Женский бб и ААС

Модераторы: Вжик, Облако

TaugeniX
Выступающий спортсмен

Женский бб и ААС

Сообщение TaugeniX » 03 фев 2017, 21:21

Anatolii писал(а):Источник цитаты Не знаю, Даша. Я двух дочерей от первого брака довольно долго один растил - воспитывал с 7 и 9 лет соответственно. Честно говоря, не увидел в этом ничего трудного, правда я работал, вот если бы пришлось с ними дома сидеть, это да, я б не выдержал, но, к счастью, их возраст этого не требовал.

В том то и дело.

В 7-9 лет я тоже с удовольствием подключилась, мы стали таскаться вместе на ТА, на тайский бокс, по походам. В общем с такими, а еще пуще с подростками можно замечательно вспомнить детство. Теперь вон свои подростки повыросли, так я себе в качалке приемных набрала.

А когда у тебя на руках два младенца (я своему супругу умудрилась "подарить" близнецов), у которых поочередно режутся зубы, болит животик, обгадились, есть/пить хотят, а главное, они с тобой не разговаривают, а просто орут, - это вам не замок Иф, это гораздо хуже.

А Ханнес наоборот, затосковал, когда личинки превратились в пацанов, де дети стали такие большие, отдалились, на ручки не хотят, скоро стану им не нужен. Он даже попытался протолкнуть мне идею, что можно бы еще. Я сказала, что согласна вместе с ним принять ислам, чтобы он ради Лика Аллаха взял вторую жену и имел с ней детей, иншалла сколько захочет. - Не захотел однако.

Anatolii
Выступающий спортсмен
Контактная информация:

Женский бб и ААС

Сообщение Anatolii » 03 фев 2017, 21:37

Ну, если всех все устраивает - налицо полная гармония)

TaugeniX
Выступающий спортсмен

Женский бб и ААС

Сообщение TaugeniX » 03 фев 2017, 21:46

Anatolii писал(а):Источник цитаты Ну, если всех все устраивает - налицо полная гармония)

Повезло. И именно осознание своего незаслуженного везения не позволяет мне говорить, что каждый получает то, что хочет или заслуживает.

леди икс
Персона приближенная к администрации

Женский бб и ААС

Сообщение леди икс » 04 фев 2017, 08:52

TaugeniX писал(а):Источник цитаты
Повезло. И именно осознание своего незаслуженного везения не позволяет мне говорить, что каждый получает то, что хочет или заслуживает.

Мне кажется, тут "заслуженное - незаслуженное" вообще ни при чем. Вы идеально подошли друг другу - вот и все. Осознанно ли вы друг друга выбирали или просто чутье не подвело, кто теперь разберет, главное, вам удалось решить "основной вопрос философии" - о пределах личной свободы в браке для каждого. В приведенных выше примерах женщин, бросивших все ради ведения домашнего хозяйства и воспитания детей сработал, скорее всего не личный выбор и не обстоятельства, а чувство долга или, если угодно, вины, которое в каждую девочку закладывают при традиционном воспитании: ты должна то, должна сё...как будто себе самой ни она сама ничего не должна, ни другие. Кто-то может это изменить, кто-то нет.

Вжик
Супервайзер
Супервайзер

Женский бб и ААС

Сообщение Вжик » 04 фев 2017, 19:29

TaugeniX писал(а):Источник цитаты Меня поражают наши мужики в качалке или коллеги на работе, которые считают, что мой муж выбрал легкую жизнь и отсиделся за бабской спиной. Сами бы попробовали. Почему-то никто не хочет. :)

Тащить на своем горбу мужа и двух детей это не хило! Не у всех такие жены вот и не хотят))
"A volte un vincitore è semplicemente un sognatore che non si è mai arreso..." (c)

TaugeniX
Выступающий спортсмен

Женский бб и ААС

Сообщение TaugeniX » 04 фев 2017, 19:52

Вжик писал(а):Источник цитаты
TaugeniX писал(а):Источник цитаты Меня поражают наши мужики в качалке или коллеги на работе, которые считают, что мой муж выбрал легкую жизнь и отсиделся за бабской спиной. Сами бы попробовали. Почему-то никто не хочет. :)

Тащить на своем горбу мужа и двух детей это не хило! Не у всех такие жены вот и не хотят))
Чем заниматься детскими белезнями, тряпьем, готовкой, уборкой, ходить по родительским собраниям, я б согласилась тащить на себе еще целую семью каких-нибудь беженцев, например. Мне все эти годы дети доставались чистенькие, со сделанными уроками, подтертыми носами и в ожидании праздника жизни. А Ханнес тащил на себе весь мерзкий быт. Он их заставлял есть суп и делать уроки, а я с ними таскалась на тайский бокс, а потом в пиццерию.

