Занятия с железом после 40 лет.

Комплексы и методики

Модераторы: rock, Бывалые

lexs
Администратор
Администратор

Сообщение lexs » 29 сен 2017, 22:33

При опускании накосячил, вперед завалился под конец, за ноги спугался? А зря
Свобода есть утрата всяческих надежд ©

Виктор С
Выступающий спортсмен

Сообщение Виктор С » 30 сен 2017, 05:47

Полагаю, что Сергею, как самодостаточному человеку, критика важнее похвалы.
Лайк поставил за старание. Так же как и мне понабросали год назад, когда жим 110 не осилил.

Anatolii
Выступающий спортсмен
Контактная информация:

Сообщение Anatolii » 30 сен 2017, 07:14

Виктор С писал(а):Источник цитаты Полагаю, что Сергею, как самодостаточному человеку, критика важнее похвалы.
Лайк поставил за старание. Так же как и мне понабросали год назад, когда жим 110 не осилил.

Критику он свою получил) А 140 - личный рекорд в хороший досед. Очень тяжело тренировать присед, когда в зале нет лифтеров, ну и тренера, само собой. ЦНС часто становится противником, а не помощником.

Serhio Ulinado
Опытный

Сообщение Serhio Ulinado » 30 сен 2017, 08:56

Anatolii писал(а):Источник цитаты ты успешный

Неа, пока еще лузер)))
По цу-цуть прогрессирую

Serhio Ulinado
Опытный

Сообщение Serhio Ulinado » 30 сен 2017, 16:56

lexs писал(а):Источник цитаты за ноги спугался? А зря

Есть такое!
Но спецом стал делать без "подстрахуя", дабы (по Толиному совету) не ссать придавливания.
Думаю, что если бы ты или Толя страховали, и 150 осилил.
Осенью прошлого года в лифтерском клубе при страховании хорошим лифтером присел 135 при худших кондициях.
По цу-цуть прогрессирую

Anatolii
Выступающий спортсмен
Контактная информация:

Сообщение Anatolii » 30 сен 2017, 18:08

Serhio Ulinado писал(а):Источник цитаты
lexs писал(а):Источник цитаты за ноги спугался? А зря

Есть такое!
Но спецом стал делать без "подстрахуя", дабы (по Толиному совету) не ссать придавливания.
Думаю, что если бы ты или Толя страховали, и 150 осилил.
Осенью прошлого года в лифтерском клубе при страховании хорошим лифтером присел 135 при худших кондициях.

Это когда я советовал без подстрахуя??? Я тебе советовал сымитировать отказ, чтобы понять, что ничего страшного не случиться при седе в глубину, из которой вдруг не сможешь выбраться. Тебя потому и завлило, что ты в районе параллели начал воздух жопой щупать - как бы не передосесть. Силы потерял, движение разорвал, в мертвой точке не уперся - вот и результат. 140 в хорошую глубину без вопросов. Потенциал реально не меньше 150. Куйня - прорвемся)

Serhio Ulinado
Опытный

Сообщение Serhio Ulinado » 30 сен 2017, 21:00

Anatolii писал(а):Источник цитаты Это когда я советовал без подстрахуя???

Я твоё сообщение ВК про оставление веса на страховках и "загнать себя в ситуацию не возможности встать" так понял.
Ну и вчера в зале лифтеров не было, а плохой подстрахуй - не айс. До сих пор не уверен на 100%,, что при жиме 120 страховщик мне хоть чутка, да не помог ( как, впрочем, и в приседе 135 прошлой осенью).
Печалька - в нашем зале норм. страховщик -только Ольга Михайлова, очень приятная в общении женщина http://allpowerlifting.com/lifters/RUS/ ... lga-51693/
По цу-цуть прогрессирую

Anatolii
Выступающий спортсмен
Контактная информация:

Сообщение Anatolii » 30 сен 2017, 21:40

Serhio Ulinado писал(а):Источник цитаты
Anatolii писал(а):Источник цитаты Это когда я советовал без подстрахуя???

Я твоё сообщение ВК про оставление веса на страховках и "загнать себя в ситуацию не возможности встать" так понял.
Ну и вчера в зале лифтеров не было, а плохой подстрахуй - не айс. До сих пор не уверен на 100%,, что при жиме 120 страховщик мне хоть чутка, да не помог ( как, впрочем, и в приседе 135 прошлой осенью).
Печалька - в нашем зале норм. страховщик -только Ольга Михайлова, очень приятная в общении женщина http://allpowerlifting.com/lifters/RUS/ ... lga-51693/

Не, не, не эта рекомендация как раз вытекала из полученной от тебя инфы, что страховщиков нет) При наличии нормального страхующего это на не на)
Хорошая спортсменка. Сильная.

