Рассуждения на тему объемного тренинга

Комплексы и методики

Модераторы: rock, Бывалые

Lexxx
Опытный

Сообщение Lexxx » 11 апр 2017, 10:58

Железякин правильно сказал.

3,5 движения из ТА.
Тоннажный подход переносится в бодибилдинг (где существует до 200 различных упражнений). И вот уже нужны "таблицы Брадиса", чтобы корректно сосчитать суммарный вес за тренировку. ai_

Не майтесь дурью. Пусть в бодибилдинге будет "эта нога, у кого надо нога" (с) Свой тоннаж, без дележа и коэффициентов. Иначе вся система теряет "стройность" и обрастает ненужными сущностями! ag_

Balgo
Администратор
Администратор

Сообщение Balgo » 11 апр 2017, 11:01

Железякин писал(а):Источник цитаты тоннаж это лишь инструмент. для примерного ориентирования на начальном этапе и отсчета по ходу процесса.

Так и есть, новичкам и среднему уровню нужно считать, а когда за 150т в неделю, при 25-35т в день, там уже редко считают, на глаз видно ))

Железякин
Занесен в красную книгу
Занесен в красную книгу

Сообщение Железякин » 11 апр 2017, 11:04

так я ж и говорю , взял исходник , как точку отсчета. причем думаю вы даже будете считать от кол-ва подходов на МГ и повторного ряда. а дальше от этой цифры и будете считать прогресс.

ну не будет реальной разницы между 150 и 155 тонн. а вот если прогресс будет на одних и тех же упрах с 150 до 155 вот это да и будет то ради чего все это затевалось.

lexs
Администратор
Администратор

Сообщение lexs » 11 апр 2017, 11:07

Balgo писал(а):Источник цитаты От тренажера зависит читай https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 1%81%D1%82

Гел я не видел никогда ни одного тренажера с подвижным блоком, все фиксированные, по идее нет выигрыша в силе
Balgo писал(а):Источник цитаты Вот и сопоставь с гантелью, думаю гантель будет 30-40кг.

Гантель будет скорее за 50, я бросил на 36кг лет 12 назад трицепс не держал уже

Короче гакк делим, блоки - нет. Хотя на трицепс я 70кг со штангой не сделаю на 8 как на блоке, дай бог 60
А сгибания\разгибания ног?
Свобода есть утрата всяческих надежд ©

Виктор С
Выступающий спортсмен

Сообщение Виктор С » 11 апр 2017, 11:16

Железякин писал(а): Вить, для чего ты его считаешь ? от нефиг делать или тебе нужна " заветна цифра написанная гуру " ?
Ты меня недооцениваешь. Не знаю как у ВИГа, но у Казакова на СМТ1 нет запланированных тоннажей. Желательное время есть.
Железякин писал(а):тоннаж это лишь инструмент. для примерного ориентирования на начальном этапе и отсчета по ходу процесса. ВСЕ . все остальное это " волшебная вера в цифры "
Тоннаж - это инструмент для точного ориентирования на всех этапах интервального тренинга. А требование прогресса в мощности позволяет определить чем манипулировать - временем или тоннажем.

Balgo
Администратор
Администратор

Сообщение Balgo » 11 апр 2017, 11:18

Железякин писал(а):Источник цитаты ну не будет реальной разницы между 150 и 155 тонн. а вот если прогресс будет на одних и тех же упрах с 150 до 155 вот это да и будет то ради чего все это затевалось.

Даже больше скажу, можно сушится на 70т и это может быть намного тяжелее, чем обычная работа на 150т.
Режимы работы тоже надо смотреть, при их смене желательно на тоннаж с интенсивностью посматривать.

lexs-xx писал(а):Источник цитаты Гел я не видел никогда ни одного тренажера с подвижным блоком, все фиксированные, по идее нет выигрыша в силе

Держи.
Изображение

lexs-xx писал(а):Источник цитаты А сгибания\разгибания ног?

