Лучшая черт возьми программа для продвинутого натурала

Комплексы и методики

Модераторы: rock, Бывалые

Kibbler
Опытный

Сообщение Kibbler » 21 июл 2017, 18:23

Апостол писал(а):Источник цитаты
Kibbler писал(а):Источник цитаты если кому понадобиться перевести какую то статью или программу. Могу заняться в свободное время

а на слух можешь перевести? мне нужно перевести видео про импиджмент синдром ТБС, с канала этого крутого чувака) https://www.youtube.com/channel/UCnnB4z ... 4uLTAX8eYA

Не открывается видео. А с ним в поиске нашел несколько штук про импинджмент тазобедренного. Скинь конкретное

Апостол
Супервайзер
Супервайзер

Сообщение Апостол » 22 июл 2017, 13:19

Это ссылка на канал)
Вот это видео, Юр

вообще по спине там 9 видео, я чую, что чувак говорит дельные вещи, но не понимаю ньюансов)

Kibbler
Опытный

Сообщение Kibbler » 22 июл 2017, 15:07

Прикольно рассказывает кстати), с юмором. Первую минуту рассказывал как закрепощенные мышцы бедра отдавали болями в спину, потом положительный отзыв одного чувака, который по его системе начал тянуть ББ и стал лучше себя чувствовать.

Для того, чтоб избавиться от болей в спине есть 2 идеи:

1) Когда видим, что у кого-то боли в пояснице, то надо сделать всю заднюю поверхность бедра и спины более подвижными, растянутыми
2) Наоборот, те у кого перерастянуты разгибатели. Предлагает, чтоб лучше это понять, согнуться, руки в шорты, взяться за складку хорошенько, шутит про то, что из этой зоны у людей хорошие шкварки бы получились, но не стоит пробовать дома. И держа кожу, начать выпрямляться, заметим, как растянута поясница,то так и закрепощенная подвздошная и средняя ягодичная и прочие мелкие мышцы у шейки бедра, тянут разгибатели.

Для решения:
1) Ложимся на спину, ногу продеваем в шгут, сначала натягиваем жгут от колена / бедром, согнутой ногой, только после этого начинаем выпрямлять ногу в коленном суставе, держимся руками как можно выше. После тянем биц бедра с разных позиций, по дуге во внутрь и смотрим с внешней стороны бедра и наоборот. По 2 минуты на сторону

2) В выпаде, упираемся на колено и внешнюю сторону голени, рукой упираемся в стопу. Стопа смотрит вперед и говорит, начинаем изучать пол и все углы в квартире.
Ногу так же можно положить на стол или скамью. 2 минуты

3) Ногу продеваем в жгут и делаем классическую растяжку Самсона. Оттягиваем ногу, сжимаем ягодицы, не ломаться в спине, делая наклон. Руку вверх, чувствуем как тянеуться зубчатые.

4) Тут оператор курил бамбук, т.к. он сказал держать ногу как показываю, но в кадр не попало. Но короче, мяч в карман, нога у которой мяч, вытянута вперед, корпус в одной линии с ногой, другую перекидываем для упора и начинаем перекатываться на мяче во внутрь, расслабляя гипертонус в средней ягодичной и ПП мышцы.

Увидимся завтра, ребята.

Апостол
Супервайзер
Супервайзер

Сообщение Апостол » 22 июл 2017, 19:35

Ого как быстро, Юра, спасибо большое!) походу я основную суть правильно понял)
я скину все 9 видео по спине, если будет время и желание, попробуй тоже перевести, будет годный контент на форуме), там еще про плечи есть видосы, нам с Домусом как раз они в тему, но это потом)

Kibbler
Опытный

Сообщение Kibbler » 22 июл 2017, 19:43

В свободное время можно, мне самому интересно, годная и качественная инфа

Апостол
Супервайзер
Супервайзер

Сообщение Апостол » 22 июл 2017, 19:51

наверное стоит отдельную тему по Старрету создать, мне со спиной помогли его упры, что видел, просто делал, как он показывает.

Вернуться в «Тренировочные программы»