Serhio Ulinado
Опытный

Сообщение Serhio Ulinado » 30 сен 2017, 21:53

Я (по жиму судя) - подстрахуезависим)))
В крайней жимовой тренировке 90*6*3 работал сам, дабы эту зависимость уменьшить, до этого 90 и выше просил страховать.
По цу-цуть прогрессирую

Anatolii
Выступающий спортсмен
Контактная информация:

Сообщение Anatolii » 30 сен 2017, 22:13

Serhio Ulinado писал(а):Источник цитаты Я (по жиму судя) - подстрахуезависим)))
В крайней жимовой тренировке 90*6*3 работал сам, дабы эту зависимость уменьшить, до этого 90 и выше просил страховать.

Можно в раме жать, но я стараюсь от 120 сам не снимать. Но мне-то проще, конечно, я со страхующим оформил отношения и связал клятвой)

Serhio Ulinado
Опытный

Сообщение Serhio Ulinado » 01 окт 2017, 09:48

Совершенно согласен с мнением кого-то из форумчан на ЖФ (мистера Кота, если не ошибаюсь), что штангу "рабочего" веса - того, что на 5-8 повторов - нужно снимать самому.
По цу-цуть прогрессирую

lexs
Администратор
Администратор

Сообщение lexs » 01 окт 2017, 10:10

Anatolii писал(а):Источник цитатыВ каждую неделю делать тяжелую только для одного движения, остальные два, опять же кач. Что-то типа: неделя 1 - тяжелый присед, 2ая - тяж жим, 3я - тяж. тяга, 4 - Тжим, 5 - Тприсед, 6 - Тжим. В неделю Тприседа тягу облегчить значительно и наоборот. Это один из вариантов вкратце. В принципе, Тжим может совмещаться с Тприседом или Ттягой в рамках одной недели, цикл будет короче, но я не сторонник.

Анатолий вы это серьезно на ЖФ? Это тяжелая раз в 3 недели, 3 тяжелых в 2 месяца так же жизни не хватит. А если учесть что эти тяжелые чисто условны, и предельно тяжелая только 1 в конце цикла... Мне кажется вы недоцениваете возможности НС

Anatolii
Выступающий спортсмен
Контактная информация:

Сообщение Anatolii » 01 окт 2017, 12:01

lexs писал(а):Источник цитаты
Anatolii писал(а):Источник цитатыВ каждую неделю делать тяжелую только для одного движения, остальные два, опять же кач. Что-то типа: неделя 1 - тяжелый присед, 2ая - тяж жим, 3я - тяж. тяга, 4 - Тжим, 5 - Тприсед, 6 - Тжим. В неделю Тприседа тягу облегчить значительно и наоборот. Это один из вариантов вкратце. В принципе, Тжим может совмещаться с Тприседом или Ттягой в рамках одной недели, цикл будет короче, но я не сторонник.

Анатолий вы это серьезно на ЖФ? Это тяжелая раз в 3 недели, 3 тяжелых в 2 месяца так же жизни не хватит. А если учесть что эти тяжелые чисто условны, и предельно тяжелая только 1 в конце цикла... Мне кажется вы недоцениваете возможности НС

Леш, все совершенно серьезно, я и Лина делаем тяжелые еще реже, молодые парни именно так. В моей истории были и еженедельные тяжелые (тогда только жим) - это закончилось вторично травмированными плечами и застоем на 3 почти года. Только сейчас я делая не то, что тяжелые, а просто развивающие раз в 2 недели смог вернуть свой жим и питаю надежды пройти дальше. Становую вообще практически не делаю. У меня в ней было 2 прорыва, и оба после межсезонья, когда я ее не тренировал. Тут видишь, как, НС может быть и не утомлена или не подавать явных признаков - переутомление, настроение, не желание тренироваться и т.д. Утомление, которого я избегаю - это утомление на высшем уровне нервной деятельности, на уровне абстрактного мышления. Частые тяжелые все время держат тебя в области очевидно определяемого предела. Преодолеть который, становится навязчивой идеей. Невыполнение плана наглядно демонстрирует отказ. Ты выдыхаешься на этой гонке. Поэтому я более сосредоточен на работе в области 8-5 повторов. Проходки не делаю вообще, а на тройки иду, когда чувствую азарт. Иногда меняя запланированный формат прямо на тренировке. Такие мы странные)

lexs
Администратор
Администратор

Сообщение lexs » 01 окт 2017, 13:11

Anatolii писал(а):Источник цитаты Только сейчас я делая не то, что тяжелые, а просто развивающие раз в 2 недели смог вернуть свой жим и питаю надежды пройти дальше

