Занятия с железом после 40 лет.

Комплексы и методики

Модераторы: rock, Бывалые

Domus
Администратор
Администратор

Re: Занятия с железом после 40 лет.

Сообщение Domus » 16 янв 2017, 18:40

Так вот это как называется

Старичок
Администратор
Администратор

Сообщение Старичок » 16 янв 2017, 19:32

Леди икс. Посмотрим, что из этого получится. Я бег использовал по двум причинам.
1. Много потеешь - соответственно уходит избыток соли из организма, хотя соль очень мало употребляю. Соответственно придерживаю своё давление в норме .... 123- 116/79-71. Посмотрим что с этим будет решать быстрая ходьба. На вскидку вспотел на много меньше, чем при беге. Но думаю тельняшка и олимпийка ..... решат эту проблему.
2. Разгрузить, прогнать кровь и очистить от токсинов - тут всё одинаково, даже мне кажется по лучше будет в этом плане ходьба так как укладываюсь на протяжении всего в зону пульса.
Что касается сбросить жир .... не понацея для меня и так постоянно придерживаюсь одного процента жировой. Когда много бегал добавлял к рациону и шоколад ( у Руста научился этому ag_ ) или чего то сладенького. Чую щас это не прокатит и придётся всё такое убрать. Эхххх .... прощай шоколад. ak_
А так время покажет.

леди икс
Персона приближенная к администрации

Сообщение леди икс » 17 янв 2017, 07:14

Давление ходьбой снижается довольно успешно (конечно, если гипертония не зашла далеко). Думаю, что дело не в потении, а в том, что сосудам приходится активнее работать.
Снижение веса тоже помогает.

T.S.ILAKOV
Выступающий спортсмен
Контактная информация:

Сообщение T.S.ILAKOV » 28 янв 2017, 13:05

Старичок писал(а):Источник цитаты Леди икс. Посмотрим, что из этого получится. Я бег использовал по двум причинам.
1. Много потеешь - соответственно уходит избыток соли из организма, хотя соль очень мало употребляю. Соответственно придерживаю своё давление в норме .... 123- 116/79-71. Посмотрим что с этим будет решать быстрая ходьба. На вскидку вспотел на много меньше, чем при беге. Но думаю тельняшка и олимпийка ..... решат эту проблему.
2. Разгрузить, прогнать кровь и очистить от токсинов - тут всё одинаково, даже мне кажется по лучше будет в этом плане ходьба так как укладываюсь на протяжении всего в зону пульса.
Что касается сбросить жир .... не понацея для меня и так постоянно придерживаюсь одного процента жировой. Когда много бегал добавлял к рациону и шоколад ( у Руста научился этому ag_ ) или чего то сладенького. Чую щас это не прокатит и придётся всё такое убрать. Эхххх .... прощай шоколад. ak_
А так время покажет.

Алексей, а ты во время ходьбы почуди как нибудь по интервальному.
Шёл-шёл ...пробежался
.......поотжимался
.......бурпи поделал
.......ножницами прошёлся
.......руками - ногами помахал
.......прыгалки
и т.д.
а если ещё и палки эти скандинавские захватишь....у-у-у

Старичок
Администратор
Администратор

Сообщение Старичок » 28 янв 2017, 15:09

Привет Игорь! Я и так чудить горазд. ))))) Нееее .... палки не буду, понравилось по снегу (не большому) ходить. А летом буду по горкам топать ag_ , маршрут уже присматриваю.

Anatolii
Выступающий спортсмен

Сообщение Anatolii » 02 фев 2017, 22:47

Мотивация с провокацией) Heinz-Werner Bongard - 72 года. http://fitnessvolt.com/3531/heinz-werne ... -champion/

16425899_243765486080204_912223889202363893_n.jpg

Виктор С
Выступающий спортсмен

Сообщение Виктор С » 03 фев 2017, 07:56

Здравствуйте товарищи! Очень рад вас видеть.
Только сегодня узнал об этом форуме. Закономерное торможение...
Позволю себе:
Anatolii писал(а):Источник цитаты .... Преимущество фулбади для возрастных, с учетом скорости восстановления и дефицита разнообразия движений, не понимаю совсем. И последнее, я-то сам ПЛ, но он гораздо более нахер в этом возрасте, чем ББ))

Скорость восстановления на ФБТ регулируется, а дефицит движений устраняется именно разнообразием.
ПЛ не нахер т.к. результаты надежнее и долговечнее. Что реальнее, если начал после 40: банка 45 или жим 145?
А если начал после 50 вооще нахер этот ББ. Талию не нахер.)