Сказал уже не нужно на них делить.

lexs-xx писал(а):Источник цитаты Гантель будет скорее за 50, я бросил на 36кг лет 12 назад трицепс не держал уже

Пулловер использую только перед грудными (если грудные после спины идут), дабы растянуть и разогреть.
Либо в качестве добивки после грудных. Большие веса давно на нем не использую, 25-35кг, повторов на 12-15.

lexs
Администратор
Администратор

Сообщение lexs » 11 апр 2017, 11:20

Balgo писал(а):Источник цитаты Пулловер использую только перед грудными

Многие почему-то считают пуловер упражнением на грудь, хотя грудь в основном перед грудью руки сводит, приведение плеча к корпусу основная функция широчайших

Ладно пусть все так как было останется пуловер\трицепс блок\гакк\барефляй\сгибания и разгибания ног делю на 2

Domus
Администратор
Администратор

Сообщение Domus » 11 апр 2017, 11:22

Железякин писал(а):Источник цитаты
lexs-xx писал(а):Источник цитаты
Железякин писал(а):Источник цитаты я за динамику, все остальное лишь вариант инструмента.

Понимаете ли в чем дело... Там выход на определенный тоннаж в неделю, одно дело взять тягу и присед, другое разводки на дельты делать и жимы после них решая свои задачи. В первом будет безумный тоннаж на который как бы надо выйти, во втором будут крохи, даже если сначала жимы делать потом разводки тоннаж будет выше а эффекту для дельт меньше.
Таки с одной стороны как бы рекомендации по тоннажу, а с другой то что валя в кучу самые тяжелые упры задачи локальные не решаются

да реально если тебе нужен тоннаж ради самого тонножа , то да конечно надо играть в цифирки.
но я был и буду сторонником, что посчитал некий исходник вначале и далее от него уже и растишь эту цифру.
цифра ради цифры это профонация. это у штангистов по сути 3,5 движения , а у качков все чуток иначе, сам знаешь.
а то выходит " махание шагомером под столом, вместо хождения )))

Тот редкий случай когда полностью согласен с этим плюшевым фитнесером

Balgo
Администратор
Администратор

Сообщение Balgo » 11 апр 2017, 11:25

lexs-xx писал(а):Источник цитаты Многие почему-то считают пуловер упражнением на грудь, хотя грудь в основном перед грудью руки сводит, приведение плеча к корпусу основная функция широчай

У меня спина и грудь в нем работают, плечи тоже немного, делаю его редко, медленно, подконтрольно. Как уже сказал использую для разогрева или добивки. Упр. не грааль, хоть с гантелью, хоть в тренажере.

lexs
Администратор
Администратор

Сообщение lexs » 11 апр 2017, 11:27

Balgo писал(а):Источник цитаты У меня спина и грудь в нем работают

Грудь там работает да... Как и в подтягиваниях. Как ширы в жиме лежа
Balgo писал(а):Источник цитаты Упр. не грааль, хоть с гантелью, хоть в тренажере.

У меня это всегда было наиболее прущее для широчайших

Железякин
Занесен в красную книгу
Занесен в красную книгу

Сообщение Железякин » 11 апр 2017, 11:28

Виктор С писал(а):Источник цитаты Тоннаж - это инструмент для точного ориентирования на всех этапах интервального тренинга. А требование прогресса в мощности позволяет определить чем манипулировать - временем или тоннажем.

ну вот ты и ответил сам. все эти цифры тебе нужны только с одной целью. что бы от исходной цифры ( чего угодно ) отслеживать дальнейший рост нагрузки при прочих неизменных . ( или изменения нескольких , что тоже возможно )_

Balgo
Администратор
Администратор

Сообщение Balgo » 11 апр 2017, 11:34

lexs-xx писал(а):Источник цитаты У меня это всегда было наиболее прущее для широчайших

У меня конкретного упр. нет, есть которые нравятся или нет.
Связки упр. есть от которых прет или не прет, но это тоже условно.