Может это просто смена привычной нагрузки? У меня с точностью до наоборот, я в принципе тренировал группу раз в 10-14 дней, а то и реже, как перешел на более частые сдвинулся. Но сейчас все сложнее удерживать максимальные, но говоря уже о движении вперед

Anatolii
Выступающий спортсмен
Контактная информация:

Сообщение Anatolii » 01 окт 2017, 14:28

lexs писал(а):Источник цитаты
Anatolii писал(а):Источник цитаты Только сейчас я делая не то, что тяжелые, а просто развивающие раз в 2 недели смог вернуть свой жим и питаю надежды пройти дальше

Может это просто смена привычной нагрузки? У меня с точностью до наоборот, я в принципе тренировал группу раз в 10-14 дней, а то и реже, как перешел на более частые сдвинулся. Но сейчас все сложнее удерживать максимальные, но говоря уже о движении вперед

Тренировка групп у меня не редкая. От 1 раз в неделю, до 1 основной + 1 усеченный. Ноги, например, 1 раз. А плечи, спина без становой - 2, руки один день целенаправленно, + с грудью и спиной. Редко именно классические тяжелые. Я пытаюсь прогрессировать рабочими весами. На сколько это оправданно, пожалуй, только весной будет понятно. Было 4 месяца сушки, сейчас массонабор, на нем подойду к ГПА в Долгопрудном по двоеборью в ноябре. Затем собственно и будет этот подход в чистом виде. Весной выйду по тройке и поглядим.

Железякин
Занесен в красную книгу
Занесен в красную книгу

Сообщение Железякин » 02 окт 2017, 08:49

Serhio Ulinado писал(а):Источник цитаты Привет, вспомнил, как придавливает на приседе )))
140 присел, 145 никак.
В зале у меня самые тощие ноги среди всех, приседающих > 100 ((((
Анатолий вознамерился это исправить.

глянул . кинулось в глаза пару моментов
1. оштагиваешь довольно большим шагами , имхо лучше два маленьких сделать
2. морально ты сдался уже заранее ( без подстрахуя это не редкость , ибо страшно как будто ))) . поэтому провалил сразу .
2а. мог бы ребят ( на заднем фоне ) позвать подстраховать. даже просто стоящие " голове " помогают ).

Serhio Ulinado
Опытный

Сообщение Serhio Ulinado » 02 окт 2017, 09:00

Железякин писал(а):Источник цитаты мог бы ребят ( на заднем фоне )

А ты видел, как эти ребята пресс делают? ХЗ, как они подстрахуют.
140 присел без подстрахуя,
буду "преднакоплять" на 150)))
По цу-цуть прогрессирую

Железякин
Занесен в красную книгу
Занесен в красную книгу

Сообщение Железякин » 02 окт 2017, 09:01

Serhio Ulinado писал(а):Источник цитаты Совершенно согласен с мнением кого-то из форумчан на ЖФ (мистера Кота, если не ошибаюсь), что штангу "рабочего" веса - того, что на 5-8 повторов - нужно снимать самому.

честно говоря , мог и такое сказать. В целом рабочий вес вполне возможно всегда снимать самому. ( на собственном опыте даже пришел к тому , что и за 200 снимал везде сам, так окзалось проще, если нет постоянного и грамотного подстрахуя ). НО ( и существенное НО ) . технику съема и жесткости конструкции надо отработать очень хорошо до этого. в один из предыдущих циклов , считаю , что это была одна из причин травмы где то в плечевом массиве . " Неидеальное выведение из за головы на ИП " может быть серьезной причиной для травмы.

Железякин
Занесен в красную книгу
Занесен в красную книгу

Сообщение Железякин » 02 окт 2017, 09:05

Serhio Ulinado писал(а):Источник цитаты А ты видел, как эти ребята пресс делают? ХЗ, как они подстрахуют.

так если сам не научишь, они ни когда и не будут уметь )) .
но я тут скорее о психологическом моменте говорил. ( хотя бывает и наоборот , было как раз на приседе пару раз ) тоже так позвал на вся случай. Один в 2 м стоял позади )) в зеркало видел , и особо конечно и не надеялся.
Но страшно обычно, не то что не присядешь, а что можешь в неком неудобном положении остаться и быстро не помогут. Так то и на стойки можно сборосить в раме и на пол , если без нее. ( есть даже мастера сбороса через голову )))).

Serhio Ulinado
Опытный

Сообщение Serhio Ulinado » 02 окт 2017, 10:15

Железякин писал(а):Источник цитаты так если сам не научишь, они ни когда и не будут уметь )) .

Ребята из ср. азии/кавказа тренируются группками во главе с "ГУРУ", и если уж совсем опасную дурь не делают, к ним с советами не лезу.
По цу-цуть прогрессирую

Вернуться в «Тренировочные программы»