Бег, велосипед, ходьбы и пр. аэробика конечно полезны, но не универсальны. Показатели ССС можно улучшить не выходя из зала.
Как адепт интервального и кругового силового тренинга сравнил показатели двух ровесников на работе:
1. КМС по лыжам, рост 168, вес 64, 1-2 раза в год гоняет 50 км на соревнованиях, но тренируется бессистемно, беговые лыжные объемы менее 100 км в месяц (невысокие объемы), в среднем 20-25 км за тренировку. ЧСС покоя 62-64.
2. 1 разряд РЖ, рост 170, вес 79, в далеком прошлом тоже лыжник (2 разряд), бегает 1-2 раза в месяц и не каждый месяц (т.е. ни о чём), на лыжи не вставал 4 года (неинтересно), для кардио 4 года использует только интервальный силовой тренинг. ЧСС покоя 50-55, на пике формы 48.

Balgo
Администратор
Администратор

Сообщение Balgo » 03 фев 2017, 08:03

Виктор С писал(а):Источник цитаты Здравствуйте товарищи! Очень рад вас видеть.

Привет Виктор!
У нас премодерация на первые 5 постов, еще 4 набьешь и премодерация отключится.

леди икс

Сообщение леди икс » 03 фев 2017, 08:18

Виктор С писал(а):Источник цитаты Здравствуйте товарищи! Очень рад вас видеть.

Добрый день!
Взаимно!

Domus
Администратор
Администратор

Сообщение Domus » 03 фев 2017, 08:19

Виктор
что скажешь о протоколе Табата?

леди икс

Сообщение леди икс » 03 фев 2017, 08:33

Domus писал(а):Источник цитаты Виктор
что скажешь о протоколе Табата?

Я не Виктор, конечно, но подскажу. Дим, на ЖФ по Табате была отличная тема Черепанова, где, на мой взгляд, грамотно показаны различия между собственно Табатой и производными от неё.
Но все равно это лошадиный протокол)))))))))

Anatolii
Выступающий спортсмен

Сообщение Anatolii » 03 фев 2017, 08:34

Виктор С писал(а):Источник цитаты

ПЛ не нахер т.к. результаты надежнее и долговечнее. Что реальнее, если начал после 40: банка 45 или жим 145?
А если начал после 50 вооще нахер этот ББ. Талию не нахер.)

Бег, велосипед, ходьбы и пр. аэробика конечно полезны, но не универсальны. Показатели ССС можно улучшить не выходя из зала.
Как адепт интервального и кругового силового тренинга сравнил показатели двух ровесников на работе:
1. КМС по лыжам, рост 168, вес 64, 1-2 раза в год гоняет 50 км на соревнованиях, но тренируется бессистемно, беговые лыжные объемы менее 100 км в месяц (невысокие объемы), в среднем 20-25 км за тренировку. ЧСС покоя 62-64.
2. 1 разряд РЖ, рост 170, вес 79, в далеком прошлом тоже лыжник (2 разряд), бегает 1-2 раза в месяц и не каждый месяц (т.е. ни о чём), на лыжи не вставал 4 года (неинтересно), для кардио 4 года использует только интервальный силовой тренинг. ЧСС покоя 50-55, на пике формы 48.

Реальнее то, что ставится целью - можно банку, можно жим, можно банку и жим.
ЧСС не является абсолютным, достоверным и достаточным показателем состояния ССС, хотя, в целом коррелирует у здорового человека. На фулбади можно, конечно, разнообразить упражнения и регулировать восстановление, но на сплите это делается проще и логичнее, а если это ПЛ или просто тренинг с силовым уклоном, то какая на.. фулбади.