Вжик
Супервайзер
Супервайзер

Женский бб и ААС

Сообщение Вжик » 04 фев 2017, 20:13

TaugeniX писал(а):Источник цитаты б согласилась тащить на себе еще целую семью каких-нибудь беженцев, например

Стальной характер. Я б на такое никогда не согласилась bm_
"A volte un vincitore è semplicemente un sognatore che non si è mai arreso..." (c)

TaugeniX
Выступающий спортсмен

Женский бб и ААС

Сообщение TaugeniX » 04 фев 2017, 20:24

TaugeniX писал(а):Источник цитаты б согласилась тащить на себе еще целую семью каких-нибудь беженцев, например

Стальной характер. Я б на такое никогда не согласилась bm_

Я, пардон, только финансово имела в виду тащить, - не у себя на квартире. Типа платить джизью за свою свободу. Для меня быт - вообще самое страшное, что есть, - готова откупиться чем угодно. Только готовить иногда люблю при гарантированной возможности оставить "использованную" кухню в состоянии Авгиевых конюшень.

Larisa Grinevich
Выступающий спортсмен
Контактная информация:

Женский бб и ААС

Сообщение Larisa Grinevich » 05 фев 2017, 15:07

Larisa Grinevich писал(а):Источник цитаты муж спортсмен, свекровь учительница физкультуры, ну и свекр тоже

Круто!) Тогда не пойму почему ругались, по идее наоборот поддерживать должны были...

На самом деле муж и его родители очень далеки от спорта. Муж программист. Свекр и свекровь почему-то против моих соревнований, против того, что я работаю тренером. Похоже, я их вообще не устраиваю. Ну это ерунда, я человек взрослый, своя голова на плечах есть.
Коротко обо мне: я не пью, я не курю, я ЕМ!

TaugeniX
Выступающий спортсмен

Женский бб и ААС

Сообщение TaugeniX » 05 фев 2017, 15:32

Larisa Grinevich писал(а):На самом деле муж и его родители очень далеки от спорта. Муж программист. Свекр и свекровь почему-то против моих соревнований, против того, что я работаю тренером. Похоже, я их вообще не устраиваю. Ну это ерунда, я человек взрослый, своя голова на плечах есть.

А как может невестка устраивать? Ведь Вы украли у них мальчика. - Родного, маленького, из-за которого они ночей не спали, выкормили, воспитали, - утешение себе на старость лет. А тут пришла эта змея, соблазнила и увела его.

леди икс

Женский бб и ААС

Сообщение леди икс » 05 фев 2017, 15:59

TaugeniX писал(а):Источник цитаты А как может невестка устраивать? Ведь Вы украли у них мальчика. - Родного, маленького, из-за которого они ночей не спали, выкормили, воспитали, - утешение себе на старость лет. А тут пришла эта змея, соблазнила и увела его.

Даша, ну как можно... Я сама свекровь, таких чувств к невестке не испытываю. Любая умная женщина знает, что мальчиков мы растим не для себя. Кстати, у тебя ведь одни мальчики? на заметку)))
Про девочек почему-то думают, что они всю жизнь будут при матери (не в территориальном смысле), но это тоже далеко не всегда получается так. Дети вырастают и начинают собственную жизнь, и это надо принять, чтобы не страдать самой и не мучить детей.
Лариса, я думаю, дело не в том, что ты их вообще не устраиваешь. Просто люди, далекие от ББ и ПЛ, очень часто относятся негативно к тому, чтобы женщина в зале железки таскала.
К примеру, одна из моих давних и близких подруг, посмотрев на видео мою тягу (сумо, естественно), сказала : "Ну и что в этом красивого?" ag_

TaugeniX
Выступающий спортсмен

Женский бб и ААС

Сообщение TaugeniX » 05 фев 2017, 16:09

Ну, я не на полном серьезе, конечно это писала; но материнская ревность все же присутствует, думаю. - Да у меня пацаны. :)

А может быть этот негатив касается выступлений. Если люди пожилые, консервативные, у них это вызывает когнитивный диссонанс. Типа, жена и мать, хранительница домашнего очага и добродетелей, а тут какие-то купальники со стразами. У матери моего мужа был замечательный "большой" голос и к замужеству законченное певческое училище. - А когда вышла замуж "за порядочного", ей то семейство быстро объяснило, что "по театрам таскаться замужней женщине не положено. Хочешь петь - пой на клиросе." Так дальше церковного хора и не вылезла.

