Вопросы, советы женщинам-новичкам)

Модераторы: Вжик, Облако

Вжик
Супервайзер
Супервайзер

Сообщение Вжик » 06 фев 2017, 19:12

Дима провоцирующий вопрос задал)
"A volte un vincitore è semplicemente un sognatore che non si è mai arreso..." (c)

Железякин
Занесен в красную книгу
Занесен в красную книгу

Сообщение Железякин » 06 фев 2017, 19:17

TaugeniX писал(а):Источник цитаты
Пуня писал(а):Источник цитаты Этж бизнес. Платят за зрелище, значит надо чтоб было на что посмотреть.
Получите, распишитесь - гротеск, нереал, сонм людей, которых "не может быть".
Ну, люди за разные зрелища готовы платить. Вот, напр. самые дешевые билеты на открытие нового концертного зала "Эльб-Филармония" в Гамбурге стоили 1500 евро, а хорошие места 5000 евро. А зал не маленький! https://www.youtube.com/watch?v=yAL52dyv7V8&t=1737s

Не обязательно показывать женщину с бородой и великана-негра. :)

Люди и за тайные возжелания готовы платить ...

TaugeniX
Выступающий спортсмен

Сообщение TaugeniX » 06 фев 2017, 19:33

Domus писал(а):Источник цитаты Даша
А допустим художественная гимнастика / синхронное плавание / фигурное катание - это спорт?
А там идет постоянная борьба двух сил... Вот как раз болела, по телеку показывали одиночное фигурное катание мужчин, так комментаторша плакалась, де искусство умирает, хореографы из постановщиков номера превратились в пешек, которых никто не спрашивает, станок фигуристам вообще больше не ставят, рук (балетных) нет, спортсмены не музыкальные (что даже я заметила, а мой супруг-пианист так просто выл, как они мимо такта прутся как советские танки). Все фигурное катание свелось к набору сложнейших прыжков, без 4хкратных уже на серьезные соревнования не выйти. А между прыжками просто восстанавливают дыхание и набирают темп/ритм для следующего.

Художественная гимнастика по моему (сугубо некомпетентному) мнению тоже постепенно теряет свою прелесть и грацию, теряет женственность и артистизм. Остается только безумная экстрим-растяжка, экстрим-точность в работе с предметом и сложность элементов.

Что до синхронного плавания, сказать мне нечего, по-моему это какая-то жуть. У меня есть товарищ в качалке, который смотрит ВСЕ соревы по синхронному плаванию, какие только показывают по телевизиру. Он ждет, что хоть раз у спортсменки, когда она всплывает ногами вверх и делает ими шпагат, должен лопнуть купальник. Вот такая мечта у мужика. Это единственное, что я знаю об этом спорте.

Domus
Администратор
Администратор

Сообщение Domus » 06 фев 2017, 19:34

Так все таки - в формате "чёрное - белое" это спорт или искусство ? ab_

Вжик
Супервайзер
Супервайзер

Сообщение Вжик » 06 фев 2017, 19:35

Бокс точно искусство
"A volte un vincitore è semplicemente un sognatore che non si è mai arreso..." (c)

TaugeniX
Выступающий спортсмен

Сообщение TaugeniX » 06 фев 2017, 19:38

Domus писал(а):Источник цитаты Так все таки - в формате "чёрное - белое" это спорт или искусство ? ab_

Спорт, ибо присутствует понятие "сложность" элементов и за эту "сложность" даются дополнительные очки. В искусстве "сложность" никакого преимущества не дает. Вот, смотри! Ни одного сложного элемента! https://www.youtube.com/watch?v=JkjD1AiavcU

Domus
Администратор
Администратор

Сообщение Domus » 06 фев 2017, 19:59

Спорт, потому что есть сложность

Добиться сечки, пардон, на заднице - тоже очень сложно. Или "елочки" на медиалке квадрицепса. Или сепарации брахиалиса. Или узкой талии при сухих полтосах

Есть некая "база" - общее мышечное развитие/пропорциональность / рельеф. А вот дальше начинаются снимать / накидывать очки за сложность.

И тоже все безумно субъективно. Но не более субъективно чем перечисленные выше 3 олимпийских вида спорта, причём традиционных, а не кёрлинг или как его там )

Железякин
Занесен в красную книгу
Занесен в красную книгу

Сообщение Железякин » 06 фев 2017, 19:59

TaugeniX писал(а):Источник цитаты
Domus писал(а):Источник цитаты Так все таки - в формате "чёрное - белое" это спорт или искусство ? ab_

Спорт, ибо присутствует понятие "сложность" элементов и за эту "сложность" даются дополнительные очки. В искусстве "сложность" никакого преимущества не дает. Вот, смотри! Ни одного сложного элемента! https://www.youtube.com/watch?v=JkjD1AiavcU

Сложность в искусстве есть. Иначе возникает то самое "не верю!"