Domus
Администратор
Администратор

Сообщение Domus » 11 апр 2017, 11:39

не
пуловер енот спина
форева!!

Balgo
Администратор
Администратор

Сообщение Balgo » 11 апр 2017, 12:28

lexs-xx писал(а):Источник цитаты пуловер\трицепс блок\гакк\барефляй\сгибания и разгибания ног делю на 2

Алексей ты читаешь что тебе пишу? ))
Гакк, жим ногами, (пуловер тоже можно) дели, остальное считай как есть.

lexs
Администратор
Администратор

Сообщение lexs » 11 апр 2017, 12:33

Balgo писал(а):Источник цитаты Гакк, жим ногами, (пуловер тоже можно) дели, остальное считай как есть.

На кросовере скорее двойной блок как ты показал, на разгибаниях скорее всего тоже. Там все равно веса никакие ничего не дадут толком.
500кг плюс 500 минус какая разница... Я сейчас до 100кг в мертвой дойду вся эта мелочь потонет

Balgo
Администратор
Администратор

Сообщение Balgo » 11 апр 2017, 12:50

Виктор С писал(а):Источник цитаты Не знаю как у ВИГа, но у Казакова на СМТ1 нет запланированных тоннажей.

У ВИГа, новичок объем 60-70т, интенсивность 40-50кг
средний уровень объем 90-120т, интенсивность 50-60кг
высокий 120-160т
5-7 тренировок в неделю.

Если брать нагрузку за одну тренировку, то начальный уровень 15-20т, средний 20-30т, высокий 30-40т.

lexs-xx писал(а):Источник цитаты На кросовере скорее двойной блок как ты показал, на разгибаниях скорее всего тоже.

Не парься пока, считай сгибания/разгибания как есть, чтоб не путаться.
Иначе потонешь в математике.

lexs
Администратор
Администратор

Сообщение lexs » 11 апр 2017, 14:11

Balgo писал(а):Источник цитаты Иначе потонешь в математике.

Не... Я же этот... Как его...
Программист. Почти...
Расчет ОТ.xlsx
(10.01 КБ) 32 скачивания

Balgo
Администратор
Администратор

Сообщение Balgo » 11 апр 2017, 14:19

lexs-xx писал(а):Источник цитаты Расчет ОТ.xlsx

Нормально все.

Domus
Администратор
Администратор

Сообщение Domus » 13 апр 2017, 13:17

Гела
Вынашиваю идею попробовать 12 тренировок в неделю (верх) (утро / вечер) + 1 на ноги. На 3-4 недели.
Не знаю получится ли - надо на работе так все организовать чтоб там пару раз в неделю появляться. Но мысля такая есть

Как бы ты выстроил сплит и нагрузочные параметры. Цель - выход на "пик" при хорошей массивности (88-90 кг)

Balgo
Администратор
Администратор

Сообщение Balgo » 13 апр 2017, 13:49

Domus писал(а):Источник цитаты Гела
Вынашиваю идею попробовать 12 тренировок в неделю (верх) (утро / вечер) + 1 на ноги. На 3-4 недели.
Не знаю получится ли - надо на работе так все организовать чтоб там пару раз в неделю появляться. Но мысля такая есть

Как бы ты выстроил сплит и нагрузочные параметры. Цель - выход на "пик" при хорошей массивности (88-90 кг)

Дим, ты не новичок, дай время подумать. Попрошу так же помочь в понимании.
Скинь (если возможно) свои нагрузочные параметры за полгода-год, в доступном мне виде - тоннаж/интенсивность, просто цифры без росписи тренинга. К примеру так будет выглядит неделя 90т-56кг-1600п-89мин, можно за цикл.
Может с 6 тренировок начать?
Сразу можно сказать, на 12 тренировках не обязательно сплитами выстраивать, можно разбить тренировки по группам мышц.
Что первоочередное по МГ?

Вернуться в «Тренировочные программы»