леди икс

Женский бб и ААС

Сообщение леди икс » 05 фев 2017, 16:35

TaugeniX писал(а):Источник цитаты материнская ревность все же присутствует, думаю

У меня нет ревности. Может, я какая-то не такая)))))))
TaugeniX писал(а):Источник цитаты Если люди пожилые, консервативные, у них это вызывает когнитивный диссонанс.

Это да, я про то и писала. Но тоже, я считаю, неправильно в этом случае навязывать свою точку зрения. Её жизнь, её талант,ей и распоряжаться.

Larisa Grinevich
Выступающий спортсмен
Контактная информация:

Женский бб и ААС

Сообщение Larisa Grinevich » 05 фев 2017, 17:35

TaugeniX писал(а):Источник цитаты А когда вышла замуж "за порядочного", ей то семейство быстро объяснило, что "по театрам таскаться замужней женщине не положено. Хочешь петь - пой на клиросе." Так дальше церковного хора и не вылезла.

Вот-вот... Мне тоже объяснили, что порядочной замужней женщине в залы ходить неприлично. Ещё свекровь спросила, неужели у вас там мужчины с женщинами в одном зале тренируются? Как будь-то это баня общественная ag_ Обещала придти посмотреть как я там этих мужчин тренирую.
Ну это такое... Я за 10 лет уже привыкла, слушаю молча и соглашаюсь.

Железякин
Занесен в красную книгу
Занесен в красную книгу

Женский бб и ААС

Сообщение Железякин » 05 фев 2017, 17:46

Да нормально это, дети для мам навсегда остаются детьми. хоть они ужи и сами родители и даже если сами дедушки да бабушки ))) . отсюда и все эти " воспитальные позывы" .
Помню мне мама говорила - вот доживешь до моих лет , вот тогда ... Дожил. Сейчас все так же - доживешь до моих .... в общем не догнать ))) . Хотя уже давно сошлись, что уже что то сам могу ) .

леди икс

Женский бб и ААС

Сообщение леди икс » 05 фев 2017, 17:47

Larisa Grinevich писал(а):Источник цитаты неужели у вас там мужчины с женщинами в одном зале тренируются?

ag_ ag_ ag_
Даа... Двадцать первый век вроде бы... bt_

леди икс

Женский бб и ААС

Сообщение леди икс » 05 фев 2017, 17:50

Железякин писал(а):Источник цитаты Да нормально это, дети для мам навсегда остаются детьми. хоть они ужи и сами родители и даже если сами дедушки да бабушки ))) . отсюда и все эти " воспитальные позывы" .
Помню мне мама говорила - вот доживешь до моих лет , вот тогда ... Дожил. Сейчас все так же - доживешь до моих .... в общем не догнать ))) . Хотя уже давно сошлись, что уже что то сам могу ) .

Ну, все же воспитательные позывы - это одно, посоветовать что-то и получить отлуп, например))))))
А запрещать что-то взрослому человеку, не давать ему себя реализовывать, ломать его жизнь и заставлять строить её по образцу своей - это чересчур.

Железякин
Занесен в красную книгу
Занесен в красную книгу

Женский бб и ААС

Сообщение Железякин » 05 фев 2017, 17:54

не знаю, у меня с тещей " водяное перемирие " она меня не учит жить, я ее ))) . все счастливы.

Larisa Grinevich
Выступающий спортсмен
Контактная информация:

Женский бб и ААС

Сообщение Larisa Grinevich » 05 фев 2017, 17:58

леди икс писал(а):Источник цитаты
Larisa Grinevich писал(а):Источник цитаты неужели у вас там мужчины с женщинами в одном зале тренируются?

ag_ ag_ ag_
Даа... Двадцать первый век вроде бы... bt_

Это у вас 21 век. А эти люди ещё в СССР живут. Ну они просто со своими странностями, но сами по себе неплохие люди, и как родители, бабушка и дедушка не самые плохие. Просто их бесит, что я их никогда не слушаю и делаю всё наоборот. А я не понимаю как может быть по-другому, у меня одна жизнь, я собираюсь ее прожить так как хочу.

Larisa Grinevich
Выступающий спортсмен
Контактная информация:

Женский бб и ААС

Сообщение Larisa Grinevich » 05 фев 2017, 17:59

Железякин писал(а):Источник цитаты не знаю, у меня с тещей " водяное перемирие " она меня не учит жить, я ее ))) . все счастливы.

У моего мужа с тещей такая же фигня... Звонит раз в год, на ее день рождения и она не возмущается.

Вернуться в «FAQ»