Железякин
Занесен в красную книгу
Занесен в красную книгу

Сообщение Железякин » 06 фев 2017, 20:02

В спорте должно быть объективное судейство. В см ,сек,кг. Остальное субъективизм .

Вжик
Супервайзер
Супервайзер

Сообщение Вжик » 22 мар 2017, 18:46

Сегодня были приседы с узкой постановкой ног. Я вот что думаю... все же приседать с узкой постановкой гораздо проще в Смите, вперед не заваливаешься) dt_

Железякин
Занесен в красную книгу
Занесен в красную книгу

Сообщение Железякин » 22 мар 2017, 19:38

ну в целом логично, что заваливает , физику не обмануть, требуется ЦТ не смещать и по др. и не получиться.

Пуня
Суперпупервайзер
Суперпупервайзер

Сообщение Пуня » 23 мар 2017, 08:49

Вжик писал(а):Источник цитаты все же приседать с узкой постановкой гораздо проще в Смите, вперед не заваливаешься)

В Смите вообще никуда не заваливаешься. Этж Смит. )
Против лома есть ключ трубный №8

Вжик
Супервайзер
Супервайзер

Сообщение Вжик » 23 мар 2017, 18:23

Ну эт ясно, что этож Смит) мне интересно у приседа с узкой постановкой ног со штангой есть какие-либо преимущества по сравнению с тем же приседом в Смите?

Железякин
Занесен в красную книгу
Занесен в красную книгу

Сообщение Железякин » 23 мар 2017, 21:50

Вжик писал(а):Источник цитаты Ну эт ясно, что этож Смит) мне интересно у приседа с узкой постановкой ног со штангой есть какие-либо преимущества по сравнению с тем же приседом в Смите?

угу, лучше грузиться спина и ягодицы , если будешь в параллель ))) прекрасное " складывание " выйдет.

Вжик
Супервайзер
Супервайзер

Сообщение Вжик » 24 мар 2017, 12:10

Железякин писал(а):Источник цитаты
Вжик писал(а):Источник цитаты Ну эт ясно, что этож Смит) мне интересно у приседа с узкой постановкой ног со штангой есть какие-либо преимущества по сравнению с тем же приседом в Смите?

угу, лучше грузиться спина и ягодицы , если будешь в параллель ))) прекрасное " складывание " выйдет.

Ягодицы, как по мне, лучше грузятся в Смите и в жиме ногами с узкой постановкой ног, там есть возможность поставить ноги подальше. По поводу спины выходит дело тоже самое, что и различие между приседом со штангой (со свободными весами) и в Смите. За это я и люблю классические приседы в силовой раме. Но приседы с узкой постановкой у женщин, как правило идут, как подсобка поэтому может имеет смысл делать их только в Смите?

Железякин
Занесен в красную книгу
Занесен в красную книгу

Сообщение Железякин » 24 мар 2017, 12:13

Вжик. ну не может человек глубоко присесть в узкой постановке ног ( не разворачивая колени ) с прямой спиной. Уходящий назад таз потянет за собой в качестве перевеса плечевой пояс вперед.

в смитах и жимах это не надо, там фиксация идет.

Вжик
Супервайзер
Супервайзер

Сообщение Вжик » 24 мар 2017, 12:16

Ну вот и я говорю, что не может и нуегонафиг эти приседы с узкой постановкой со свободными весами!)

Пуня
Суперпупервайзер
Суперпупервайзер

Сообщение Пуня » 24 мар 2017, 12:17

Железякин писал(а):Источник цитаты не может человек глубоко присесть в узкой постановке ног ( не разворачивая колени ) с прямой спиной

Там либо растяжка аццкая в голеностопе, либо подставка под пятками толстая.
Против лома есть ключ трубный №8

Вжик
Супервайзер
Супервайзер

Сообщение Вжик » 24 мар 2017, 12:18

Железякин писал(а):Источник цитаты смитах и жимах это не надо, там фиксация идет.

Я о том, что в Смите и в жиме легче нагрузить внешнюю поверхность бедра и при желании сделать акцент на ягодичные. А со свободным весом я балансирую и лумаю как бы не грохнуться)

Облако
Супервайзер
Супервайзер

Сообщение Облако » 24 мар 2017, 12:18

Вжик писал(а):Источник цитаты может имеет смысл делать их только в Смите?

Их и делают только в смите, чтобы грузить конкретно ноги и попу)

Вернуться в «Тренировочные программы»