Тренировки штангиста, дневник Апостола.

Форум тяжелой атлетики

Модераторы: Silovichok, Апостол

lexs
Администратор
Администратор

Сообщение lexs » 20 ноя 2017, 08:30

Апостол писал(а):Источник цитаты для улучшения качества жизни

Кто про что они опять про деньги ag_
Свобода есть утрата всяческих надежд ©

Апостол
Супервайзер
Супервайзер

Сообщение Апостол » 20 ноя 2017, 13:16

откуда зависть, к молодым, подсорокалетним штангистам то опять?!

Апостол
Супервайзер
Супервайзер

Сообщение Апостол » 01 дек 2017, 19:33

2я неделя, 2й подводки из блока№3... о как
4 тренировки, комбинации рывковых и толчковых, первые 2 тренировки хорошо, легко, мощно, с добавкой, а вторые две натужно, косоебищно, но сил много, поэтому тоже с добавкой в плане, ни фига не пойму ощущений от них, вроде тяжко, а вес летит.
осталась неделя-полторы.

Винни
Новичок

Сообщение Винни » 07 дек 2017, 18:27

Привет Апостол!Пишу здесь,потому что лс не работают для новых.Я новичок на вашем сайте,так что если чего не так скажу-поправь,хорошо?Можешь рассказать,чем ты руководствовался при составлении тренировочной программы?Или тебя тренер полностью ведет?Я знаю,что ты ни разу не тренер,но у тебя имеется хороший опыт самостоятельных занятий ТА, смотрел тебя еще на ЖФ,когда ты начинал. Подскажи, пожалуйста, с чего начать-открывать того же Л.Дворкина с его подготовкой юных ТА и с самого начала первого года идти по нему? Или еще вариант-у меня есть годичный план тренировок СДЮСШОР,который можно использовать за образец для составления индивидуальной программы.

Апостол
Супервайзер
Супервайзер

Сообщение Апостол » 07 дек 2017, 19:06

Винни, Привет, велкам!
После 5 сообщений сможешь писать, без одобрения и в лс. Ты можешь и на ЖФ в лс писать, если 50 сообщений есть там, я там только в лс и общаюсь в основном.
Первые шаги делал по этой методичке http://wsport.free.fr/M.Abdoulaev_Kak_p ... SHATOY.pdf она выложена тут и на жф, зашла очень хорошо, грамотно составлена, там есть примеры как составлять себе циклы. Кстати вариант с годичным планом СДЮСШОР тоже неплох, я сейчас на таком примерно, только для кмс, но не точно следую, по ощущениям, комбинирую с работой на технику, которую мне дает один опытный штангист с ЖФ. Короче начинать надо с самых азов вначале, не важно какого автора, даже если имеется спортивная подготовка, у меня было 4 года ПЛ, все равно начал с программы для новичков. Рекомендую вначале потратить кучу времени на правильную технику, а дальнейшем будет легче, я вначале за весами гнался и техника закрепилась не верная, кроссфитовская какая то, колотил штангу бедрами и пахом, амплидудно поднимал, опасно это и неэффективно для больших весов. Благо попросил помощи одного штангиста, в личке, и он не отказал, все лето и сентябрь этого года, работал только на технику, исправлял спец. упражнениями и то до конца не исправил, старые косяки так и норовят вылезть, поэтому технику надо ставить с самого начала, пусть даже полгода-год уйдет на это. Лучше всего найти тренера конечно, самостоятельно в два раза дольше все, но можно, как показал опыт.
Набравшись некоего опыта, не рекомендую учится технике по видео Торохтия и Клокова и прочих любителей кроссфита, технику объясняют не совсем правильно, а некоторые моменты совсем неправильно. Рекомендую канал А. Захарова, хоть и нудно, но правильно объясняет.
Инвентарь лучше сразу чтоб ТАшный был, штанга, помост, штангетки, лямки. На не ТАшном инвентаре, неправильная техника закрепляется.
Важный момент, растяжка, если её нет, лучше потратить тот же год на растяжку и технику, чем сразу поднимать неправильно.
Ну и если тренируешься самостоятельно, придется снимать кучу видео, каждую тренировку, сидеть смотреть, сравнивать с подъемами профессионалов, показывать опытным штангистам.
Вроде основное написал.

lexs
Администратор
Администратор

Сообщение lexs » 08 дек 2017, 08:56

Апостол писал(а):Источник цитаты Винни, Привет

Сова открывай! Медведь пришел...