Domus
Администратор
Администратор

Сообщение Domus » 03 фев 2017, 08:37

Ира, спасибо!
я на ЖФ отрубил сам себе доступ на всех устройствах так что не посмотрю )
спасибо за наводку - посмотрю на фите.

леди икс

Сообщение леди икс » 03 фев 2017, 08:52

Anatolii писал(а):Источник цитаты на сплите это делается проще и логичнее, а если это ПЛ или просто тренинг с силовым уклоном, то какая на.. фулбади.

Поприседал или потянул сколько нужно по плану тренировки, а потом подсобку сделал - вот тебе и фулбади в ПЛ. Для гормонального отклика и запуска процессов восстановления самое то. Никакими сплитами в этом возрасте организм работать не заставишь, ему пинок нужен, осмотрительный, но увесистый. Так что я с Виктором согласна.

Anatolii
Выступающий спортсмен

Сообщение Anatolii » 03 фев 2017, 09:14

леди икс писал(а):Источник цитаты
Anatolii писал(а):Источник цитаты на сплите это делается проще и логичнее, а если это ПЛ или просто тренинг с силовым уклоном, то какая на.. фулбади.

Поприседал или потянул сколько нужно по плану тренировки, а потом подсобку сделал - вот тебе и фулбади в ПЛ. Для гормонального отклика и запуска процессов восстановления самое то. Никакими сплитами в этом возрасте организм работать не заставишь, ему пинок нужен, осмотрительный, но увесистый. Так что я с Виктором согласна.

Я работаю в свои 51 и пока прогрессирую, лично вообще ни одного лифтера не знаю, работающего по фулбади. Гормональный отклик от фулбади отличный от сплита, мне представляется сомнительным. Да и ПЛ в возрасте 50 лет без фармподдержки, это или борьба за удержание результата или коллекционирование травм. Весьма вероятно и то и другое. Это я о гормональном отклике)

Железякин
Занесен в красную книгу
Занесен в красную книгу

Сообщение Железякин » 03 фев 2017, 09:23

Лифтерам сложно по ФБ . если у них более менее приличный результат, то сделать так что бы не укатать себя , будет довольно сложно. Но сами движения основные настолько комплексные , что по сути даже условный сплит по итогу это вариативный по дням ФБ выходит )).

Anatolii
Выступающий спортсмен

Сообщение Anatolii » 03 фев 2017, 09:33

Железякин писал(а):Источник цитаты Лифтерам сложно по ФБ . если у них более менее приличный результат, то сделать так что бы не укатать себя , будет довольно сложно. Но сами движения основные настолько комплексные , что по сути даже условный сплит по итогу это вариативный по дням ФБ выходит )).

Мало мышц, которые не включатся на приседе, не знаю, есть ли мышцы, которые не включаться на становой) Да и жим с мостом тоже весьма комплексная нагрузка.

lexs
Администратор
Администратор

Сообщение lexs » 03 фев 2017, 09:34

Balgo писал(а):Источник цитаты У нас премодерация на первые 5 постов, еще 4 набьешь и премодерация отключится.

Я жо писал как от премода избавить...
Щас сделаю
Свобода есть утрата всяческих надежд ©

Пуня
Суперпупервайзер
Суперпупервайзер

Сообщение Пуня » 03 фев 2017, 09:35

ФБ - вообще широкое понятие.
Атлет выполняет ТА-толчок, или "трастер". Одно упражнение, а уже вполне себе ФБ-тренировка.
Против лома есть ключ трубный №8

lexs
Администратор
Администратор

Сообщение lexs » 03 фев 2017, 09:38

Anatolii писал(а):Источник цитатылично вообще ни одного лифтера не знаю, работающего по фулбади

А я? ak_
Многие из тех кто подсобку не делают или мало делают работают все 3 движения в 1н день
Свобода есть утрата всяческих надежд ©

Вернуться в «Тренировочные программы»