду теперь переучиваться.

Вообще в ТА что жим, что тяга с приседом, делаются под нужды классических движений, тот же жим лежа в основном делают хватом не шире плеч, я лично ни лежа, не стоя не жму сейчас, так как слабых мест, тренируемых этими движениями в ТА, нет, а плечи перегружаются быстро, травмированы. Короче мысль о том, что любая подсобка должна быть в помощь классике, обоснована, а не во вред или лишние усилия.

Вернуться в «Тяжелая атлетика»