Винни
Новичок

Сообщение Винни » 08 дек 2017, 09:43

Спасибо!Я прекрасно понимаю,какую пользу дает работа с тренером в таких высокотехнических упражнениях. Но,может ты не поверишь,здесь в Красноярске,я не могу найти тренера по ТА. По пауэрлифтингу-пруд пруди,а ТА не нашел пока.Если кто нибудь из читающих знает такого-дайте мне знать,пожалуйста.
Пока у меня нет возможности для занятий в собственном домашнем спортзале, но скоро перезжаю в свой дом,а там уже пойдет мазута,инвентарь закуплен и лежит пылится,ждет своего часа) .А то из местного спортзала "Коллизей" еще не гонят,когда иногда я штангу роняю на пол,но уже косятся,в своем зале все таки конечно комфортней.
Наверно,буду поступать по твоим словам-придется искать опытного человека,учиться технике через интернет,Захарова я еще не смотрел,Торохтия видел,а к Клокову у меня антипатия,как будто он мне денег должен и не отдал,сам не знаю почему. Так и не осилил ни одно его видео.)Я сам смотрю канал А.Арямнова-если ты дорос до кмс,может и скучно будет,но мне интересно,нравится.
В общем,попробую создать здесь дневник-буду тоже выкладывать свои тренировки.

Пуня
Суперпупервайзер
Суперпупервайзер

Сообщение Пуня » 08 дек 2017, 09:50

Винни, ты бы хоть представился для начала, что ль
Против лома есть ключ трубный №8

Винни
Новичок

Сообщение Винни » 08 дек 2017, 12:28

Совсем забыл представиться-когда давно читаешь форум,думаешь,что уже со всеми знаком-меня зовут Василий,я из Красноярска.Да и страницы для представления новичков здесь не нашел,приходится пользоваться добротой владельца дневника. А ты Пуня-Павел,если не ошибаюсь? af_

Domus
Администратор
Администратор

Сообщение Domus » 08 дек 2017, 12:37

Винни писал(а):Источник цитаты Совсем забыл представиться-когда давно читаешь форум,думаешь,что уже со всеми знаком-меня зовут Василий,я из Красноярска.Да и страницы для представления новичков здесь не нашел,приходится пользоваться добротой владельца дневника. А ты Пуня-Павел,если не ошибаюсь? af_

Василий
Добро пожаловать на форум
Заводи свой тренировочный дневник, осваивайся

Винни
Новичок

Сообщение Винни » 08 дек 2017, 12:41

Благодарю,Дмитрий.Будем работать.

Апостол
Супервайзер
Супервайзер

Сообщение Апостол » 08 дек 2017, 16:41

Винни писал(а):Источник цитаты Но,может ты не поверишь,здесь в Красноярске,я не могу найти тренера по ТА. По пауэрлифтингу-пруд пруди,а ТА не нашел пока.Если кто нибудь из читающих знает такого-дайте мне знать,пожалуйста.
В Красноярске полно ТА залов и тренеров, вот сайт http://shtanga24.ru/. и паблик в ВК https://vk.com/shtanga24. Поезди по секциям, поговори с тренерами, может кто и возьмется, Попов, пишут хороший тренер. Можно заниматься дома и иногда ездить в зал, но я бы советовал несколько месяцев походить в зал, чтоб хотя бы азы техники поставили, если будешь наскоками появляться, ни один тренер за тебя не возьмется.

Винни писал(а):Источник цитаты смотрю канал А.Арямнова-если ты дорос до кмс,может и скучно будет,но мне интересно,нравится.
я смотрел, есть хорошие моменты, но воды много.

Винни писал(а):Источник цитаты попробую создать здесь дневник-буду тоже выкладывать свои тренировки.

Создавай, в этом же разделе, что и мой, если чисто ТА будешь заниматься, если фитнес еще, то в подфоруме тренировочных дневников можно.

Апостол
Супервайзер
Супервайзер

Сообщение Апостол » 11 дек 2017, 22:02

3й блок закончен, отдохну несколько дней перед прикидкой, может поеду в зал ТАшный, там и веса больше и приспособлений, чуется усталость нервная, классика треморно идет, хотя сил много, как показывает подсобка типа тяг и приседов.
До НГ и на период праздников ухожу на техническую работу, как летом, во первых разгрузить голову и связки, во вторых, работы дохрена))

Винни
Новичок

Сообщение Винни » 14 дек 2017, 04:02

Привет.Да,их много выскакивает в поисковой строке,я не ленивый,но по сути это все имитация,а не полноценная секция или зал та. Штанга24-это школа та для детей,подростков. Взрослых не берут, за деньги не учат bk_ . На о.Отдыха был зал тяжелой атлетики,но сдулся,переехал в связи с ремонтом не оставив никаких контактов.Есть несколько клубов,которые проводят занятия по та,но для этого надо ходить в эти клубы в Их время,что мне не подходит.Есть та клуб Атлет-но он на другом конце города,не успею туда до закрытия доехать даже на авто.Единственный подходящий мне вариант нашел в ск Динамо,в центре,там как раз преподает Попов Александр Борисович, сходил к нему,пообщались,буду теперь у него заниматься,уже начиная с пятницы,буду конечно ходить раз взялся,сказал-сделал. Зал брутален и по спартански суров,но меня такой мелочью не испугаешь ab_

Апостол
Супервайзер
Супервайзер

Сообщение Апостол » 15 дек 2017, 07:33

Винни писал(а):Источник цитаты Единственный подходящий мне вариант нашел в ск Динамо,в центре,там как раз преподает Попов Александр Борисович, сходил к нему,пообщались,буду теперь у него заниматься,уже начиная с пятницы,буду конечно ходить раз взялся,сказал-сделал. Зал брутален и по спартански суров,но меня такой мелочью не испугаешь

Правильное решение. Былоб не плохо, если бы отписывался по результатам, можно в этой теме.

Апостол
Супервайзер
Супервайзер

Сообщение Апостол » 15 дек 2017, 23:52

Сходил в зал ТА, прикидка во взятии с плинтов выше колен и толчке со стоек, можно было оба движения на 5 кг еще попробовать, но какое то предпростудное состояние, не стал гасить итак несчастную цнс, в целом эти то веса поднимал первый раз, в этих упражнениях. В целом доволен, тренер удивлен, всю тренировку молчал, только слушал, есть хорошие новости по соревнованиям, по мужикам будет в июне следующего года и в декабре, планирую выступить на обоих, за умасливание организма, сказал можно не беспокоится, все таки не мс результаты и не чемпионат страны, а города и области всего лишь, так что к июню вполне можно подготовится.

Domus
Администратор
Администратор

Сообщение Domus » Вчера, 06:57

Миша мощно!
Правильно решил. Давно пора!

Апостол
Супервайзер
Супервайзер

Сообщение Апостол » Вчера, 09:16

Спасибо! Да пора уже вылазить из подвала своего, 23 декабря будет соревнования среди детей, поеду посмотрю, ну и пообщаться еще надо, а то вчера у него два человека тренировались, особо некогда было трындеть, кстати подсказал насчет толчка ему, чтоб под штангу легче вставляться было, надо уходы практиковать, тут же опробовали на ученице, ему понравился эффект), заинтересовался технической подготовкой.

lexs
Администратор
Администратор

Сообщение lexs » Вчера, 09:18

Апостол писал(а):Источник цитаты тренер удивлен

Он просто тебя плохо знает)))

Апостол
Супервайзер
Супервайзер

Сообщение Апостол » Вчера, 09:44

lexs писал(а):Источник цитаты Он просто тебя плохо знает)
Да я от него ничего не скрываю), просто говорит, первый раз вижу самоучку, который хоть что то поднимает, даж денег не взял за тренировку)

Вернуться в «Тяжелая атлетика»